Стол для домашней студии (3 онлайн)

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Arlekin, не стоит платить нашим барыгам за херман миллер двк-три цены.
я тащил с ибэя (новый) себе, тысяч в 25 уложился и судя по всему переплатил. Человек тут на форуме тянул обычной почтой тоже с ибэя, стул 500-600 и доставка что-то в районе 200 долларов (hm aeron)

PS ни разу не развод, я по 10-16 часов в сутки сижу(работаю), и что такое "жопа \ спина щас в штанину осыпется" знаю ну ооч хорошо. И не жалею что купил потому как больше не осыпается.

PPS у меня на одной из работ aeron - он мне ессно достался в наследство от прошлого работника. И только я на нём просидел 5 лет (без каких-либо проблем\поломок итп), а сколько ему вообще, никто не знает, 10-15 лет наверное... Собсно после нескольких лет сидения на работе на "пафосном" стуле и проклиная попа-спина-боль от обычного стула дома и купил домой такой же.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Завтра закончим сварочные работы (если метеорит не пролетит).
Реальность внесла некоторые не слишком существенные изменения (по отношению к этим чертежам), но не на столько, чтобы про них упоминать. На неделе покрашу и закажу столешницы.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну вот смотрю опомнился и отказался от углового стола)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Floyd, так расположение в комнате то от этого не поменялось и вместо одного угла я теперь буду занимать два. :)
да дело не углах как таковых а в правильном расположении стола, на котором будут мониторы, которым нужно звучать правильно..а на угловом столе это не возможно.

Стол зачётный у тебя должен быть но....маленькие моники не правильно стоят ибо их выхлоп не будет в треугольник сходится на твои уши. Тебе нужно маленькие моники ставить к LCD а больше по шире разводить. Ну не надо слов...посмотри как в студиях расположены мониторы ближнего поля. Какое расстояние между ими и т.д

http://acoustic.ua/recommendations/406


это уже есть где то здесь
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
и всё это при одном большом НО :)
Мониторы должны стоять за столом на стойках, иначе, как правильно, стол начинает серъезно "играть" на 800-1500Гц. Мне, наверное, с 10-ого раза удалось оптимально расположить АС, во избежание вмешательства стола. По опыту: чем ниже акустика к столешнице, тем больше ранние от стола сводятся на нет :) каламбур, но факт. очень много информации об этом на gearslutz. Основная ошибка так сказать
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Мониторы должны стоять за столом на стойках, иначе, как правильно, стол начинает серъезно "играть" на 800-1500Гц. Мне, наверное, с 10-ого раза удалось оптимально расположить АС, во избежание вмешательства стола. По опыту: чем ниже акустика к столешнице, тем больше ранние от стола сводятся на нет :) каламбур, но факт. очень много информации об этом на gearslutz. Основная ошибка так сказать
Для мониторов есть амортизирующие пэды, если они на столу стоят. Ессно на стол голый не кто не ставит. Конечно лучше за столом но с учётом равнобедренного треугольника. ДА и потом....площадь не у всех позволяет так разгонятся.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
с площадью понимаю.. вечная проблема :( про пэды: я имею ввиду не вибрацию и энергию, передающуюся на стол, а ранние отражения, которые будут в Вас бить от стола, как бьют от стен и потолка.
Равнобедренный треугольник - это всего лишь рекомендация, а не настоятельное правило. Например, в моей ситуации равнобедренный треугольник сыграл только в худшую сторону: 1) отражения от окна в тылу 2) LCD 3) SBIR
Расставив чуть шире и оптимизировав свою позицию относительно всего оборудования, я получил честный респонс от комнаты и очень достойную широкую панараму. стоило это буквально 20-30 лишних сантиметров в треугольнике. Хотя изначально так же был заморочен на А=B=C :) Floyd, посмотрите на гирслатз темы, касающиеся это проблемы, это очень частый вопрос, только поможет вам избежать неудовлетворительных результатов. где-то видел тему, когда у парня была примерно такая же конструкция как у вас, все акустически подготовлено, хорошие дорогие мониторы и... провал на 900-1100гц на -15дб. если найду, обязательно скину ссылку

Для мониторов есть амортизирующие пэды, если они на столу стоят. Ессно на стол голый не кто не ставит. Конечно лучше за столом но с учётом равнобедренного треугольника. ДА и потом....площадь не у всех позволяет так разгонятся.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ранние отражения, которые будут в Вас бить от стола, как бьют от стен и потолка.
Ну для этого поролон акустический на стены, ловушки и т.д и часть скушают в нашем случае а на счёт стола.... то он так и так будет вмешиваться ибо когда на нём будут моники то по столу пойдёт волна, за столом он опять будет перед волной, и его она не как не обойдёт пусть и в другом ракусре.

