Нормальный ли встроенный дизеринг Куба при миксдауне? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thehm

Member
26 Фев 2005
56
5
8
следуя вашему высказыванию все ревера одинаковые и они одинаково хорошие со всех точек зрения. все эквалайзеры и сомпрессора тоже одинаковые. в этом есть смысл?
 
R

Rustami

Guest
Это не разговор. Нет смысла заявлять, что ПТ звучит лучше на основании ошибочных сравнений. Больше таких вещей голословно не заявляйте, так как будете забанены. Предъявляйте 2 по разному звучащих файла, либо не вводите людей в заблуждение.

Кстати, если ПТ купит Стейнберг (что уже могло произойти посредством покупки Эвидом Пинекла), Стейнберг будет ликвидирован. Так что, Вы хорошую вещь пожелали.
 

Thehm

Member
26 Фев 2005
56
5
8
какие тесты вам нужны?
Смесить 6 статичных дорожек и сравнивать?
Только я не знаю не одного человека который бы сводил подобным образом.потому что так не бывает и это не тест.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Thehm\")</div>
следуя вашему высказыванию все ревера одинаковые и они одинаково хорошие со всех точек зрения. все эквалайзеры и сомпрессора тоже одинаковые. в этом есть смысл?[/b]
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Это совершенно разные вещи. Суммирование предполагает суммирование и разночтений здесь нет. Не путайте разные вещи, я Вас прошу, и еще раз - не утверждайте без примеров. Не я, так другой модератор забанит.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Thehm\")</div>
какие тесты вам нужны?
Смесить 6 статичных дорожек и сравнивать?
Только я не знаю не одного человека который бы сводил подобным образом.потому что так не бывает и это не тест.[/b]
Боюсь, что Вы и этого не делали, правда?

То есть, Вы согласны, что если смесить любое кол-во дорого в ПТ и Нуендо, результат будет идентичным? Начнем с этого, скажем.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
43
28
42
Посетить сайт
я вот тоже мучаюсь
одна часть говорит что все таки дсп бейзд типа пт,кримвейр месит лучше
а другая часть говорить что алгоритм суммирования не может быть разным в цифровом виде...попахивает бредом.Сумма и в Африке сумма если это цифра так ведь?Но за что тогда платят бешеные бабки за ЦИФРОВЫЕ ПУЛЬТЫ? За преампы преды и эффекты?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Предъявляйте 2 по разному звучащих файла,[/b]
Блин, я только перетёр RW с файлами - не думал, что по-разному звучащие миксы из разных DAW так будоражат воображение народа :) Но я , честно говоря , грешил на разницу из-за финального дитеринга, а тут, оказывается , всё валят на алгоритм миксинга - ну не знаю, не знаю.

Но могу попросить ещё раз проделать тот же фокус товарисча, у которого стоят эти две программы - - я не знаю , о каких неравных условиях говорит г-н Рустами - тупо аранжировка из вст (подсведённая по уровням на вст инструментах) рендерилась потреково в аудио, подставлялась в пустой проект в нуенде и в протулс - НЕ ДВИГАЛАСЬ НИ ОДНА РУЧКА ( это не законченная работа - эксперимент) , проводился миксдаун в Нуенде путём обсчёта, а не в реалтайме, ну а в ПроТулсе я знаю только один вариант процедуры миксдауна - собссно всё - мне подписали файлы 1 и 2 - я сказал, что , по-моему, звучит лучше - мне сказали, что это файл из протулса - что ещё проще?

Не, ну если это воспринимается кем-то , как большая проблема, и тут готовы предать анафеме из-за того , что я, напимер, это слышу, ну извините - сотрите то, что вызывает в вас возмущение - я не против - главное для меня- я знаю, как всё обстоит на самом деле :) ( но, ради Бога, не ссорьтесь- оно того не стоит:))
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
:smile: Я вот например скажу за себя, - во время психоза, когда я устал и мне начинало казаться что у меня ничего не звучит, я провел эксперимент.
VIROЯ сделал тоже что и твой друг, только не в пт(я не люблю эту прогу) а с самплитюдой и нюхой. Только я еще и эффекты цеплял от вавесов!!!:super2:
Я загнал этот мультитрек в нюху, - свел его в ней , после на листочке записал положения фейдеров!!!, где какой эффект вешал и с какими настройками. Сделал микс аналогично в самплитюде. Получил 2 файла.
РАЗНИЦЫ НЕТ! :peace: Хоть обоссысь, но ее нет! Проблемы кроются в другом. Уж извините не надо пенять на зеркало, если рожа кривая.:beer:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MasterStop\")</div>
я провел эксперимент с самплитюдой и нюхой[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MasterStop\")</div>
РАЗНИЦЫ НЕТ! [/b]
Ну и слава Богу!!!!!

