Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

DJ Hardstyler

New Member
13 Окт 2006
95
2
0
42
djhardstyler.promodj.ru
Хочу чегонить простое, типа Echo AF2
Лайвы не играю, тока дома писать софт-синтами

для выборов аудио уже есть отдельная тема. там на любой вкус.
Ну я как бы не именно интерфейс выбираю, а спрашиваю на щет FW/USB, в плане возможности использования в данной системе

Отчего подозрение что будут глюки и с твоей Via?
Начитался про глюки с такими шляпными контроллерами... Все советуют отдельный PCI интерфейс на Texas Instruments или NEC
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
можешь купить rme multiface или multiface 2 pci
работает также стабильно как и в винде.
 

DJ Hardstyler

New Member
13 Окт 2006
95
2
0
42
djhardstyler.promodj.ru
Нафига мне мультифейс? Мне карта только для мониторинга нужна, ничо не пишу даже, запись звука в смысле
 
Последнее редактирование:
Всем день добрый. У меня тут неприятная проблема возникла. Установил я Kalyway 10.5.1 ( без vanilla ядра - кстати без понятия почему не ставится с ним , так как имею Core 2 Duo E6700 и мать Asus P5W DH Deluxe) - и при загрузки Мак Оси , кулера в системе а их не считая процового и того что на видюхе - 3 штуки ( Akasa) = начинают вертется на полных оборотах , что даёт аэродром какойто а не домашний комп. Как это дело приглушить или может есть какойто софт , который регулирует вращение вентиляторов в мак оси ???
 
  • Like
Реакции: nikjos

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
=]FleXoiD[=;547215 написал(а):
Всем день добрый. У меня тут неприятная проблема возникла. Установил я Kalyway 10.5.1 ( без vanilla ядра - кстати без понятия почему не ставится с ним , так как имею Core 2 Duo E6700 и мать Asus P5W DH Deluxe) - и при загрузки Мак Оси , кулера в системе а их не считая процового и того что на видюхе - 3 штуки ( Akasa) = начинают вертется на полных оборотах , что даёт аэродром какойто а не домашний комп. Как это дело приглушить или может есть какойто софт , который регулирует вращение вентиляторов в мак оси ???
выстави в биос Q-fan профиль silent или normal
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
45
Москва
Посетить сайт
DJ написал(а):
Все советуют отдельный PCI интерфейс на Texas Instruments или NEC

Ну ну...
Пол Москвы облазил, НЕ нашел Тэксаса!
Нету и все!
Говорят что давно уже не продают.

Сижу на контроллере NEC, иногда имеет место короткое прерывание звука. (1раз в час примерно)

Звук: Apogee - Duet
 
выстави в биос Q-fan профиль silent или normal
Всё делал , вплоть до отключения всего контроля ( Q-fan . Chasis fan , PWR fan) - нифига не действует!
Есть какието ещё соображения - а то в топку этот калекавей , если он не может с кулерами нормально работать...
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
= написал(а):
FleXoiD[=]Всё делал , вплоть до отключения всего контроля ( Q-fan . Chasis fan , PWR fan) - нифига не действует!
Есть какието ещё соображения - а то в топку этот калекавей , если он не может с кулерами нормально работать...
Может это прокатит http://www.computerra.ru/gid/raznosoft/apple/346502/ хотя написано что для ноутбуков, но мож и прокатит.
 
Может это прокатит http://www.computerra.ru/gid/raznosoft/apple/346502/ хотя написано что для ноутбуков, но мож и прокатит.
Я чегото непонял вообще как его ставить - скачал , разархивировал - и все - ни нормального инстала = при переносе папки в "Applications" - иконки запуска не появляется - толька папка циклона с кучей бурды разной и ни одного файла запуска- вообщем безпонятия как она включается...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Melodyne Plugin и хакинтош

Никак не могу запустить Melodyne Plugin, все время выдает ошибку, причем любая из доступных версий(1.0.0.3, 1.0.1 и 1.0.2). Самое интересное, что как- то один раз он запустился и как положено предложил ввести серийник, а после нормально работал. После переустановки оси ни в какую. Выдает следующее
 

