Мастеринг с помощью hardware (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.080
113
Люди, мало того подняли некротему, так еще и начали сравнивать софт с железом.
за 10 лет от начала темы еще не обо все мифы шишки набили?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
В наличии Vari-Mu, Massive Passive и SLAM!.
А нельзя ли послушать работу этих приборов как мастеринговых на каком нибудь готовом кусочке секунд 40-50, ну и без них сухой,при наличии времени конечно.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
раз уж зашла такая тема, то может кто-то сравнивал эти 3 эксайтера: Long Exciter II, Hoefex Spectral Exciter II и SPL Vitalizer MK2-T?)
Что можете сказать по качеству обработки?

т.к. мы решили, что эксайтеры Эфекс хуже Лонга, то их уже не рассматриваем))
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
О 111 OS уже предложил помощь, если будет надо, я чуть позже, ок?
Владимир у вас много хороших работ,послушал,понравилось,мне интересно насколько сильно насыщают гармониками эти приборы,мастеринг в моём понимании не только(и не столько) динамическое и тембральное воздействие, сколько придание большей музыкальности после обработки такими приборами,я думаю поэтому многие студии делают даже заказные приборы и многим будет интересно в чём магия железных приборов,и почему несмотря на большое количество плагинов многие покупают железные приборы.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.557
113
41
Санкт-Петербург
Спасибо!
мне интересно насколько сильно насыщают гармониками эти приборы
Vari-Mu я почти всегда использую на сведении на мастер шине, поэтому без него у меня нет готовых работ (кроме академических записей). Он сильно красит, тут уж на вкус и цвет, кому-то нравится, а кому-то не очень.
Я чуть позже выложу два примера без мастеринга и с мастерингом через них (правда, без барабанов).
У Андрея Субботина была Мюшка и Массив-Пассив, на форуме где-то есть примеры до его мастеринга и после.
 
  • Like
Реакции: akaabd
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь использует железный Vitalizer для мастера?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)