Обсуждение Waves Vocal Bundle, GTR2, Znoise (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
у мнуши всё установилось без проблем, Vocal Bundle спросил где плаг-инчики установлены, указала ему, и сонар добавил Тьюн (моно+стерео) и моно DeBreath. С этим тьюном сама ещё не разбиралась - я так поняла это нечто вроде мелодайна. К тому ж он требует ReWire для синхронизации.
а вот GTR2 оч симпатишненький)) Неплохое добавление к NI Guitar Combos. Но с первой инсталляции сонаром почему-то не увиделся. Поставила второй раз и всё заработало

Znoise установился даже как DX, но его так и не успела даже посмотреть.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.756
31.624
113
46
Belgorod
а вот GTR2 оч симпатишненький)) Неплохое добавление к NI Guitar Combos

ага)) интерфейс красивый)) только звучит хуже зума 505:biglaugh:

как скринсейвер можно использовать) :gigi:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
Добавить то он добавил, только них не пашет, даже транспорт иногда не включается.[/b]
кривенько, но работает

По крайней мере на стерео-дорожке с моно-клипом и моно-версией Тьюна я его работать заставила

В первую очередь надо настроить через Plug-in Properties опцию, чтоб Тьюн был Tempo-based эффектом. Во-вторых, наличие стерео-дорожки для моно обязательно. Так как в левом канале будет обработанный сигнал, а в правом - оригинальный. Еси трэк моно, то услышишь их сумму, включая задержку, которая похоже не компенсируется даже не смотря на включенную опцию в свойствах плаг-ина. Поэтому дорожка должна быть стерео с панорамой в 100% Left для обработки и 100% Right для оригинала.
Наконец, с транспортом явно что-то не в порядке - запускать надо похоже только с самого начала иначе всё как-то странно сбивается... воть пока, что удалось понять мне))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.771
28.534
113
57
Москва
Уух, заработал Tune и DeBreath в ПТ6.7, хоть и писали, что семёрка нужна. Особенно с тюном удобно работать в аудиосюитном режиме, висит постоянно на 2-м мониторе, выделяешь нужные куски и обрабатываешь. Качество вроде клёвое, просто много материала под рукой не было подробнее погонять. В риалтайме неудобно его юзать - задержка, тормоза и т.п. А Ревар я так понял нужно подключать, чтоб управлять транспортом хоста из окна Тюна.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Господа, а почему не получается поставить вейвсы DX?
В инсталлере квадратик, где помечается DX-версия, замазам серым и недоступен (у всех пакетов, кроме SSL).
Можно ли как-то это побороть?
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Izia Katzman\")</div>
Господа, а почему не получается поставить вейвсы DX?
В инсталлере квадратик, где помечается DX-версия, замазам серым и недоступен (у всех пакетов, кроме SSL).
Можно ли как-то это побороть?[/b]
присоединяюсь! странно, скачал waves GTR2 от air, поставил, и не работает. тоесть не Sonar 4.04, не Cool Edit 2.1 его не видят в списке еффектов. там GTR вст инсталируется, использовал cakewalk вст адаптер, не помогает. такое у меня впервые...:еек:

Need Help pls...
sorry for translit.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
всё, вопрос решил. поставил SSL заново и после етого и GTR и Znoise зарегистрились в системе как dx.
 

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
поставил Znoise
кнопки глючные, хотя сам девайс вроде работает
интересно это у всех так?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Вокал бандл у меня ставиццо но нигде не появляиццо. :frown: Ни вст, ни дх. У вас как?
Еще поборюсь-ка...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
В нюхе заработало все сходу.
В вейвлабе - нет пока.
Сонар плагов DeBreath и Tune не видит пока что, остальное все - есть как DX.
В Сонаре дальше ни одного вавеса как вст нетути, вообще ни одного, хотя визард долго жужжал и весело отрапортовал, что, мол, нашел(!) целую кучу новых (и старых) вавесов, показал галочки (new!, типа) и все, как не было, так и нету. Странно.
 

kokamona

New Member
19 Мар 2005
59
0
0
Waves.Vocal.Bundle. пробую ставить в про тулз 7.1
указываю папку и не видит файлов кто-нибудь поставил этот плагин ? даже вст ту ртас не хочет конвертировать!!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.771
28.534
113
57
Москва
Нормально у меня Тюн с дебризом дырынчат в тулзе 6.7 (хоть и указывалась в требованиях семёрка). Без проблем работают также в Нюхе 3.02 (хоть и указана 3.2).
 

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
расскажите пожалуйста кто как пользует Z-noise?

learn жмёте на участке с шумом
или вручную двигаете эквалайзер ?

спасибо, ибо интерфейс не очевидный, много что можно покрутить но всё ли это будет правильно. Если у кого есть дока это +
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
если с английским дружеш, смотри:

h**p://waves.com/content.asp?id=2028

там всиё очень просто. ето впольне достаточно, чтоб понять принцип пользования плагином. я лично не юзал learn, а на треке гитары вручную покрутил EQ и поставил treshold и reduction на нужный уровен в режиме adaptive.
 

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
Originally posted by Badagon
если с английским дружеш, смотри:

h**p://waves.com/content.asp?id=2028

там всиё очень просто. ето впольне достаточно, чтоб понять принцип пользования плагином.  я лично не юзал learn, а на треке гитары вручную покрутил EQ и поставил treshold и reduction на нужный уровен в режиме adaptive.
спасибо большое, обязательно почитаю
да вроде всё понятно, просто когда крутиш минут 5 и не получаешь нужного результата уже начинаеш сомневаться
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Originally posted by kokamona
Waves.Vocal.Bundle. пробую ставить в про тулз 7.1
указываю папку и не видит файлов кто-нибудь  поставил этот плагин ? даже вст ту  ртас не хочет конвертировать!!
У меня на ProTools M-Powered 7.1 Waves.Vocal.Bundle встал нормально, а вот Diamond Bundle не пошёл.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pavel_77\")</div>
learn жмёте на участке с шумом[/b]
Именно так! Отжимаешь кнопочку и получаешь отпечаточек. Слюхаешь. Постепенно поднимаешь средний ползунок слева (пишу по памяти:smile: )
и если чувствуешь что например срезается много верха, эквалайзером подправляешь положение путем захвата узла (жирной точки) и его опускания вниз, короче как-будто хочешь прибрать верх при пользовании обычным EQ. Следи за белым графиком. Вот. Как смог объяснил. :biglaugh:
 

erkin_m

New Member
27 Июл 2005
483
7
0
41
Посетить сайт
скачал Vocal.Bundle устанавил но нуендо 3.2 не видет DeBreath и De Tune:help: :help:


но асталное все устанавилас dobler_mobler _esser_messer
 

erkin_m

New Member
27 Июл 2005
483
7
0
41
Посетить сайт
кто нибуд уже знает как синхронизироват (da tune) с миди каналом што би читал инфармациу с миди канала...как yamaha pitch fix
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.293
5.488
113
Севера
pent@gon
Сонар плагов DeBreath и Tune не видит пока что, остальное все - есть как DX. В Сонаре дальше ни одного вавеса как вст нетути, вообще ни одного, хотя визард долго жужжал и весело отрапортовал, что, мол, нашел(!)
Сразу после инсталла ЗНойс и Вокала просканировал ВСТ - в Сонаре 5.2 нету. Просканировал с определением обеих опций Re-scan - ВСЕ ВСТшки появились. А вот ДеБриз и Тьюн ДХ так в Сонаре и нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)