UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
811
572
93
Мог бы кто нибудь подсказать, сколько в целом на сегодняшний день, будет общая сумма ваучеров и купонов при покупке UAD-2-DUO FLEXI? На офф.сайте не могу разобраться...
 

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
500+200+50=750
500-ваучер
50-купон
а 200 откуда?!
и можно ли например сначало сливвть купон,а потом уже если не хватает,то ваучер?
 

RustGL

New Member
31 Авг 2007
42
43
0
Moscow
Был ли у кого опыт большого прохождения карт через свою группу? Т.е. их включение исключение? И что ЮАДовцы предпринимают/ не предпринимают в этом случае? И как это грамотно делать? Заранее благодарю за ваш ответ.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.731
374
83
40
Moscow (Rus)
Ребят, хочу покупать эти карты, хотел спросить как там называються приборы и какиие посоветуете: deesser, что то вместо bbe sonic maximazer (психоукастика), что то вместо сони оксфорд, ну вообще динамическую обработку, в остальном вроде на сайте нашел (дилеи, ревера), которые мне подходят, интересует uad 2:) спасибо.
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
500+200+50=750
500-ваучер
50-купон
а 200 откуда?!
отсюда - http://www.uaudio.com/promo/index.html

* Buy and register a new UAD-2 D UO / DUO Flexi / DUO Omni / Nevana 64 card and get a $200 Plug-In Coupon*

500+200+50=750
и можно ли например сначало сливвть купон,а потом уже если не хватает,то ваучер?
не можно, а нужно! вбивай купон(ы), а то что не хватает - доплачиваешь из ваучера
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uadic

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
tony_ns,
что то вместо сони оксфорд
А зачем вычёркивать эти плагины???Они выполняют свою задачу на 100%.Просто нужно научиться правильно ими пользоваться.
Посмотри это видео:
http://www.youtube.com/results?search_query=sony+oxford&search_type=&aq=0&oq=Sony+Oxf

Из UAD,плагины,без которых не могу обходиться:

-LA-2A
-Cambridge EQ
-Roland RE-201
-Fairchild 670
-1176LN
-Precision Multiband
-Precision Maximizer
-Precision Limiter
-Precision De-Esser
-Precision Buss Compressor
 
  • Like
Реакции: tony_ns

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
tony_ns: sonnox dynamics - супер плагин! использую его чаще чем uad плагины, такой себе универсальный комбайн.
вместо bbe - precision enhancer.
вообще, компрессия в uad - очень сильная и каждый плагин имеет свой характер.
кстати, бесплатный cs-1 - супер хорош. он единственный смогу дьявольски зажать бочку и малый для nu rave.
а вот Precision Buss Compressor я как-то не прочувствовал.
единственный разочаровывающий меня плагин - Precision Limiter. Ставлю его для "проформы" на какой-нить чиллаут или классику симфоническую. А действительно срезать пики без ущерба для звука помогает sonnox limiter.
sonnox eq хорош для вырезания узких полосок (в режиме Mode 2), но cambridge eq c его hi shelf никто уделат ьне может. ставишь на любой лид (софт или железку) и звук приближается и становится более "конкретным" без сёра не верхах.
Roland RE-201 - купил и ни разу не использовал. как ни пытался....
 
  • Like
Реакции: tony_ns

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
единственный разочаровывающий меня плагин - Precision Limiter
Вай вай, дарагой!
Использую Precision Limiter на половину с Waves L2-3.
На слух Precision Limiter чуть мягче, что не всегда требуется. Но Precision Limiter не только лимитер, но шикарнейший Пик-РМС метр с поддержкой шкал К-12-14-20. Боб Кац назвал его лучшим плагином в этом роде.
Но какой кайф сводить музыку для спектакля и использовать Precision Limiter в режиме К-20.
Настолько помогает отстраивать динамику миксов, что потом за пультом в театре минимум движений.
Roland RE-201 - купил и ни разу не использовал. как ни пытался....
Аж злоупотребляю. :laugh2:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Вай вай, дарагой!
Использую Precision Limiter на половину с Waves L2-3.
На слух Precision Limiter чуть мягче, что не всегда требуется. Но Precision Limiter не только лимитер, но шикарнейший Пик-РМС метр с поддержкой шкал К-12-14-20. Боб Кац назвал его лучшим плагином в этом роде.
Но какой кайф сводить музыку для спектакля и использовать Precision Limiter в режиме К-20.
Настолько помогает отстраивать динамику миксов, что потом за пультом в театре минимум движений.

