Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Хелп!!!
В файл браузере при выборе семплов нет звука. Показывает что плеер проигрывает файл,а звука нет!Это в рабочем проекте...
Создаю новый проект - звук есть! Открываю другие проекты-тоже всё нормал!
Глюк? Или что-то нажал? Перерыл всё, но не смог устранить данный трабл.
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
stepperian, рядом с "мастер громкостью" есть громкость предпрослушки(значок наушников)...может в нём дело?)))
 
  • Like
Реакции: stepperian

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Парни,как сделать темплейт по умолчанию на драм рек что бы по умолчанию были иные настройки в самом семплере при переносе семпла?
 

IV22

New Member
16 Авг 2011
62
1
0
А у меня такое дело.
Решил в треке прописать автоматизацию хэта с помощью ручки миди контроллера и столкнулся с проблемой:
При нажатии записи другая автоматизация которая уже была нарисована карандашом в данной дорожке начала стираться. (см. рисунок)
WTFak.jpeg

Как эту хрень решить?
В других программах такой ерунды нет, горя не знал.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Парни,как сделать темплейт по умолчанию на драм рек что бы по умолчанию были иные настройки в самом семплере при переносе семпла?
Выставляешь в (например в пустом) Симплере нужные тебе настройки и просто перетягиваешь его в папку дофолтс. В ней должен создаться файл Simpler.adv. После этого все симплеры в драм-рэке будут иметь те же настройки.
Untitled-1.jpg
 
  • Like
Реакции: affekt

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
KOTOPES, нашел вариант, только не совсем так ;)

нужно в конкретную папку кинуть.
а так все по стандарту,правый клик и сохранить как дефолт.
за наводку спасибо ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Парни а еще вопросец,можно ли как то к симплеру прикрутить функцию стрейчинга,как в импульсе?что бы семплы растягивать можно было...так значительно быстрее просто.
 

sega smily

Member
12 Дек 2011
71
10
8
Екб
Приветствую всех.Если не затруднит,разъясните логику авторизации ableton.Из мануала не очень дошло.Сам нахожусь в горах с ооочень плавным интернетом,поэтому листать темы проблема.Заказал коробочную suite 8,буду ставить на стационар и ноут.К лету в планах переход на Mac.Надо переставить на него.Что значит фраза что авторизация возможна на 2 компах?А если к примеру у меня комп накрылся?Вобщем если не трудно- объясните.Раньше не заморачивался ибо использовал кряк.Теперь вот-прижало.Спасибо.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Дается несколько анлоков для аблетона. Когда они заканчивают, пишешь письмо в аблетон, обычно на след или в этот же день тебе добавляют еще анлоков. В общем это совсем не проблема. FAQ по авторизации вот http://www.ableton.com/authorization-live8
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
952
282
63
40
РФ, Моска, северо-запад
sadikoff, Да.

- Если через МИДИ контроллер: жмешь контрол-М, кликаешь на нужный параметр автофильтра, дергаешь свой контроллер, сверху (на месте браузера) указываешь диапазон действия.

- Если мышей (через МАКРО): выделаешь автофильтр, жмешь контрол-G (тоесть засовуешь его в пустую группу), на нужном параметре автофильтра жмешь ПКМ и выбираешь (к примеру) МАКРО 1, раскрываешь в этой группе секцию МАКРО (левая верхняя круглая кнопочка), жмешь над этой секцией кнопку EDIT..., и сверху (на месте браузера) указываешь нужный диапазон действия. Только теперь автоматизировать нужно эту МАКРО ручку а не сам параметр автофильтра непосредственно.
не могу найти эту самую кнопку "EDIT" ткните носом)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Makka, да-да, просто проги под рукой не было, писал по памяти...
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
952
282
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Именно эту функцию и искал вчера пол вечера, теперь всякие вау-уоу намного проще делать) Хотел ещё спросить, OMF в лайве как то можно открыть и шинами являются я так понимаю каналы "return" ?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
NEUTRi, return это для обработок. а так ты можешь создавать отдельные аудиотреки, и в них роутить любое произвольное количество инструментов.
 

combinat

New Member
30 Мар 2012
1
0
0
Подскажите пожалуйста, я так понимаю, включенный метроном не сохраняется в проекте??? После открытия проекта его нужно всегда включать??
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, хотел автоматизировать параметр из Omnisphere, нажимаю, как обычно, кнопку Configure, она загорается зелёным. Я дёргаю крутилку в Омнисфере - но этот параметр не появляется в списке. В чём дело?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
FrankSinatra,

через мэпмод тоже не получается?

пробуйте через миди,привязать например к модэнвелоп.
 

abv

New Member
1 Ноя 2009
1
0
0
ребят, подскажите, есть ли шанс синхронизировать лайв с реальным электронным метрономом, подключенным через аудио-ин? Он издает равномерные короткие щелчки с заданным темпом. Может есть какой плагинчик, который может их грамотно посчитать и применять во время проигрывания дорожек в лайве примерно как функцию TAP ?
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Проблему с Омнисферой решил. Нужно было кликнить в ней правой кнопкой по крутилке и нажать Enable host automation. Странно, почему по умолчанию это отключено
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Как включить fades? Почему то когда в режиме аранжировки на аудио канале открываешь выпадающее меню, там отображаются только назначенные на эту дорожку плагины и микшер, а fades нет.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
тогда правой кнопкой по АУДИО клипу вызываешь меню и выбираешь там эту опцию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)