Посоветуйте VST спектроанализатор (1 онлайн

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
moi:
для развода «сражающихся» в миске инструментов
можно использовать Voxengo GlissEQ. Сразу и спектроанализатор и эквалайзер. Вешаешь на «сражающиеся» каналы и с помощью функции "export-overlay" связываешь. В итоге на одном эквалайзере видишь спектры "сражающихся" каналов - вот и рули.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Существует ли такой анализатор спектра(vst)?

Мне вот стало интересно существует ли такой спектральный анализатор, в который с разных каналов поступает сигнал и он отображает каждый сигнал отдельным цветом? Пример на рисунке.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Есть. MultiInspector, до 8, что ли, каналов. Правда, он то ли 1/3, то ли вообще октавный.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Voxengo gliss eq. До 8 одновременных спектров с разных дорожек.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
в озоне такого нет (в риалтайме)

в глисс еку - тоже вроде не риалтайм

единственный который я знаю - Vertex MultiInspector, ща проверил - 16 дорожек, сами подключаются, 1/3 октавный
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
aldanor написал(а):
в глисс еку - тоже вроде не риалтайм
реалтайм. Я уже где-то тут рассказывал, как им пользоваться. Вообще, в мануале все прекрасно написано.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
В воксенго можно до 5 каналов паралллельно, да. Но в целях мониторинга имхо мультиинспектор поудобнее - хотя и жалко что там спектр не такой подробный как в глисс еку.. :(
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Бл...



Ставишь по плагину, например, на бочку один, и на бас один.

В том, что на бочке в выпадающем списке Export выбираешь, например "1".
Переходишь к плагу, который висит на басу. В одном из четырех выпадающих списков overlay выбираешь "1", и вуаля!

RTFM, мужики, ей богу!
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
ПС Про 8 одновременных спектров я просвистел... Всего 5, т.к. параметров overlay только 4 :to_take_umbrage:
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Мультиканальные анализаторы

Нарыл вот такую штуку
http://www.stillwellaudio.com/?page_id=26
У него есть функция - анализа параллельно нескольких каналов, например, очень удобно отыскивать пересечения частот разных инструментов или анализировать фазу до и после обработки. Всего каналов 4. Скачал демку - попробовал и очень понравился не столько сам плагин сколько принцип анализа нескольких аудиосигналов. У меня вопрос к уважаемым форумчанам, а какие есть в природе похожие плагины, где есть та же функция или больше чем 4 канала? Скажем, хотябы 8-10 или вообще сколько хочешь?
Буду благодарен за консультацию :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: onlyforum

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Нарыл вот такую штуку
http://www.stillwellaudio.com/?page_id=26
У него есть функция - анализа параллельно нескольких каналов, например, очень удобно отыскивать пересечения частот разных инструментов или анализировать фазу до и после обработки. Всего каналов 4. Скачал демку - попробовал и очень понравился не столько сам плагин сколько принцип анализа нескольких аудиосигналов. У меня вопрос к уважаемым форумчанам, а есть ли в природе похожие плагины, где есть та же функция или больше чем 4 канала? Скажем, хотябы 8-10 или вообще сколько хочешь?
Буду благодарен за консультацию :)
А какие ограничение у лимитированной версии?
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Multiinspector по принципу - то, что нужно, только вот народную версию только 1.2.1 нашел. А она уже старенькая и только один тип отображения. К тому же не совсем как-то удобный он. В глаз как-то не лёг... Может, кто еще чем-то похожим пользуется? Я визуалайзером от nugen audio пользуюсь - на местер шине по дефолту у меня стоит. Вот бы ему мультиканальность...... Хех...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
А какие ограничение у лимитированной версии?
У Stillwell принципы такие же, как и у Рипера - нагскрин, т.е. при вызове окошка вылазит напоминание о регистрации. Больше ограничений нет, всё расчитано на честность юзера.
 
  • Like
Реакции: future-bit и krAtOz

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
скажите, кто-нибудь пользует schope stillswell в лоджике, как его там настроить на поканальную работу, а то всё в один канал идёт ?
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
а есть ли в природе похожие плагины, где есть та же функция или больше чем 4 канала?
В Voxengo GlissEQ есть такая функция. Это вобще-то эквалайзер, но вопрос был про похожие плагины. С цветными кнопочками, что вверху, поиграйся.
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Спектроанализатор как в Ozone

Добрый день. Скажите, есть спектроанализатор похожий на встроенный в Izotope ozone по функциям,(создание нескольких snapshots) только более наглядный что ли и побольше чтобы размер окна был?
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Redworm

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Span - неплохая вещь, только вот как snapshots в нём делать так и не нашел.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Если не обязательно плагин, то в Audition анализатор есть с простым как две копейки процессом создания снимков.
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Спасибо, но нужен именно плагин. Да, похоже придётся пользоваться озоновским. Думаю, что многие так и делают. Есть еще nugen audio visualizer но там по-моему только два снэпшота можно делать....
Может, кто-то еще посоветует?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)