Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (2 онлайн)

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Погонял лоджик на Asus P5W DH Deluxe , летает как реактивный. 30 моно дорог на каждой EQ и компрессор. Загрузка процессора около 10 %. Диск вообще почти не грузит. Но комп это рабочий. Да и лоджик на работе мне не особо нужен. Вопрос с домашним железом ещё обострился :) я токо сейчас заметил что размер материнской платы у меня MiniATX (хотя есть ещё старый корпус от пентиум три, мож туда влезет). Кто ставил лео на такие ? и какие ?
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Внезапно пропал раздел на жестком диске (причем тот, на котором установлена система)
На десктопе виден только HD 2, HD 1 испарился...хотя система грузится и аппликэйшены тоже работают, видимо диск чудесным образом оказался скрытым
В Disk Utils видно оба HD, но в HD 1 (пропавшем) в графе mount point ничего нет...
Зайти в HD1 удается через поиск его в спотлайте
в Мак Пилоте сделал показ скрытых файлов и HD 1 объявился...
так вот вопрос: как его снова сделать видимым на десктопе?

Uphuck 1.4/3 , Asus P5B-V, Q6600, Seagate Barrakuda SATA 250 gb
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Парни, подскажите мне. В этом деле новичек, решил поставить OSX 10.4.9 .Оч хочется попробывать эту систему.Привык к Лоджику.
Моя конфигурация пойдет или нет?
мать Gigabyte GA-N650SLI-DS4. проц Intel Core 2 Duo E4400
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
SEM написал(а):
Моя конфигурация пойдет или нет?
мать Gigabyte GA-N650SLI-DS4. проц Intel Core 2 Duo E4400
мало инфы. какая видео? сетевая? какой чипсет? определить поможет cpu-z. звук не пойдет.
далее смотрим что как заводится в HCL и сравниваем со своей конфигурацией
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page
ну и ставим... отдельный винт для экспериментов и упрямства на неделю.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
мало инфы. какая видео? сетевая? какой чипсет? определить поможет cpu-z. звук не пойдет.
Нда......
Ну в общем так ultrashock.
Чипсет NVIDIA nForce 650i SLI (северный мост C55, южный мост MCP51)
Видео карта ATI Radeon X1950 GT
сетевая Marvell 88E1116 phy (10/100/1000 Мбит)А причем тут сетевая???
FireWire/1394 Texas Instruments TSB43AB23 1
И еще, почему не подходит моя звукавуха от E-MU ???:shok:
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
На ИнтелМаках не работают Pci- слоты, хотя от одного человека слышал, что у него работает М-Аудио (модель не помню).
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Прежде чем писать такие сообщения потрудись почитать всю ветку!!! При наличии драйверов все работает.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Radiator, вероятность написания дров произвожителем к своим PCI картам для иньтельмаков не то что минимально а я бы сказал мизерна. Все кто мог уже давно написал, т.к. сей платформе уже более 2 лет. RME не всчет, там мы имеем дело с унификацией дров, за что им спасибо. Увы, если мне не изменяет память никто более не удосужился такого сделать. Поэтому имеем железки но не имеем дров. Ах, да.. и сама Apple давно забила на полную поддержку PCI в интельмаках.
Так что остается FireWire или USB в качестве интерфейса. :wink2:
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
vaxa, я и не утверждал обратного, но сам факт работы некоторых(Lan, Sound,DSP, Tv ) PCI устроиств нельзя игнорировать, поэтому заявления типа "никакие PCI устройства не будут работать вследствие того, что в интело маках нет таковых" считаю необоснованными и даже вызывающими некоторое раздражение, тем более в этой теме. Кстати наличие драйверов на звуковые устройства RME сподвигло немало моих знакомых переити на ХАК, не меняя при этом так хорошо себя зарекомендовавшие звуковухи, а вот про FireWire, а тем более про USB слышал немало нареканий здесь на форуме.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Radiator,RME не всчет, там мы имеем дело с унификацией дров, за что им спасибо. Увы, если мне не изменяет память никто более не удосужился такого сделать. и сама Apple давно забила на полную поддержку PCI в интельмаках.
ну почему такая не справедливость............:girl_sad: выходит,что мне не скоро светит ОSX и лодж.
Иди и меняй свою звукавуху:sarcastic_hand:
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Завтра собрался за железом. Терзают смутные сомнения.....
суть терзаний :нужно купить материнку гарантированно работающую с LEO.
варианты :
1 - ASUS P5W DH Deluxe - потому как поставил для пробы на рабочем, и всё сразу заработало, видятся все винты, иде и сата, работает сеть.... ну в общем всё работает. НО такой в продаже нету, только под заказ. Да и стоит она прилично.
2 - Gigabyte GA-EP35-DS3 rev 2.1 -D.Copy на такую поставил (только как я понял без "rev 2.1") , в списках совместимоти значится но опять же без буковок "rev 2.1" - вот это и смущает.
3 - ну и ASUS P5k.
Понятно что в списках совместимости значатся гораздо более материнок, но я выбрал именно те которые положительно фигурировали в этом топике, ибо доверяю.
Пните меня на предмет какой выбор будет лучше ?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
24/96, Если будешь брать Gigabyte, то лучше уж эту GA-EP35-DS3P. Плюсы очевидны: два полноценных PCIe против одного на GA-EP35-DS3, тепловые трубки против Radiatorov:laugh2:, 1394 котроллер от Texas Instrument TSB43AB23 и другие преимущества. Так, что лучше немного переплатить и взять полноценную маму.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Radiator написал(а):
Если будешь брать Gigabyte, то лучше уж эту GA-EP35-DS3P
Ток чёто я не нашел её в списке совместимых, тут http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.5.1
А вообще убедил себя брать асус делюкс. Щас позвоню, пускай везут, заодно на с экономненые деньги (собирался уже ведь макинтош брать) заказал звуковую на 10 каналов:victory:.
Но чувствую что мак всё равно прийдётся брать через некоторое время. Потому как чем старше становлюсь, тем меньше ломаного софта использую, а с переходом на мак собираюсь и вовсе с этим покончить, лицензию лоджика уже везут, остался токо сам макинтош. Совесть блин.
Всем огромное спасибо.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Ура! И я установил Хакинтош.... Сначала 10.4.8 от Jas затем Update до 10.4.9 . Обновил Квик Тайм и Установил Лоджик 8. mtp Jam пэков.
Но есть несколько вопросов.
1 Звуковуха . (встроеная не заработала)
2 PCI DIGI96/8 Pad ес-но . не заработала,так как нет драйверов.
3 Сеть также не работает пока .. может не так настраиваю .. да и не особа она мне нужна.
4 Видео держит хорошо. Разрешение 1280 -1024.
5 При просмотре вкладки о версии ос и компа ,почему-то пишет (Имя - Core 2 Duo (все верно) ,но далее только 1 проц. и частота 1.6 Ггерц. Мой же проц Core 2 Duo E6750 (2.6 Пря) . работают ли 2 ядра ?
И еще подскажите по звуковухе.. думаю RME опять же взять ... может FF 400 ?

