Обсуждение Waves Vocal Bundle, GTR2, Znoise (1 онлайн

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Да пусть будет дх - какая разница-то? Или есть?
Жаль, что
ДеБриз и Тьюн ДХ так в Сонаре и нет.
А рескан вст со всеми галочками делать боюсь - у меня все плаги отсортированы/переименованы, жалко опять все упорядочивать.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
А стоит ли овчинка выделки? Насколько Tune вейвовский лучше V-vocala и лучше ли?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Хороший вопрос. в-вокал просто достал чуток своими фленжерами:) (но это конечно лечится), а вот ДеБриз пощупать действительно хочется.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Таки разобрался с Vocal Bundle.
Действительно, DX версии нет.
Вейвшелл поддержан только в Нюэнде и Кубике, поэтому как VST в Самлитуде не появляется. В Протулзе RTAS работает.
Помогла утилита shell2vst.exe (опубликована где-то здесь на форуме, кому сказать спасибо?) - созданные ею dll'ки прекрасно понимаются Cамплой как ВСТ, работают как штык, даже с автокомпенсацией задержки. Думаю, что и в Сонаре заработают.
Tune оказался стрёмным, игрушка-спецэфект. Но для бэков сойдёт.
DeBreath хорош, но легко настроить только на ровном вокале, если рок-вокал с динамикой от тихого пения до рёва, сопровождающегося подвизгиваниями на вдохе, то масса ложных срабатываний, надо рисовать кривульки вст-автоматизации, тогда уж проще ручками смонтировать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.407
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Izia Katzman\")</div>
кому сказать спасибо? [/b]
Мне:smile:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Izia Katzman\")</div>
Tune оказался стрёмным, игрушка-спецэфект[/b]
Не согласен, нормально работает. Не флэнжерит как В-Вокал и шипящие не корёжит. В принципе, по удобству и возможностям В-Вокал вне конкуренции, но артефакты просто достали.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pent@gon\")</div>
но это конечно лечится[/b]
Каким макаром, я так и нифкурил.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
А вот ДеБриз и Тьюн ДХ так в Сонаре и нет.[/b]
Ну и толку от них, они даже если есть, в Сонаре не работают. Тока ПроТулз и Нюха с Кубом.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.407
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sunshineman\")</div>
а вот Diamond Bundle не пошёл[/b]
Попробуй вот это:
waves[1].waveshell.update.5.0.3.u.5.3.for.PT7.rar
[HIDE="10"]http://www.sendspace.com/file/du3xvi[/HIDE]
Отпишись, плиз, по результатам, сам я эту штуку не пробовал, т.к. не имею (пока :smile: ) Pro Tools 7.

ЗЫ: Что-то ссыла в гиперссылу не преобразовывается
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
Каким макаром, я так и нифкурил.[/b]
Каким-каким, аккуратным и осторожным использованием, других фишек сам не знаю, увы, говорю же:
в-вокал просто достал
Пойду-ка копаться в shell2vst.exe, может эти ДеБриз и Тьюн таким образом таки заработают в Сонаре...
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Копируем его в папку VSTplugins.
Берем там же нужный вейвшелл, если нужен Vocal Bundle - это WaveShell-VST 5.0.dll, тащим вейшелл прямо на файл shell2vst.exe (в проводнике - не в тоталкоммандере!), он создает папочку Waves с dll-ками, привязанными к этому вейвшеллу. Они и будут видны как вст-плугины.
 

kokamona

New Member
19 Мар 2005
59
0
0
ребята дайте ссылку на утилиту shell2vst.exe! Где ее искать?
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Чет у меня после шаманского танца с shell2vst.exe в Сампле дебриф и тюн не завелися... Мож заячьей лапкой помахать забыл? А? :biglaugh:
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Ну я б еще дебриф оставил. на халяву поддавливать дыхание тоже иной раз полезно. а если бы тюн под Самплой запахал, то и его бы поюзал. :beer:
 

aquanaut

New Member
12 Апр 2005
48
2
0
А кто-нибудь пробовал работать с Тюном в офф-лайне? У меня он почему-то, собака вешает Нуэнду. Один клип обрабатывает и гуд бай
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.407
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Zerocool\")</div>
да фигня этот тюн, с мелодином ни в какое сравнение не идет [/b]
Зря ты так, хоть бы ИМХО приписал. Мне он показался более удобным и с меньшим количеством артефактов. Правда на полную ещё пока не гонял.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Izia Katzman\")</div>
DeBreath хорош, но легко настроить только на ровном вокале, если рок-вокал с динамикой от тихого пения до рёва, сопровождающегося подвизгиваниями на вдохе, то масса ложных срабатываний, надо рисовать кривульки вст-автоматизации, тогда уж проще ручками смонтировать[/b]
А попробуй его после компрессора поставить, а не до как обычно.. Или ты рок-вокал не компрессируешь при сведении? :smile:
 

akat

New Member
28 Авг 2006
2
0
0
50
Как в Z-noise, так и в Vocal Bundle пустые окна в Nuendo 3.2 - так у всех или только у меня?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Originally posted by Vosk
А попробуй его после компрессора поставить, а не до как обычно.. Или ты рок-вокал не компрессируешь при сведении? :smile:
да компрессировал и перед ним.
просто на шибко орущем вокале вдохи получаются с неким подвизгом-подхрипом, которые он считает за полезный сигнал и не срабатывает. А так - работает.
Впрочем, его полезность нахожу только для особо "астматичных" вокалистов, в большинстве случаев достаточно в паре-тройке мест ручками немного прибить. Хорошее дыхание вокал только украшает :smile: .
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Originally posted by akat
Ага... А кого работает нормально, с какой DAW?
Под самплой Вокал-бандель нормально заработал через shell2vst. Z-noise пошел после запуска WaveShell-DirectX_Registration-Utility, какой-то их двух там в папке Вавес лежащих.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Кстати, че-то никому ГТР не понравился. Я же наоборот в восторге. Гитарриг навяз в зубах, а тут прям освежение какое-то. Пусть выбор не велик как в том же риге например, но звук мне очень понравился. Прям какая-то глубина появляется, сложность чтоль. Короче, ГТР рулит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
et_ и риг и гтр полное убожество)..

лаже самый дешевый гитарный процессор звучит лучше)
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Zerocool\")</div>
лаже самый дешевый гитарный процессор звучит лучше)[/b]
...ну почему, у меня связка с gt20, результат более-менее (мне сойдёт для дома) и как интересные обработки, тож ничё:)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Мне тоже только Z-noise понравился.

Кстати, чтоб не открывать новую тему - одновременно с этими плагинами появился где-то здесь и Аутотюн 4.39. Обрадовался, скачал... Но работает он как и предыдущие через раз и, нечто новое для моего ХР - периодически вешает систему! У всех так или это он только у меня с чем-то не дружит?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Я правильно понял, что можно обойтись одними dll-ками, без шелла?
Если так, может кто-нибудь их отдельно выложить?
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
В форже (у меня) Дебриф и Тюн заработали только после апдейта Форжа до 8.0d (Build128). В лабе досих не могу завести.:frown:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)