Вложения

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Radiator, старые (ломанные) мелодины с Лео не дружат вроде. новых колотых нет.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
= написал(а):
FleXoiD[=]Я чегото непонял вообще как его ставить - скачал , разархивировал - и все - ни нормального инстала = при переносе папки в "Applications" - иконки запуска не появляется - толька папка циклона с кучей бурды разной и ни одного файла запуска- вообщем безпонятия как она включается...
ты походу, скачал исходники. качай с оф. сайта
http://www.alitacrew.org/icyclone - вверху Download.
разархивируй и запускай iCyclone.app - это и есть приложение, сокращенно application
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Radiator, старые (ломанные) мелодины с Лео не дружат вроде. новых колотых нет.
Так как раз в лео и получилось один раз запустиь и кстати версия 1.0.2.0 самая последняя лежит на ньюсе. Скорее всего это проблема именно хака и при каких-то стечениях обстоятельств мне удалось один раз запустить плагин
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Здравствуйте ВАМ :)
У меня тут вопросик, только не пинайте сильно если уже обсуждалось, чего-то не нахожу.
Возможно-ли собрать мак? Я имею ввиду интел версию, на которую встанет легальная ось и т.д.
А то пора комп менять вот я и думаю...
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Спасибо! Но, все-же, уточняю - купить определенную мать, видяху, опреативу и т.д. НЕ ПОКУПАЯ мак про
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Все можно поотдельности купить, было бы желание, только сначала написать надо-бы где обитаете..
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Никол, легальная ос туда не встанет! легальная MAC ОС работает только на Маках. Не надо людей с толку сбивать. :mda:

RihterS, все равно будет хак..
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Обитаю на Украине. Знакомый (он уже давно собирает под заказ РС) сказал, что может собрать и мак. Собственно, меня интересует финансовая сторона вопроса (сравнение собрать/купить) и работоспособность такой машины. Ну и были-ль прецеденты? :pioneer:
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
vaxa
(Не для достачи) А чем физически мак отличается от НЕ мак (при условии, что составляюшие те-же) ?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Никол, легальная ос туда не встанет! легальная MAC ОС работает только на Маках. Не надо людей с толку сбивать. :mda:
Не понял, с чего это она не заработает? На обычных маковских потрохах, коих отдельно можно купить сколь угодно.
Вопрос же был - "Возможно-ли собрать мак? Я имею ввиду интел версию, на которую встанет легальная ось и т.д." Купить матплату родную,видяху, память хард любую, да и корпус при желании можно купить.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Никол написал(а):
Не понял, с чего это она не заработает? На обычных маковских потрохах, коих отдельно можно купить сколь угодно.
Когда соберете Мак Про, отпишитесь пожалуйста здесь...насколько вам удалось сэкономить и удалось ли вам запустить на нем retail версию Mac OS X Tiger&Leopard. Хотя бы 4х процессорный вариант с 2мя Intel Xeon и какой нибудь видеокартой. Ждем.:mosking:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
:biggrin:
Не я лично не буду, дешевле купить готовый. Хотя если менять вышедшее из строя то можно. В америце можно, здесь смысла нет, в китае легко купить комплектующие для мак, по цене также как и пс вплоть до потрохов макпро последнего: матплата, дисплей, внутренняя проводка etc..
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Когда соберете Мак Про, отпишитесь пожалуйста здесь...насколько вам удалось сэкономить и удалось ли вам запустить на нем retail версию Mac OS X Tiger&Leopard. Хотя бы 4х процессорный вариант с 2мя Intel Xeon и какой нибудь видеокартой. Ждем.:mosking:
Уважаемый, зачем эта ирония? Я ж не убеждал никого, что это дешевле или что это впринципе возможно, я СПРАШИВАЛ. Просто, никто из моих друзей-товарищей реально этого сделать не пробовал. А, знаете, между информацией из разряда умничания ("я так думаю...", и т.п.) и опытом человека, к-рый РЕАЛЬНО пробовал собрать такую машину есть некоторая разница, правда?

Впрочем, спасибо всем. Попробую еще где-то поискать.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
RihterS, да какая ирония...

мак по частям не продается, собрать его вот так как собирают пс не выйдет. а если кому и приспичит (Никол), то обойдется это раза в 3-4 дороже нового мака и с большим гемороем по доставанию оригинальных комплектующих.

собрать аналогичный хак можно, коэфичент удешевления прямо пропорционален количеству приобретаемого гемороя с установкой/работой/выбором каливеей и прочим головняком. за выбором железок и патчей прямиком сюда: http://www.osx86project.org/

далее... при удачном стечении раскладов, выборе комплектующих, и когда после танцев с бубном макос наконец так и заработает, сполна вкусивши "запретный плод" приходишь в выводу что эстетическая составляющая хромает, вроде как бы все пашет да все равно не то и т.д. и т.п. в итоге - рано или поздно те кто сидят на хаках покупают полноценные Маки. и выходит что затраты на хак плюс потом затраты на мак минус амортизация старого хака выходит как не крути дороже купленно сейчас нового мака без всякой возни с хаками. и даже если сейчас денег не хватает то лучше все равно подкопить или взять б/у, все равно маки по-прежнему дешевеют со временем медленнее чем ПС братья.

RihterS, конечно твоя позиция защитить и оправдать свои надежды ясна и понятна, но люди тут уже попересаживались с хаков на маки и дают тебе конкретные советы не морочить себе голову, в итоге дороже будет :thank_you2:

пс. я не говорю про "скупой платит дважды" я говорю про "мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи". ок?
 