Аж злоупотребляю. :laugh2:
waves l2-l3 - убийца звука. по крайне мере, с sonnox не сравнимы.
а 200 долларов за peak-rms метер - забавно. при условии, что TTD - freeware :)

а примеры r-201 есть? а то я прямо комплексую. все его направо и налево используют, а я - как последний лох :)

вот думаю докупить чанелстрип - neve или ssl. скорее всего, ssl.
waves эмуляция совсем не радует меня, в сравнении с uad.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
единственный разочаровывающий меня плагин - Precision Limiter
Мне нравится этот плагин. При сведении на мастер-шине его использую всегда. При мастеринге удобно контролировать RMS. Я его чаще использую чем паверкоровский BrickWall Limiter, когда хочу сделать "помягче". Если нужно "жесткий" звук, ставлю BrickWall Limiter а Precision Limiter тоже включаю в режиме Off для контроля RMS.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
811
572
93
Коллеги выручайте. Есть Uad-2 DUO-FLEXI с pci-e слотом, материнка Asus p5qlse имеет 3 pci слота и 2 pci-e. В верхнем стоит видеокарта которая перекрывает слоты с pci-e, поэтому не могу вставить Uad.Что делать? Может быть есть выход с какими нибудь переходниками, или прийдёться покупать материнку?:hang1:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
riko, в смысле перекрывает? Радиатор чтоли большой и видюха на два слота? Если да, то купить другую карту. Я в свое время по этой же причине сменил видеокарту.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
vax, Как мне кажется, фишка RE-201 в бесконтрольном фидбэке, который возникает, если выкрутить INTENCITY больше, чем на 50%. Я такие штуки использовал, сделав миксдаун отдельной дороги с нужным сэмплом. На голос такие фишки очень прикольно идут, ты, чай, и сам слышал в ремиксах. Причём этот 201 возбуждается даже без сэмплов вообще(!), надо только INTENCITY повернуть вправо. Использовать этот эхо/делей в обычном режиме мне не представляется интересным. А в примере одна четверть лупа какого-то первого попавшегося.
 

Вложения

  • 5,3 MB Просмотры: 41

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
riko: меняй видяху на однослотовую и забудь про игры :)


Евгений Скрипкин: ага. так я и думал. я для этих целей использую audiodamage dub station 1.5 - дешев и характер звуча мне нравится больше. злее он, что ли... и более "ритмичнее". в аттаче - пример (не заморачивался сильно с похожестью). r-201 более мягкий, с размазанным дикеем и более рендомный, что ли...

а precision limiter (даже судя по отызвам) - только для спокойной музыки. для экстремальной танцевалки - лажа. "сдувает" весь кач и атаки инструментов.
 

Вложения

  • Like
Реакции: ortho и serj33music
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
vax, dub station даже получше, чем 201. А из лимитеров, на мой взгляд, Элефант лучший. Хотя я их не тестировал в больших количествах. Или из precision maximizer, если надо позлее.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Евгений Скрипкин: тут "лучше-хуже" не бывает :) это же не гайки вытачивать одинаковые! :)
а из лимитеров - sonnox. precision maximizer оч зол и подчеркивает атаку, но рубит пики очень жестоко :)
 