Равнобедренный треугольник - это всего лишь рекомендация, а не настоятельное правило.
В данном случае ровно как и расположение мониторов на столе или на штативах. Не где нету чёткого правила ТАК ДЕЛАЙ а так нет. Просто есть ещё и дальнего поля моника и вот там уже друга история и им место не на столе

Расставив чуть шире и оптимизировав свою позицию относительно всего оборудования, я получил честный респонс от комнаты и очень достойную широкую панараму. стоило это буквально 20-30 лишних сантиметров в треугольнике.
Опять таки, смотря где у вас выхлоп, какая комната по величине. Если вылох с зади то там уже до стены нужно считать см плюс гасить басы.

Floyd, посмотрите на гирслатз темы, касающиеся это проблемы, это очень частый вопрос, только поможет вам избежать неудовлетворительных результатов. где-то видел тему, когда у парня была примерно такая же конструкция как у вас, все акустически подготовлено, хорошие дорогие мониторы и... провал на 900-1100гц на -15дб. если найду, обязательно скину ссылку
Ну я по теме акустической обработки несколько лет назад озаботился и по сему консультировался кто работает по акустике помещений и студий. Ну мониторы у меня не дорогие а бюджетные скорее, сейчас правда АДАМ A5X взял как вторые. Вот ещё поролон заказывать собрался наконец то на стены именно в районе ранних отражений. Меня вполне устраивает то что творится на моём рабочем месте. Тем более сведение на вынос я не занимаюсь так что для моих работ по аранжировкам вполне хватает. Когда был сдалвший по началу то приходил чел замерять что творится по частотам. Ну да были кое какие провалы маленькие по середине но не такие что-бы покупать эквалайзер и подгонять частотный баланс.

У меня вообще такая ситуация что помещение не моё и по сему особо не попляшешь с теми же стойками. Да и вообще мне бы метр в ширину ещё и была бы конфетка. Сейчас у меня 2300X5600.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Зачетный стол! Только вот полки (мониторные) будут, на мой взгляд, ограничивать доступ к управлению верхними приборами в рэках.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

zimagor

New Member
18 Авг 2013
50
6
0
71
Биробиджан
если собирать самому (а это в действительности очень просто, ну оооочень), а заказывать себе искл только распил (нужное количество палок напиленых в нужный размер) то выйдет даже самый космический стол очень недорого.

лично мне кажется что круче покупать неламинированный дсп, это тот на который сверху не нанесён меламиновый слой "какбыдерева", и красить самому - выглядит куда естественнее и натуральнее набившего оскомину обычного раскраса дсп.


то же самое с железом. заказать сварить из профильной трубы по чертежам основу для стола - в тяжелом случае это тыщ5 денег и 2 недели ожидания, а если работать с норм перцами то 2 цены материала и 2-3 дня. ну и порошковая покраска в раёне 500р (навскидку).

сам я немалое время работал сборщиком мебели, а ныне как раз работаю на заводе металлоизделий. знаю все хорошо и изнутри. могу давать советы)))

и да, себе собрал рек стойку, на коленке, за час, из неламинированного дсп. стойка на награды не претендует, но свою утилитарную функцию выполняет на все 120%, фотку чуть пожже опубликую)
 

zimagor

New Member
18 Авг 2013
50
6
0
71
Биробиджан
Совершенно не боюсь. Не хочу никого переубеждать, но сам на личном опыте знаю что "не так страшен чёрт". Особенно учитывая что вата "каменная" а не "стеклянная" - стеклянная та да, мерзковатая субстанция, каменная же вполне безопасная, да и не пылит она (легко пронаблюдать это сравнив количество пыли на столе вокруг которого панели, и например на столе 2мя этажами ниже... количества одинаковые) Ну и не закрыта она все же временно, тряпочки пока не купил нужные)

Но притом никого не склоняю поступать так же - береженого Бог бережет.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
каменная же вполне безопасная,
силикон? я бы посмотрел серитификат хотя бы... вообще советую просто завернуть маты в полиетилен и паяльником заклеить - на НЧ - СЧ акустические свойства не изменятся, а в воздух лезть ничего не будет.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Чертёж и примерочная в сообщении #464. Источник "вдохновения" в сообщении #465.

