UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
никак не могу понять-чем же отличается кроссапдейд от трансфера?это платно или как?
просто вот жду к своему uad1 uad2 и волнуюсь-как заставить процессор уада 2 работать на плагины,купленные на первый уад
добавишь уад-2 в систему к первому. проставиш в уад-метре вручную привязку тем плагам которые хочешь чтобы запускались на уад-2.
трасфер это перемещение платы (или платы со всеми плагами) в другой аккаунт, тобиш к другому владельцу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uadic

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
просмотрев видео мануал,я заметил одну особенность регистрации-когда регистрируешь вторую или последующуу карту в одном из пунктов можно выбирать новую группу.вопрос-если я зарегистрирую карту в новой группе,плагины которые висят с картой в первой группе будут работать или это уже совсем другая группа?просто не пойму(если плагины не будут работать) смысл создания в рамках одного аккаунта нескольких групп со своим персональным банком плагинов
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
просмотрев видео мануал,я заметил одну особенность регистрации-когда регистрируешь вторую или последующуу карту в одном из пунктов можно выбирать новую группу.вопрос-если я зарегистрирую карту в новой группе,плагины которые висят с картой в первой группе будут работать или это уже совсем другая группа?просто не пойму(если плагины не будут работать) смысл создания в рамках одного аккаунта нескольких групп со своим персональным банком плагинов
если зарегиш плату в другой группе, то на этой плате будут работать плаги те которые есть в новой группе. из первой группы плаги на новой плате работать не будут. регь в 1-ю группу! смысл в нескольких группах - у буржуев всегда все по уму - на каждый комп своя группа. но если раскидаешь платы из одной группы по разным компам, то этого никто не заметит, хотя по правилам уада так делать низзя:sarcastic:
 
  • Like
Реакции: uadic

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
Кстати тут интересная информация проскакивает, дескать стоит ожидать EMT 250(как это было в свое время с 140ым).
Ну, это хорошая новость. 250 в своё время был очень крут и стоил в 1976 году 10000$.
Наконец-то начали что-то делать в плане реверберации.
Сейчас послушаю импульсы 250 в Алтивербе. :)
 
  • Like
Реакции: SoNick

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
в уад есть профессиональный пакет для мастеринга(мультибенд,лимитер,эквалайзер,бус).так вот-когда его лучше использовать-сразу в проекте,когда клепаешь микс или потом-когда мастерить одну микс-аудио-дорожку?может где-нить есть демо проект_шаблон(не видео) с применением уад?меня больше интересует "правильная" последовательность и коммутация.
что пользуется успехом:на премастере?
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
У уаудио есть фишка при регистрации, у меня в группе было три UAD1, но к приходу Quad я все карты продал, так вот при регистрации сайт мне написал что карт UAD1 не обнаружено и карта зарегистрировалась в новую группу в моем же аккаунте, в группе естественно мною купленных плагинов не было, они все отсались в группе с первыми уадами. Потом пришлось просить службу техподдержки перенести лицензии, что они и сделали, теперь группа для первых уадов пуста, а все лицензии в группе для UAD2.

Видимо у многих возникала такая ситуации, потому как они написали статью в июньском вебзине.

http://www.uaudio.com/webzine/2009/june/support.html

Типа хочешь чтобы лицензии работали и на первом и на втором, докажи что обе карты стоят в одной машине, путем генерации файла из UAD Meter.

To generate a Detailed System Profile:

1. Launch the UAD Meter & Control Panel.
2. Open the System Info window.
3. Click the Save Detailed System Profile button.
4. Rename this file "[Your Name] UAD system profile" and save it to the desktop.

Так что поосторожнее))
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
uadic,
можешь сразу, можешь потом, можешь просто сделать микс без обработки на местершине (чтоб не клепало) и мастерить уже в другом проекте. Т.е. вариантов применения масса, есть видео на офсайте, там про всякие специфические применения Precision серии http://www.uaudio.com/webzine/2009/june/power.html
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
в уад есть профессиональный пакет для мастеринга(мультибенд,лимитер,эквалайзер,бус).так вот-когда его лучше использовать-сразу в проекте,когда клепаешь микс или потом-когда мастерить одну микс-аудио-дорожку?может где-нить есть демо проект_шаблон(не видео) с применением уад?меня больше интересует "правильная" последовательность и коммутация.
что пользуется успехом:на премастере?
посмотри Future music - in the studio with Ian Carey. в мувике mastering у него практически все плаги precision series использованы на мастершине. мастерился трек уже сведеный, в вавке в 24битном качестве. у него последовательность примерно такая: легкий поджим ла-2а на пару дб, поджим оксофрдом на 4дб, поджим precision multiband (использует только первую полосу для поджима баса и бочки на 3дб, остальные отключены), потом поджим фокусрайт ликвидмикс на 4дб с EQ, потом precision maximizer, и наконец precision limiter c аттенюацией в 5дб.. вроде так по памяти :girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: uadic

djcybered

New Member
2 Июн 2008
25
5
3
Moscow
manifold-studio.com
Uad-1e , треск во всех плагинах,(pultec, cambridge) тестил на 2 разных компах, на 3 аудикартах с разными значениями задержки, на ощупь очень горячий радиатор охлаждения чипа. Брак?
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
Uad-1e , треск во всех плагинах,(pultec, cambridge) тестил на 2 разных компах, на 3 аудикартах с разными значениями задержки, на ощупь очень горячий радиатор охлаждения чипа. Брак?
не пробовал ради эксперимента повесить на радиатор вентилятор?
 