  • Like
Реакции: RihterS

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Всем привет!

Мы тут по не осторожности начали тему не в том месте
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=38893&page=2

VAXA нас отправил всех сюда, обсуждать эту бесконечную тему.

Разговор пошол о том, что не реально собрать конфигурацию, подобную сегодняшнему МАК ПРО за 35 тысяч рублей.
Хочу заранее отметить, что я не утверждаю, что это лучше чем настоящий МАК ПРО. Но, суть всего такая, что если деньжат в обрез, вполне можно обойтись такой тачкой! И Лоджик будет работать не хуже! Ведь по сути большой то разницы нет, железо тоже самое. Ну, только там EFI, а тут BIOS. Система таже - MAC OS ...., ну да, подкрутили немного там в ядрышке :), ну и не Лузеры же это делали?!
Но, опять повторюсь, Оригинальный МАК ПРО это действительно круто, качественно и продуманно! Но, у нас это очень дорого!
В Америке, с их ценами, я согласен полностью, там он стоит своих денег!
Также, понял, что не могут у нас продавать дешевле (есть видно причины), но опять же, если есть баблос - Бери смело, и нафиг этот Хакинтош!

Да, зачастую у многих поставить Хакинтош это полный гемор! И это так и есть! Но, если взять нормальный дистрибутив Мак ОС-ХАК (Так как их уже до хрена, шаманят уже все кому не лень).
И подобрать чипсет и видео карту. Всё заработает! Это я говорю из личного опыта! Сам уже пол года сижу и работаю в Лоджик 8. Жаловаться не на что.



Хочу предупредить, что с такой конфигурацией, что указана ниже, я не устанавливал Хакинтош! Но, по логике он должен встать без проблем!
Моя конфигурация компьютера, что у меня в студии сейчас:

Mac OS X 10.4.11

Мамочка - Intel® D975XBX2
http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/326998.htm

Процессор - Процессор Core 2 Quad Q6600 BOX <2.40GHz, 1066FSB, 8Mb L2, EM64T, LGA775>

Память - Kingston DDRII 1024Mb (pс-5300) 667MHz (4 штуки)

Видео - Power Color ATI Radeon 1950 Pro
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю взглянуть на вариант PC для ХАК с двумя четырёх ядерными КСЕОНАМИ:


Процессор, стоимостью 7687 рублей. Две штуки - 15374 рубля.

Процессор Quad-Core Xeon E5405A BOX <2, 00GHz, 12MB, 1333MHz, Socket771, Active Heatsink>


http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=20366&cod=107962&pgf=/price/group.php?idx=447&pt=0&every=0&instock=10&idf=5&idp=335



Материнская плата, стоимостью 9148 рублей.

Мат. плата ASUS DSBV-D <2xSoc771, 1333FSB, i5000v, FBDIMM, SVGA, 6xSata2, RAID, 2xGB LAN, Retail>


http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=19332&cod=102537&pgf=/price/group.php?idx=442&pt=0&every=0&instock=10&idf=1&idp=334



Память - 2Гб, стоимостью 2613 рублей. Две штуки - 5226 рублей.

Память DDRII 2048Mb (pс-5300) 667MHz ECC Fully Buffered Kingston <Retail> (KVR667D2D4F5/ 2G)


http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=14252&cod=16340&pgf=/price/group.php?idx=457&pt=0&every=0&instock=10&idf=232&idp=177



Жесткий диск, стоимостью 1563 рубля.

Жесткий диск 320.0 Gb Samsung HD321KJ SATA-II SpinPoint T166S <7200rpm, 16Mb>

http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=14602&cod=92218&pgf=/price/group.php?idx=462&pt=0&every=0&instock=10



DVD-RW привод, стоимостью 670 рублей.

NEC DVD±RW Dual привод AD-7200 Black Dual Layer


http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=19566&cod=104585&pgf=/price/group.php?idx=463&pt=0&every=0&instock=10



Системный блок, стоимостью 3240 рублей.

Корпус Server SR11169 w/o PSU [Chenbro]

http://nebesa.com/eShop/Element/?Id=34844


ИТОГО - 35221 рубль
 
  • Like
Реакции: RihterS

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Dennis.Synth написал(а):
ИТОГО - 35221 рубль
Убедительно. Экономия в 60-70 тыс.рублей кого угодно убедит. Дело за малым...собрать и запустить.
RihterS написал(а):
и опытом человека, к-рый РЕАЛЬНО пробовал собрать такую машину
Вот человек собрал хакинтош и работает и горя не знает. И вам того же советую. Без обид и удачи! :smile:
 
  • Like
Реакции: RihterS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)