Получить фотки, сделанные сразу после окончания сварочных работ, пока не получилось. Может позже. Стоимость сварочных работ - 6 тысяч, плюс сам за слесаря был (условие сварщика). Стоимость профиля (25 метров) - 2 тысячи.

Сегодня забрал с покраски. Стоимость покрасочных работ - 1,5 тысячи (отдано не деньгами, а бутылкой царской водки с двумя рюмками в наборе).
Покрасили лучше, чем это сделал бы я сам из баллончика, сэкономив тысячу (скорей всего, пришлось бы перекрашивать) - прогрунтовали и всё ж пульверизатор в специализированном гараже, а не балончик. Но я ожидал лучшего качества (всё-таки они там тачки красят давно и неплохо).

Завтра разговор за столешницу.
 
Последнее редактирование:

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Ну красотища же! За то, шоб сбывалось и накатить не грех, ПОВОД! (а то муза не придет). От души поздравлямс!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Music_Hawk

Well-Known Member
(отдано не деньгами, а бутылкой царской водки с двумя рюмками в наборе).
RIP

ибо:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Царская_водка

Ца́рская во́дка (лат. Aqua Regia, Aqua Regis, A.R.) — смесь концентрированных азотной HNO[SUB]3[/SUB] (65-68 % масс.) и соляной HCl (32-35 % масс.) кислот, взятых в соотношении 1:3 по объёму (массовое соотношение, в пересчёте на чистые вещества, около 1:2)[SUP][1][/SUP].

Рюмки из тантала должны быть...

А вот чертежи с идеей сопру, спасибо!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Работы с железом закончил все. Осталось найти 8 резиновых ножек и приклеить. Остальное за атцскими дровосеками.
Фотки в аттаче - не могу нормально разместить, бо выпимши.

Music_Hawk, не не не. Я ж не виноват, что они её так назвали. :)))
http://www.napitkimira.com/upload/iblock/085/vodka_carskaya_big.jpg

А чертёж (в моём варианте) приаттачу, но позже. Вот реально - лишь бы впрок. Мне токмо приятно будет. :)
Сейчас комп стоит в уголке комнаты и ничего толкового по теме вложить не могу. Делал в PRO100 (взять можно там... там-тарам... там... та-рам...). Количество юнитов можно подпилить под свои желания - угол наклона будет меняться. Ну, или под поверхность часть юнитов спрятать (я, может со временем, туда рэковый выдвижной ящик пришпиндорю).

Чо-то обмыл то я не по детски...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Заменил лампочки над столом на светодиоидные. Не знаю, видно ли на фото, но глазам удобней, бо белый свет, а не жёлтый, как на обычных.

P.S. Вчера diggidon напомнил, что надо бы арматуру песком засыпать. Но это только летом. Сибирь просто так из под снега ничего не отдаст.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
А когда возможность покупки стола решается выбором супруги цвета столешницы...
Ну так правильно - в человеке все должно быть прекрасно, и столешница в том числе )))
И, поскольку жены носят гордое звание наших половинок - значит, и половина решений за ними - особенно дома, на общей территории обитания )) Можно, конечно, ультимативно действовать, но зачем?

P.S. Приносит студия деньги или это просто хобби - находиться в ней должно быть приятно с любой точки зрения, иначе это мазохизм )))...

P.P.S. Cиние панели тоже рассматривал как вариант (цвет стабильности!) - в сочетании с существующим синим полом, креслом и диваном, но остановился на серых, поскольку не такие маркие, как белые. Да и мебель в кабинетике светло-серая, а главное - мои домашние треники ))))

P.P.P.S. "Выезжалка" под клавиатуру действительно такая огромная или это оптическая иллюзия?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapetz и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)