djcybered

New Member
2 Июн 2008
25
5
3
Moscow
manifold-studio.com
не пробовал ради эксперимента повесить на радиатор вентилятор?
пробывал, но на замученном переустановками уадовского софта и чистками реестра системе, карта исчезала из UAD-довского диспетчера , через какое то время- ноу карт фаунд.
сегодня попробую на другой "чистой" машине.
Забавно то что работало все нормально по началу, потом вдруг появился треск. С суппортами Уад устал общаться - долдонят одно и тоже.- переустанови дрова, смени задержку и тп. Покупал на JRR как им вернуть теперь - вот незадача.
 
Последнее редактирование:

djcybered

New Member
2 Июн 2008
25
5
3
Moscow
manifold-studio.com
на другом "чистом" компьютере установил охлаждение - также пропадает из системы плата. Убираешь охлаждение - работает, но очень горячий радиатор и треск в плагинах
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
на другом "чистом" компьютере установил охлаждение - также пропадает из системы плата. Убираешь охлаждение - работает, но очень горячий радиатор и треск в плагинах
Какой компьютер, какая мощьность блока питания?Возможно блок питания не тянет.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Ребята,что то я не понял.
В прошлую пятницу запустил DEMO на некоторые плагины в Universal Audio UAD-1e EXP Express Pak на 14 дней,а сегодня они открываются и красная надпись,о том,что DEMO истекло.
Это что прикол такой или???Ведь всего три дня прошло.:shok::wacko2:
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
Ребята,что то я не понял.
В прошлую пятницу запустил DEMO на некоторые плагины в Universal Audio UAD-1e EXP Express Pak на 14 дней,а сегодня они открываются и красная надпись,о том,что DEMO истекло.
Это что прикол такой или???Ведь всего три дня прошло.:shok::wacko2:
часы не переводил? или мож у тебя совтина какая стоит часы подводит?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
hello!,

часы не переводил? или мож у тебя совтина какая стоит часы подводит?
После установки Universal Audio UAD-1e EXP Express Pak
комп перестал запускаться.Не видит жесткий диск на котором винда.После upgrade Биоса всё начало нормально запускаться,но дата слетела до 2003го года,пришлось заново устанавливать в биосе.
 

Sashatsizh

New Member
30 Сен 2007
59
24
0
40
Минск
sashazvuk.ucoz.com
Смотрел видео Demo Nigel - очень впечатлило. Хочу... Может кто знает, есть ли в перспективе у уадовцев сделать сей плагин доступным для карт второго поколения? Как- то он немного позабыт... Зачем его прятать?:feminist:
Или у них такая фишка: чтоб люди не спешили расставаться с 1-ми картами.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Sashatsizh,

Смотрел видео Demo Nigel - очень впечатлило. Хочу...
Я только из за него взял Universal Audio UAD-1e EXP Express Pak 139?
Или у них такая фишка: чтоб люди не спешили расставаться с 1-ми картами.
Скорее всего да,не могут же они такой плагин "похерить"
 

djcybered

New Member
2 Июн 2008
25
5
3
Moscow
manifold-studio.com
Какой компьютер, какая мощьность блока питания?Возможно блок питания не тянет.
я по профессии системный инженер, была такая идея - Дельта и Термалтейк по 420 ватт, пробывал вырубать все, кроме харда и проца, системы обе стабильные 100%, лицензия XP со всеми патчами - тот же косяк. Буду писать в JRR насчет возврата.
Вопрос1 Кто нибудь сталкивался с возвратом туда? Можно ли за их счет както пересылку организовать?
Вопрос2, где то видел акцию типа трейд-ин UAD1 на второй со скидоном, может кому то попадалось?
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
Вопрос2, где то видел акцию типа трейд-ин UAD1 на второй со скидоном, может кому то попадалось?
на JRR и есть эта акция. уады с трейдином идут под таким названием там " Universal Audio UAD-2 Duo - $799 with Trade-In $899.00USD "
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
Воооот отсюда http://www.youtube.com/watch?v=m1Ti5oiy6mY&feature=channel_page
Заглядывайте иногда на канал UA в ютубе. :drinks:
На выход намекают во-первых появление uad-2 laptop, т.к. с выходом новой платформы/варианта платы выходят новые плаги. Во-вторых как уже было сказано ранее "дали ваучер - жди плаг", "чем больше дали, тем выше шанс". :crazy:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
2SoNick ну ты разглядел. Его ж там секунду показывают в видео. :wink2:

Пора бы уж, пора бы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)