Ableton Live! - Пoделюсь опытом (3 онлайн)

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
FrankSinatra, потому что на втором скрине тот регион который вы хотите "залупить" пардон, уже залуплен,по этому эта функция не отображается...
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Мужики, ещё один вопрос. Почему, если я сигнал с канала отправляю на Return, на котором ничего нет (пустой Return), то громкость этого канала повышается?
Странный вопрос )))))) А что по твоему должно получиться ???))))) Обаботки то там никакой нет, потому и сигнал выходит с ретона такойже как и входит (тоесть идентичный), на мастере он сумируется с сигналом с ориг. дорожки и получается простое увеличение громкости.
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
affekt, нет, он не залуплен. Когда я пытаюсь продолжить этот миди-клип вправо, то образуется просто пустое место, а не копия текущего клипа.
Более того, при "залупливании" функция Loop selection не пропадает из списка.
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
При чем тут луп в клипе, пункт залупивает регион в проекте. Аффект все правильно написал.

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

На втором скрине таймселекшон уже залупен, а на первом он больше залупиного региона.
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Повторю вопрос: Назначаю клавишу (на мидиклавиатуре) на кнопку SOLO, посредством MIDI MAP и синезатор перестаёт воспринимать эту клавишу(все остальные клавиши звучат,кроме той которую назначил на SOLO). Подскажите пожалуйста как сделать чтоб и назначенная на клавишу мидикоманда исполнялась, и нота проигрывалась?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Сверху, чуть левее индикатора загрузки проца, есть кнопочка в виде клавиатуры. Если она нажата то все хоткеи, совпадающие с нотами A, W,S,E,D,F,T,G,Y,H,... будут перехвачены синтезатором и не будут восприниматься как хоткеи. Чтобы эти кнопки были хоткеями отожми ту кнопочку. Хоткей той кнопочки "контрол+шифт+к".
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Сверху, чуть левее индикатора загрузки проца, есть кнопочка в виде клавиатуры. Если она нажата то все хоткеи, совпадающие с нотами A, W,S,E,D,F,T,G,Y,H,... будут перехвачены синтезатором и не будут восприниматься как хоткеи. Чтобы эти кнопки были хоткеями отожми ту кнопочку. Хоткей той кнопочки "контрол+шифт+к".
Я не про компьютерную клавиатуру,а про миди клавиши. С ними вроде разобрался. Делаю на клавишах две зоны на разных миди каналах,чтобы при нажатии на клавишу например C1 поступали команды С1-chanel1 и C1-chanel2 ,теперь С1-chanel2 привязываю к параметру в программе, и теперь при нажатии на одну клавишу и нота звучит с С1-первого канала и параметр срабатывает с С1 второго канала. А как быть с Launchpadом или мидиклавиатурой без зон?
 
Последнее редактирование:

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
При чем тут луп в клипе, пункт залупивает регион в проекте. Аффект все правильно написал.

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

На втором скрине таймселекшон уже залупен, а на первом он больше залупиного региона.
Вы правы, это я затупил. Спасибо.
Другой вопрос: как сделать, чтобы миди-клип при его растягивании вправо дублировался? Т.е. становился петлёй. Пару раз на шару получалось, а как - не понял.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Andernik81, ты прав, это я че-то тормозмул, недосмотрел что на миди клаве...)))
Я только не совсем понимаю зачем должна звучать нота в момент когда срабатывает кнопка Соло. Может лучше пожертвовать, например, самой верхней или нижней октавами клавиатуры для всяких хоткеев, (ну конечно если она у тебя всего не на 2 октавы 8))) ) предварительно вставивши перед синтом плагин пич для сдвига октавного диапазона.
 
Последнее редактирование:

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Andernik81, ты прав, это я че-то тормозмул, недосмотрел что на миди клаве...)))
Я только не совсем понимаю зачем должна звучать нота в момент когда срабатывает кнопка Соло. Может лучше пожертвовать, например, самой верхней или нижней октавами клавиатуры для всяких хоткеев, (ну конечно если она у тебя всего не на 2 октавы 8))) ) предварительно вставивши перед синтом плагин пич для сдвига октавного диапазона.
Кнопку СОЛО я так,для примера взял. А вообще применений этой фишке много,например при игре на ДрамРэке выделяются (синей ручкой) соответствующие Симплеры/Семплеры/Инструмент Рэки и т.д ,и их параметры моментально отображаются на мониторе и моём Novation SL MKII. Очень удобно,нажимаешь клавишу и звук слышишь и параметрами этого звука управляешь с контроллера,не надо ползать по экрану мышкой и искать... вобще ничего ненадо искать,все всегда под рукой и перед глазами.
 