Комп. GigaByte P35-DS3 (iIntel P35).Intel Core2 Duo E6750. DDR-2 2GB PC-6400 OCZ Platinum Revision 2
А еще мышка при установке бегала как " буд-то "ей сыру дали на год вперед .. Оч. быстро ... Сейчас в системе на самый минимум стоит (PC 2) менять придется ..
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
crutifixus,
В Утилитах запусти систем-монитор и посмотри загрузку обоих ядер.
по звуковухе - а ты уверен что firewire у тебя заработало?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Запустил , там увидел Мониторинг ЦПУ . окно разделено на 2 части . верхняя и нижняя части бегают .. вернее поднимаются и опускаются. ,но у верхней график больше . т.е. не одинаковые графики.

Про firewire не уверен ,что заработало ... да и как проверить не знаю ... Есть у друга RME PCI 9632 . попрошу протестить работает ли вобще карта ..
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
crutifixus, RME 9632 работает отлично на хаке, т.к есть драйвера от производителя.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Да, :) Я наивно надеялся, что они заработают и с моей DIGi96/8 Pad .. Жаль . карточка - то рабочая ... но все равно пришлось бы обновлять , так как и для Висты дров так же не будет.
А про проц , я так понимаю,что у меня 2 ядра работает ?
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Вот ещё такой вопрос : я заказал себе safire pro 10 , на сайте написано что для работы необходимо ДВА порта wire fire, на мамках в основном один порт. Мне интересно PCI контроллеры будут требовать драйверов ? или опознаются osx ?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
24/96, это смотря какие PCI контроллеры. то что сейчас на каждом углу продаются на VIA чипсете вероятно не запустятся а вообще нормальному контроллеру который работает с мак ос дрова не нужна, система сама подхватит его.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
DJ Hardstyler написал(а):
А скажите пожалуйста, писиайный Uad под хакинтошем будет работать?
Спасибо!
а ты как думаешь? сходи на офф. сайт и посмотри есть ли дрова для uad pci для интел мака или универсал бинари.
мало кто из производителей будет писать дрова под "хакнутую" платформу. зато uad-1e - заработает.
 
Последнее редактирование:

DJ Hardstyler

New Member
13 Окт 2006
95
2
0
42
djhardstyler.promodj.ru
Помогите пожалуста с выбором аудио интерфейса. Есть П4 с установленым хакинтошем, PCI-e нету, только PCI, есть firewire контроллер встроенный на чипе VIA, стоит ли покупать фаирваирных интерфейс?
Думается на таком контроллере могут быть глюки... Можно ли будет купить отдельный firewire контроллер? Они же PCI и врядли тогда будут работать в хакинтоше...
Или может лучше вообще USB?
Спасибо!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
для выборов аудио уже есть отдельная тема. там на любой вкус.
по поводу ФВ платы - можно докупить Pci-fw - и как уже писали выше она заведеться. также заведеться и Pci-usb.
Отчего подозрение что будут глюки и с твоей Via?
ну и огласи наконец сумму которую ты готов выложить за карту.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)