Стол для домашней студии (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Arlekin, НМВ твой подход - верный. Мужик без увлечения - не мужик, и к хобби надо подходить со всей основательностью.
А еще лучше, когда работа и хобби совпадают - тогда средства не распыляются ))

вопрос "нафига тебе всё это именно так, да ещё и за деньги?". :)
Могу предложить два хороших варианта ответа - "Надо!" Или " А я так хочу!" ))) Оба равноценные. ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Не, с шириной все в порядке. А вот глубина по фото показалась метра полтора ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Да я на слово верю ))) Просто эффект из-за того, что выдвинутая выезжалка близко к объективу.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
В архиве файл для PRO100.
Размеры всех деталей почти реальные. Почти потому, что жизнь вносит коррективы: угол наклона стоек и ручная сварка - это нормально.

Желательный порядок черчения, нарезки и сварки:
1. Неприкасаемыми являются внутренние размеры рэка - они стандартны. Чертёж, нарезку и, в последствие, сварку начинать нужно с него. Количество юнитов регулируется углом наклона и площадью выреза в столе для рэка. Рэковая лента (не помню, как правильно называется) выдрана из старого рэкового шкафа в серверной (разновидности встречаются в продаже).
2. Нужно вписать получившийся рэк в размеры стола и под нужным углом (замеры угла жестокого фанатизма не требуют, достаточно аккуратности). Тут речь про угол в 60 градусов.
3. Размеры элементов несущих лап регулируются под получившийся чертёж.
4. Связующая перекладина с поддержкой рамы столешницы, делается по факту первой сборки. Крепить так и тем, чем удобно (у меня приварены "уши" и просверлены вместе с ногой под болт М8).
5. Выдвижная полка - плод творческой фантазии. Я сделал из рамы старого рэкового шкафа. Нержавейка с кучей нужных отверстий и заводским креплением по углам - это минимум телодвижений с ножовкой по металлу и максимум эстетики. Рельсы куплены за 220 рублей в "Komandor".

Использовался профиль (обозначаю то, что полностью истрачено): 20х20 - 12 метров; 40х40 - 10 метров; 40х20 - 2,5 метра. Толщина металла - 8 мм (ужоснах для сварщика).
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Друзья, хочу сделать стол, поделитесь телефонами, вроде уже все нарисовал, хотелось бы хорошего мастера(ов) найти =) Кто доволен результатом скиньте телефон, сайт =)
Спасибо! =)
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Arlekin,
Спасибо за предложение.

По теме. Я где-то читал, что лучше дсп, так как оно лучше поглощает звук, в сравнение с деревом, по-моему здесь и читал.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
С сухим деревом сейчас проблемно. У меня есть время поискать, но очень сомневаюсь в реальности деревянной столешницы.

В магазинах строительных и на базах, где продают доски можно встретить готовые полотна различных размеров. Они все деревянные. Как правило клееные из брусков различной ширины и длины. Размеры, если не изменяет память видел метра два на 60 сантиметров. Они разные есть. Полностью отшлифованы. На столешницу самое оно будет.

P.S. не путать с осп
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
ДСП подразумевается то, которое в мебельных мастерских на столешницы идёт (то-есть уже в шпоне или чем они его там обклеивают).
да, оно работает, у меня неубиваемая поверхность - за 12 лет ни царапины. Тут фотки с пьянки были - там видно :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

KOSMOS_16

New Member
29 Ноя 2013
24
0
0
43
KUBAN
изначально хотел стол из цельного дерева метр на полтора...узнал у нас в городе, стоит 25 штук! Но это вышка, люди крутую мебель делают...

...но щас передумал...буду из дсп заказывать, и 2 метра на метр...
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
KOSMOS_16, [OFF]будьте любезны, перестаньте набирать сообщения. Не в одной теме за Вами замечено такое. Форум позволяет редактировать сообщения, если Вы не заметили.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Космик

Member
16 Дек 2010
38
2
8
Москва
Друзья, хочу сделать стол, поделитесь телефонами, вроде уже все нарисовал, хотелось бы хорошего мастера(ов) найти =) Кто доволен результатом скиньте телефон, сайт =)
Спасибо! =)
присоединяюсь! Посоветуйте мастера или контору!
и может кто знает где примеры чертежей готовых столов хороших можно взять...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
28 ноября пришёл замерщик и... они насчитали без малого 12 тысяч. Я плякаль атсмеха и послал на йух (для этого ещё одна веская причина была). Ну и позвонил в другую контору.
Пришлось подождать - главного пилорамщика не было аж до нонешнего понедельника. Но всё уже дома и по цене 2950 рублей.
Сегодня разметил столешню - да да да, в моём усть-крутяцке эту работу либо не могут сделать, либо... 12 тысяч башляй. Завтра распилю (электролобзик уже подогнали) и прикручу. Если с разметкой промахнулся (завтра перепроверю), то столешню опять в заказ. :)))
Ну а пока вот так:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Arlekin, аккуратней! Мы за успешный исход событий)...Эх,подкреплю желание употреблением румочки Hennessy vsop(еле уговорил жену)))
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А я вот репу чешу, как ты будешь добираться до верхних приборов в реках. А по поводу всего остального от души поздравляю! Милый домашний уголок - лучшее лекарство от старости и алкоголизма ;)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Стол на колесах был бы очень удобен в будущем, учитывая плотно прилегающие стены по бокам)) Пока не поздно, можно было бы прикрутить колеса покрепче. ИМХО))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Arlekin,
Че те трудна что ли ? :) Ну приделай колеса :) Благодарный будешь :) Вот как понадобится чтой то переткнуть сзади, погляжу я на тебя как ты подползать будешь, среди проводков и електричества :)
 

ugrecman

Active Member
6 Апр 2010
207
117
43
Санкт-Петербург
Если стол придвинут к стенке, то я бы тоже посоветовал поставить стол на колёса. Я построил 5 столов в студии, и, к сожалению, под стол приходилось лазить гораздо чаще, чем хотелось.
Но нужны именно хорошие колесики (маленькие, прочные и на подшипниках) . Долго искал и нашёл вот такие (передние с фиксатором) в Максидоме:

http://fotki.yandex.ru/users/ugrecman/view/751502/
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)