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
Мужики, а подскажите пожалуйста, как в Ableton просматривать ноты сразу нескольких MIDI-дорожек (как в FL, Cubase, Reason и прочих передовых секвенсорах ). Неужели здесь Ableton отстал?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
в Лайве так нельзя. Внизу отображаются ноты только одного клипа.
 

dorom

New Member
8 Май 2009
8
1
3
Подскажите пожалуйста как в аблетоне уменьшить громкость одного канала (например правого, не затрагивая громкость левого канала) аудиоклипа, или полностью одного аудиотрека. Никак не могу найти такую функцию.:wacko:
P.s.панорамирование не подходит, так как уменьшая громкость правого канала автоматически увеличивается громкость левого канала, потом приходиться понижать громкость всего аудиоклипа или трека... help me!!!
 

dorom

New Member
8 Май 2009
8
1
3
ничего не понял... плиз расскажите подробней как в эффектрек вставить отдельно левый и правый канал, как на скрине выше
 

dorom

New Member
8 Май 2009
8
1
3
Спасибо за помощь товарищи, сделал то же самое как на скрине, но это всё равно не то что мне нужно, потому что при разведении каналов влево и вправо уровень громкости этих каналов увеличивается (это видно даже на скриншоте сверху), думаю это связано с особенностями pan law применяемого в аблетоне, то есть этим способом нельзя уменьшить громкость правого канала не влияя на левый:( Неужели в аблетоне нету такой простейшей функции необходимой при сведении. Остаётся только повесить на инсерт аудиотрека плагинчик с двумя фейдерами для отдельной регулировки уровня громкости правого и левого канала...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
да разве это проблема? просто кинь на каждый чейн утилити с понижением на 3дБ и всё будет как ты хочешь...:victory:
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Парни а вот такой вопросец,нужно отдельной дорогой Клик прописать,в протулсе это роутится легко,и записать можно,а как в Лайве сделать? тоесть сроутить так чтобы аудио треком клик записать...что то немогу разобраться...или нельзя? по логике если звук выходит от куда то его можно записать....
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Подскажите, други, есть ли какой-нибудь вариант осуществлять zoom in/out посредством шорткатов и мыши? Осточертело правой рукой нажимать плюсик /минусик, потом опять браться за мышку и опять по кругу..., ctrl/alt и иже с ними в купе с мышью дают лишь навигацию по вертикали/горизонтали или "лапу". Тянуться мышкой к навигационной полоске тоже неудобно и долго, хотелось бы быстрее, без какой-либо привязки к месторасположению мыши, чтоб зажал клавишу и всё....
ЗЫ или может както можно внутри ableton забиндить кнопки мыши на эти функции? Мышка у меня геймерская какаято, кнопок много, но дров не найти чтобы в самой винде назначить на плюс/минус, определяет как простую мышь и кнопки по-умолчанию выполняют вперед/назад, копировать/вставить и еще куча незадействованных...
 
Последнее редактирование:

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
Подскажите, други, есть ли какой-нибудь вариант осуществлять zoom in/out посредством шорткатов и мыши? Осточертело правой рукой нажимать плюсик /минусик, потом опять браться за мышку и опять по кругу...
Я себе слева подключил такую штуку и теперь сидя ровно на стуле жму на плюсик/минусик левой рукой

 
  • Like
Реакции: Makka

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Единственное что можно попробовать - это назначить доп. кнопки твоей мыши на клавиатурные шоткаты "Control"+"+" и "Control"+"-" с помощью AutoHotkey. (Эта утилита вроде бесплатная)
Я, например, таким макаром назначал карандаш ("Control"+"b") на ПКМ. Вот как выглядит этот скрипт: ~XButton2::^b
 
  • Like
Реакции: Makka

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
В общем внешний редактор аудио у меня Auditon 1.5.
Раньше было все нормально, теперь жму эдит, аудишн открывается и висит, клип не загружает и так до бесконечности (((

Что это может быть?
В 8.2.7 такой проблемы нет. :sun_bespectacled:
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Скажите пожалуйста, из-за чего может возникать такая ошибка? Появилась буквально на днях:

 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
кто-нибудь вкурсе, а в ableton lite всего одын vst можно загрузить?
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
ну 4 штука это уже хорошо...

а что ж у меня не посылается, то им в техподдержку письмо, мож потому, что с mail.ru они не общаются? http://help.soundcloud.com/customer/portal/emails/new все ,там заполняю, галочки появляются зелёненькие, нажимаю отправку и всё ничего не происходит...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)