(?) Понизить битность (32float -> 24). (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, это все-таки очень сложно. спорить с Субботиным я бы не стал, даже если он не может возразить
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Посмотрел ещё... Микшер 32-х разрядный. Дитер раздельно вроде бы по входу и по выходу.
Точно,я раньше не включал сейчас включаю в микшере,кстати Лукин тоже советует при записи 24битного файла,да и так по входу стараюсь не допускать перегрузки,ст/чен Лонг с компрессором и лимитером на входе.
Смысл какой в мониторинге дизеринга,я думаю он добавляется,страховка при резких перепадах громкости.
 
Последнее редактирование:

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Я думал, что уже всё понятно. Вы в споре правы, ссылка на просаунд подтверждает, что 64 бита работают только при включенной двойной точности. Там же это наглядно показано.
Субботин говорит не об умножении 16 на 16 а об умножении 16-битного слова на 16-битный коэффициент. Про последний не знаю, надо Лукина звать. А вот то, что при любой манипуляции с 16 битными данными они становятся 32-х битными, по крайней мере в редакторе ( Пирамиксе. В Вэйвлабе тоже ) он также наглядно показал. То же самое и с 24-х битным сигналом.
:)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
Мне-то понятно (я когда этот "разбор полётов" начинал, думал, что я скорее прав, чем нет). Просто мой "оппонент" - упёртый тролль со всеми присущими троллю "атрибутами" - я бы сказал, классический. И он всё ёще упёрт в свои чисто "теоритические" умозаключения. И вот его очередные перлы:
11.
Я бы сказал так: пишем в доступном 24-битном формате, обрабатываем и готовый продукт ОСТАВЛЯЕМ в 24 бит, если, конечно не придётся в итоге "впихивать" в СД-формат или ДВД-формат, где 16/44 и 16/48, соответственно.
"ДВД-формат", надо полагать, DVD-Audio, формат которого до 24бит/192кГц. Но ему это фиолетово.
12.
Если воспроизводить на компе, то 24/48 - "божественное" качество.
Вот так - ни много, ни мало...
13.
Кем-то "завещано" в инсерт аудио-трека вставлять плагины обработки в СТРОГОЙ последовательности. (Гейт, Эквалайзер, Компрессор..). ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ! (Чушь, - она моя, женского рода, - значит с мягким знаком)
Почему? Потому, что вычислительная машина работает по "алгоритму": "ЕСЛИ ___ , ТО ___ "
Машине по-барабну "очерёдность" плагинов, машина получает задачу обработать данные не последовательно, а как одну задачу: "ЕСЛИ _3 плагина вместе_ , ТО _ххх_ ". Эта есть для неё одна задача.
Помогите остановить ахинееносца! ))
ps Он то ли сам с собой порой говорит (в скобках про чушь)... ))))
pps Вся грамматика и пунктуация "авторская". Только выделено мной.
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Просто мой "оппонент" - упёртый тролль со всеми присущими троллю "атрибутами" - я бы сказал, классический.
@CakeWorker, ну так и зачем терять время на доставление ему удовольствия?
Народ, берегите нервы для более полезной деятельности :).
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и dromax

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну, такое бывает даже у вроде бы не таких людей :)
Лет 25 назад мы с моим товарищем не могли доказать третьему нашему товарищу, что синусоида не состоит из половинок окружностей. Шли по улице в центре города, орали, ржали, останавливались и на снегу рисовали оси и круги.... Так и не доказали. :) При этом товарищ бы человеком, построившим первый в городе 4-х канальный магнитофон для студии! А это был год так примерно 1985-6-й. Да. А втроём мы были, потому что занимались созданием цифрового светового пульта. И разница у нас с ним была только в отсутствии у него высшего образования. Как это не смешно. :) Ну, и постарше он нас был.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
@James Kru, ну, я сказал выше, что он разглагольствует в полный рост (оскорбляя меня несогласного всяко-разно) и я опасаюсь, что это его "теоретизирование" кто-то воспримет всерьёз. Вот честно - мне просто не хочется расползания его умозаключений по "неокрепшим умам". ))
Забыл самое главное... Чел этот ни сделал ни одного микса (минуса с вокалом). А тут затеял. При этом пишет через какую-то китайскую динамическую поделку в какой-то синт Корг (который выполняет и функции аудио-интерфейса) и в стерео файл.
14.
Оооо! Это мой запатентованный способ записи вокала
И даже вешает на эту запись сурраунд-плагин для, как он считает, расширения вокала.
15.
Я, наблюдая за современными фонограммами и обработкой в них голоса, заметил, что очень часто голос располагается не "столбом" в центре (когда его легко убрать из фонограммы, как "центральный канал" или вокальным подавителем), а "растянут" по ширине. Вот я и применил "сурроунд".
И по сути с моего предложения писать в моно, писать в 32 бита (или хотя бы в 24), не обрабатывать "сурраундом" и т.д. он и начал "дискуссию". Я там было дело местами не сдержался в оценках его умозаключений - взял грех на душу. Что он мне на мыло прислал потом... Ооооооо!!!
А это вот его "литературное творчество" - типа афоризм:
16.
Не обязательно, чтобы стать выше, нужно самому подняться. Достаточно кого-то опустить. (Сам придумал)
Ну как тут не реагировать..?
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Не обязательно, чтобы стать выше, нужно самому подняться. Достаточно кого-то опустить. (Сам придумал)
Ну как тут не реагировать..?
Цицероныч, прям :).
@CakeWorker, да у нас таких ораторов четверть форума. А в инете в целом - так и не сосчитать. При этом они имеют полное право высказывать свои умозаключения. И что теперь, класть жизнь и здоровье на борьбу с ними? Данунафиг :). Вон у нас сейчас замечательная тема про то, что "Молодое поколение уже пришло".
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
@James Kru, ОК! Ладно - Бог с ним, с эти чучелом. Я уже понял, что бесполезно с ним бороться - он там уже начал мои же к нему "претензии" против меня и обращать - случай клинический.
[DOUBLEPOST=1441617350,1441547607][/DOUBLEPOST]
у нас сейчас замечательная тема про то, что "Молодое поколение уже пришло".
Только сейчас дошло... Дык нееее )) - этому 46(!). И он даже в тырнете предлагает услуги аранжировщика.
uslugi.JPG
Но поезд ушёл уже...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)