Мастеринг с помощью hardware (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.455
4.066
113
Пенза
vk.com
[OFF]
Сегодня время на час перевели!
Позавчера рулил какой-то съезд железнодорожников, а на вчерашнее утро билет на паровоз был куплен, ну я и спросил у них - что и как с переводом часов-то? Сказали, что все поезда замрут на час! :-[ ] Может они пошутили? А самолёты тогда как же? :)))[/OFF]
что скажет rimarox9
Ждём!
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
rimarox9, я уже как-то выкладывал на форуме этот тест. Если найдёте точное время склейки материала пропущенного через Weiss ds1-mk3 и Steven Slate FX-G, или определите где железка на слух а где софт, то и поступите по своим выводам. https://yadi.sk/d/C6h8wZNpcHdiu
не уверен, что Weiss ds1-mk3, несмотря на его матёрость можно однозначно отнести к "железу". По сути это цифровой прибор, соответственно процессы в нем аналогичны процессам в софте.
Послушать возможности пока нет, но имея представление о Weiss -там должно быть лучше, вернее чтобы было хуже, чем в другом известном приборе/плагине, при всем уважении к последним, надо постараться.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Если найдёте точное время склейки материала пропущенного через Weiss ds1-mk3 и Steven Slate FX-G, или определите где железка на слух а где софт, то и поступите по своим выводам. https://yadi.sk/d/C6h8wZNpcHdiu
Походу я глухой, вообще разницы не чувствую, одинаково играет и всё тут =)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
N-shtaiN, Всему своё время,я почувствовал разницу почти наверняка,особо сомнений нет, остаётся дождаться результата,хотя Вейсс слышу первый раз в жизни.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Ну так что? Оглашаем где железяка и где софт? Комиссия посчитала половину бюллетеней, и можно огласить предварительные результаты голосования)))
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Разницу слышно и видно на спектроанализаторе, только где Стивен Слейт а где Вайс? В конце или в начале?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Разницу слышно и видно на спектроанализаторе, только где Стивен Слейт а где Вайс? В конце или в начале?
Лично я своё мнение огласил,вначале и в конце Вейсс,в середине Слейт,я слышу разницу.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
В начале софт, в конце Вейсс. Весело будет если окажется что наоборот. Если исходить из качества, то последний вариант мне больше понравился.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Во второй части меньше низа, зато искажений по низу гораздо больше и противной верхней середины.
Первая половина чище.
Но считать это тестом нельзя - разные фрагменты и искажений в обоих перебор.
По всем признакам -вторая половина - Слэйт.
Хотя настроить всё можно:)
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Ладно, видимо римарокс9 стесняется, раз лазиит по форуму и не отписывается. Рад за товарищей которые указали 23-ю секунду, бинго! А теперь вторая часть марлезонского балета, сначала Слейт, в конце Вейс. Никаких вставок больше не было. У Вейса был выбран один из пресетов, который пришлось повторять в хосте софтовой стереорасширялкой, приподнимать весь верх, при этом громкие амплитуды гасить деэссером, что логично и собственно лимитировать Слейтом. Очень редко кто распознаёт переход и даже если распознаёт, то зависает с определением где софт, где железяка. Этот тест я делал на Yamaha HS50. Ну и в итоге соотношение цен - Думайте сами, гадайте сами, иметь или не иметь ©
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
При этих настройках слэйт победил. А если вэйс покрутить, а не пресетом воспользоваться ?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.455
4.066
113
Пенза
vk.com
23-ю секунду, бинго!
сначала Слейт, в конце Вейс
сперва софт, а затем... софт в отдельной коробочке... :)
Очень редко кто распознаёт переход и даже если распознаёт, то зависает с определением где софт, где железяка.
Легко, причём даже особо не слушая :)
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
При этих настройках слэйт победил. А если вэйс покрутить, а не пресетом воспользоваться ?
))))) Rarr, Вы наверно слушаете на какой-то хорошей аппаратуре, которая справляется с весьма широким динамическим диапазоном и поэтому похоже не услышали этот раздутый нижний сёр в первой половине, а такого косяка за вейссом не наблюдалось ранее))).
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Подскажите пожалуйста! Хочу купить эксайтер, например Long Exciter 2, либо Беренджер, может какой недорогой эквалайзер, про компрессор не думаю, так как хорошие я так понимаю стоят немало! Смысл в том что хочу прогонять звук через железки совместно с софтом на мастере, например - Ozone (Maximizer, compresssor, limiter ), Long Exciter для гармоник, частот. Есть ли в этом смысл?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Long Exciter 2, либо Беренджер
первое: абсолютно два разных класса устройства
может какой недорогой эквалайзер
второе: лучше хорошим плагином воспользоваться эмулирующим дорогую железку. софтюб, к примеру
хочу прогонять звук через железки совместно с софтом
если их совмещать, какой тогда смысл в любом из них? прогоните через железный холодильник
 
  • Like
Реакции: smirniy

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.854
2.551
113
41
Санкт-Петербург
Может лучше железный компрессор купить или эквалайзер? Эксайтер для мастеринга не самый важный прибор. Или вы по цене тип железки выбирали?

Но если все же эксайтер, то только Long!
 
  • Like
Реакции: Long

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Дешевые приборы тут брать не имеет никакого смысла, будут только зря выброшены деньги, или брать хороший компрессор/эквалайзер/экскайтер или лучше эти деньги потратить на плагины, как уже советовали выше. Плагинов много разных, на любой вкус, цвет и кошелёк:smile:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Результат Лонг-плагины конечно будет разный,потому как пробовал этот вариант,но удобство побеждает и польза в таких пробах есть,начинаешь понимать а что такое аналог вообще и нужен ли он в проектной студии при наличии огромного кол-ва плагинов.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.518
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Aphex-ы сравнивали, все серийные. Хуже чем наш, по отзывам всех сравнивавших.
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Может лучше железный компрессор купить или эквалайзер? Эксайтер для мастеринга не самый важный прибор. Или вы по цене тип железки выбирали?

Но если все же эксайтер, то только Long!
Может какой посоветуете? Просто интересно что это даст по сравнению с софтом.. MD3 Есть, по мне так Ozone 4-5 не хуже мд3. Теперь с железкой хочется сравнить.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)