Вложения

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
811
572
93
в смысле перекрывает? Радиатор чтоли большой и видюха на два слота?
Да , видео-карта NVIDIA GeForce 9600 GT с большим радиатором , есть второй комп с NVIDIA GeForce 8400 GS. На GeForce 8400 GS провода не подходят ни какие , просто вставлена в слот. На NVIDIA GeForce 9600 GT подходит провод, написано pci-e. Сам в компъютерах не разбираюсь, не знаю реально ли поменять видео-карты с одного компъютера на второй местами?
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
а примеры r-201 есть? а то я прямо комплексую. все его направо и налево используют, а я - как последний лох
r-201 понравится тем кто любит музыку 70х, Jimi Hendrix, Deep Purple, Grand Fank и т. д. Этот плагин очень характерно передает звучание старых ленточных ревербераторов. Лет тридцать назад я работал с таким. На гитару включаю почти во всех проектах.

Во вложении пример r-201 на гитаре.
Посмотреть вложение 18780
 
13 Май 2007
33
0
6
Olegsound писал
Вай вай, дарагой!
Использую Precision Limiter на половину с Waves L2-3.
На слух Precision Limiter чуть мягче, что не всегда требуется. Но Precision Limiter не только лимитер, но шикарнейший Пик-РМС метр с поддержкой шкал К-12-14-20. Боб Кац назвал его лучшим плагином в этом роде.
Но какой кайф сводить музыку для спектакля и использовать Precision Limiter в режиме К-20.
Настолько помогает отстраивать динамику миксов, что потом за пультом в театре минимум движений.
Нне подскажешь как на практике применять эти К-20,К-12..?понятно что это зависит от материала,куда его потом нести.Мот где про этоо почитать можно,как "жать" тот же материал для спектакля,радио,теле?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
811
572
93
Купил UAD 2 DUO FLEXI, la2a и 1176ln взял сразу, но по эквалаизеру и тд, не знаю что брать братцы. Понятно что брать нужно почти всё. Может кто посоветует на 400-500$ что лучше или не обходимо взять.:dance2:
 
Последнее редактирование:

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
2 Riko

На GeForce 8400 GS провода не подходят ни какие , просто вставлена в слот
Не совсем понятно, о каких проводах речь. GeForce 8400 GS - у меня в компе. Всё нормально.
По поводу нивовских EQ: 1073 - более шельфовый, 1081 - более параметрик.

З.Ы. Для начала, думаю, лучше будет 1073.
 
Последнее редактирование:

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
У меня вопрос ??? встает о покупке 2 UAD 2 DUO FLAXI с рук у одного нашево форумчанина так как карты остаются в его группе с 26 плагами ..

1.Не будутли проблемы посли покупки о работаспасобности плугинов то есть лицензии и вообще с какими проблемами могу я сталкнутся ????
 
Последнее редактирование:

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
811
572
93
Не совсем понятно, о каких проводах речь
Я 9600 GT имел ввиду.К ней от блока питания провод идёт , 8400 GS без провода разумеется, но уже переставил поэтому наслаждаюсь UAD-(ом). Спасибо за советы .1073 в работе.:training1:
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
У меня вопрос ??? встает о покупке 2 UAD 2 DUO FLAXI с рук у одного нашево форумчанина так как карты остаются в его группе с 26 плагами ..

1.Не будутли проблемы посли покупки о работаспасобности плугинов то есть лицензии и вообще с какими проблемами могу я сталкнутся ????
:nea:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
но по эквалаизеру и тд, не знаю что брать братцы
Бери Harrison и Cambrige.
Harrison универсальнее Нивов, интереснее в плане возможностей.
1073 как первый EQ есть смысл брать, когда ты записываешь так хорошо , что эквализация тебе почти не нужна. :)
Нне подскажешь как на практике применять эти К-20,К-12..?
Теория - в мануале и в интернете (есть даже на русском).
На практике (упрощённо). Включил К-20, сводишь. Первые красные лампочки - это громкий звук. Сводишь так, что загораются только в самых громких местах. Около 0дб - средняя громкость.
Много красного - супер спецэффект (типа взрыва под ухом).
 
  • Like
Реакции: uadic, vaxa и riko
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)