Я вот сижу, слушаю мой любимый FOURPLAY - альбом 1993 года Between The Sheets,( который ещё AAD), звучит на порядок живее и интересней, чем альбом Jorney 2004 года, который сведён на ПроТулсе - ну не те ручки покрутили пацаны :) Так что никто не отменял положение, что не шляпа красит человека, а человек шляпу :)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
А мы тут спорим про нюансы дитеринга в программах :)
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
<div class='quotetop'>QUOTE(\"VIRO\")</div>
Так что никто не отменял положение, что не шляпа красит человека, а человек шляпу :)[/b]
Золотые слова!:beer: :beer: :beer:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"VIRO\")</div>
А мы тут спорим про нюансы дитеринга в программах :)[/b]
Thehmотклонил нас от курса.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
а где-то в инсёрте канала живёт 16-битная обработка.
Все плагины внутри кубейса получают и отдают буффера в 32-бит флоат (а по новой спецификации - до 64). На этом форуме я повторял это не меньше трёх раз уже
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
decil
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
(а по новой спецификации - до 64)[/b]
Мне об этом вапще страшно думать. :eek2: Точность вычислений нашей любимой проги возростет в 2 раза!! а 64 бита - это не хухры-мухры!:beer:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Все плагины внутри кубейса получают и отдают буффера в 32-бит флоат [/b]
Ну лично я не озадачивался найти плаги , которые работают только в 16 бит от сторонних производителей - это пример Петелиных - но, если такие существуют, то как они могут
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
внутри кубейса получать и отдавать буффера в 32-бит флоат [/b]
Другое дело , что Петелинский пример - несколько абстрактный , без указания пальцем на виновника торжества - я просто лет 200 назад читал ту книгу, где они ещё и битоскоп предлагали вставлять после плагина, чтобы выявить его(плагина) подлую сущность :)- но суть транкейта от этого не меняется
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Объяснение тут прямое.
Раньше-то народ экономил, и вычисления гораздо быстрее производились в целых числах (ну и сейчас целочисленная арифметика шустрее), так что обработка в 16-ти битах была вынужденным решением из-за ограниченной производительности.

Кроме того я не знаком со стандартами тех времён, не исключено что шина изначально работала в 16 битах
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Я фих знает...
пробовал тоже программы сравнивать - и да.. было дело когда звук казался лучше то у одной, то у другой. Помучившись на простом проекте с 5-6 дорогами ВСТ (миди) получил побитовое совпадение, и есс-но одинаковый звук. На вавках еще легче добиться этого.
Дитеренги все отключаем, STEREO PAN LAW в одно положение ставим
Не знаю - может быть на громоздких проектах дорог на 30 будет разница, скорее всего из-за того, что разности в настройках будут.Ну и конечно вот этот кореллятор ошибок наверняка свое в звук привносит, и наверняка это больше слышно на "громоздких" проектах,нежели на маленьких. Эквалайзеры встроенные и другие встроенные плаги в разных хостах по разному работают, дитеринг различный -так что тут полно других моментов. нежели чистое сложение дорог.
Да даже то что в сампле например шаг ручек громкости немного другой чем в нуенде (более "грубый") - тоже сказывается на итоговом сведение. т.к. уже по-другому сводить начинаешь сам уже.

Все субъективно... один знакомый пробовал сводил в нуенде, сампле и в пт ле... так вот - ему хуже показалось в пт как раз...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
[=Michael=]
Ступеньки это младший бит в миксдауне нуендо. Масшаб такой в WaveLab чтоб интересующий диапазон был виден .
Проделай сам этот опыт. Я например делал так.В Wavelab сгенерировал 24 битный файл с амплитудой -60 дб и частотой 200 гц и импортировал его в нюшу.В нюше автоматизацию уровня трэка с этим файлом прописал с 0 дб до -40 дб и сделал миксдауны в 16 бит с дизером и без. Никакого втутреннего дитера или еще чего нюша сама не делает.Все что ниже -96 дб убивается (это верхняя волна) без dither.Нижняя картинка с UV 22 с включенным low и выключенным autoblack.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
ммм. мда...не видно.... а проект у вас с какой установкой был? 24 бита? или 32 флоат? мож нужно было в 32 флоат сделать, а потом в 16 скинуть, тогда б заработало?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)