Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня почему то Abletone не видит Virus TI. И в устройствах его нет. Никто не сталкивался?
А папку с VST правильно указал? Креша не было при поиске новых плагинов?
Ableton только видит vst v2.3 плагины. VST3 он не видит.
У меня все нормально ableton видит VTI.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Yes!, а другие хоста?дрова нормально встали?
 

Darious

Musician
9 Ноя 2002
49
3
0
Саратов
Приветствую!
Может кто-нибудь знает, в чем может быть причина того, что у меня Ableton 8 никак не хочет видеть плагин 2CAudio Aether Algorithmic Reverb 1.5.1. Я и 32 битную версию ставил отдельно, и 64 битную, и обе вместе. Все бестолку.
У мну Win7 x64. Вст папка одна в c:\Program Files\ и все плагины туда кидаю. В каком направлении мне двигаться?
P.S. В кубе есть возможность задавать несколько папок с плагинами, там больше просторов для экспериментов:) А здесь Ableton не видит и все..
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
Darious,
Да вот тоже такая проблема на ноуте блин....только у меня фабфильтр не видет(((
На стационарном компе всё норм.
2CAudio Aether Algorithmic Reverb 1.5.1 у меня работает....ableton 8.2.2...всё не лицензия)))
 

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
Darious,
Да вот тоже такая проблема на ноуте блин....только у меня фабфильтр не видет(((
На стационарном компе всё норм.
2CAudio Aether Algorithmic Reverb 1.5.1 у меня работает....ableton 8.2.2...всё не лицензия)))
фабфильтр обычно из-за кирилицы в пути установки не видно.
 

Darious

Musician
9 Ноя 2002
49
3
0
Саратов
Да вот тоже такая проблема на ноуте блин....только у меня фабфильтр не видет(((
На стационарном компе всё норм.
2CAudio Aether Algorithmic Reverb 1.5.1 у меня работает....ableton 8.2.2...всё не лицензия)))
На ноуте тоже Win7 ? ЩАс поставил у себя фабфильтр2. Все работает. Только я ставил 32битную версию и без VST3.

фабфильтр обычно из-за кирилицы в пути установки не видно.
Да, кирилица может быть причиной, но в данном случае все названия в пути на англицком.
Реально не понимаю в чем дело с этой 64битной виндой. С кубейсом тоже возился долго. Один и тот же плагин ставил в разные места:
1. c:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 5\VSTPlugins
2. c:\Program Files (x86)\Steinberg\VSTPlugins
3. c:\Program Files\VSTPlugins\
4. c:\Program Files (x86)\Common Files\Steinberg\VST2\
И самое интересное, в одном работает, в других не работает. И для разных плагинов разные места. Просто ставил подряд и удалял пока не заработает.
Только вот в Кубе можно несколько путей для VST плагинов указать, а здесь в Ableton'е только один. И тот не работает...
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
На ноуте тоже Win7 ?
Да.
Решил проблему для себя...
В итоге помогло вкл\выкл папки с vst в настройках :scratch_one-s_head:
До этого делал просто рескан...не помогало.
 

Darious

Musician
9 Ноя 2002
49
3
0
Саратов
Решил проблему для себя...
В итоге помогло вкл\выкл папки с vst в настройках
До этого делал просто рескан...не помогало.
И рескан делал. И вкл/выкл. Не помогает. Вчера на ХР проверил. Там тот же Ableton и тот же Aether прекрасно работает. Сейчас полностью удалил Aether прогой Uninstall Tool и заново поставил 32 битную версию. При сканировании Ableton натыкается на Aether - это видно при первой загрузке. Но в самой проге его нет среди других плагинов(

P.S. ППЦ!!!! я в шоке. Ни за что не поверите, как у меня все заработало. Просто 2C-Aether.dll переместил в отдельную папку с названием 2C-Aether и все прекрасно заработало. Вообще не понял, где здесь логика...
 
Последнее редактирование:

DjSkydreamer

New Member
21 Июл 2011
9
28
0
32
Я новичок в Аблетоне, поэтому вопрос немного нубский: реально ли в лайве на СТАНДАРТНЫХ плагинах (используя сторонние семплы ТОЛЬКО для ритм секции) написать профессионального качества трек? Или необходимы всякие Нексусы и т. д., то есть сторонние плаги? Если сформулировать проще, то насколько хороши встроенные синты\эффекты?:smile:
 

vaniock

New Member
21 Июл 2011
1
1
0
34
;)

у Аблетона самый новороченый багажник примочков ...ы Самплера нету равных ... если ише скомбинировать Лайв с Макс 4 Лайв то получетса не DAW а бомба ...
 
  • Like
Реакции: Shootkin

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я новичок в Аблетоне, поэтому вопрос немного нубский: реально ли в лайве на СТАНДАРТНЫХ плагинах (используя сторонние семплы ТОЛЬКО для ритм секции) написать профессионального качества трек? Или необходимы всякие Нексусы и т. д., то есть сторонние плаги? Если сформулировать проще, то насколько хороши встроенные синты\эффекты?:smile:
Можно делать на стандартных плагинах и синтезаторах, но имхо стандартных плагинов не хватает для создания приличной аранжировки и сведения трека.
 

Kraizer

New Member
26 Дек 2008
21
1
0
39
SPB
www.myspace.com
Я новичок в Аблетоне, поэтому вопрос немного нубский: реально ли в лайве на СТАНДАРТНЫХ плагинах (используя сторонние семплы ТОЛЬКО для ритм секции) написать профессионального качества трек? Или необходимы всякие Нексусы и т. д., то есть сторонние плаги? Если сформулировать проще, то насколько хороши встроенные синты\эффекты?:smile:
Если ты сведущь в синтезе и сведении, то в Ableton можно даже сторонними семплами не пользоваться. В программе можно сделать профессионально и, главное, интересно, звучащий трек, от начала до конца.
Лично я в ней не пользуюсь только синтами и то, только потому, что привык к своим железякам. А без всего остального я уже себе жизни не вижу.
 

DjSkydreamer

New Member
21 Июл 2011
9
28
0
32
А для мастеринга там какие плаги есть? (я спрашиваю потому что нигде не могу найти точное описание того, что входит в него, в 8 версию suite)
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
А лучше скачайте и установите 30-дневный бесплатный триал.
Сразу всё станет понятно, тем более что там есть Уроки и подробнейшее руководство.
 
  • Like
Реакции: Shootkin

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Парни а как на отдельный канал пустить клик?пардон если было...
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
Привет всем, у меня такой вопрос:
Как сделать так, чтобы можно было накладывать один аудиосэмпл на другой в одной дорожке без сокращения, как это умеет делать Сонар(если кто знает). Т.е. на данный момент, если я надвигаю один аудиосэмпл на другой, второй автоматически сокращается, даже кроссфэйдов не делает.
Надеюсь на ответ, спасибо.
 

netslov

New Member
7 Мар 2010
3
0
0
здраствуйте господа .
решил вот папробовать перейти на Ableton и есть пару вопросов .
есть ли в Ableton дб-метр на котором нормально можно рассмотреть уровень дб?или стоит скачать вст?
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
^^ это делается в режиме сессии

у меня такой вопрос (наверняка был, но 150 страниц сами понимаете.. ): есть трек с нарисованной автоматизацией, хочу записать еще одну автоматизацию.. ну мышкой хотя бы или контроллером, когда включаю запись вся автоматизация, которая была на этом треке перезаписывается (то есть удаляется по сути).. конечно, можно ее скопировать в другое место, записать автоматизацию того параметра, которого нужно, а потом все остальные скопировать, но это гемор.. можно ли решить по другому? записывают ведь при живом исполнении, наверное, автоматизацию одного-двух параметров, когда все остальные уже прописаны.. или я ошибаюсь?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Насколько я понял ты хочешь видеть сразу насколько автоматизаций под дорожкой. Если да - то нажми маленький плюсик (в кружочке) в нижнем правом углу дорожки. Он зафиксирует текущую автоматизацию, спустив ее вниз, а на ее месте можно показать любую другую.
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
нет, ты не понял.. я специально выделил слово "записать"
суть вкратце: когда записываю автоматизацию одного параметра перезаписываются также все остальные кривые , которые уже были нарисованы.. как сделать так чтобы записалась только та которая нужна а все остальные остались без изменений?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
нет, ты не понял.. я специально выделил слово "записать"
суть вкратце: когда записываю автоматизацию одного параметра перезаписываются также все остальные кривые , которые уже были нарисованы.. как сделать так чтобы записалась только та которая нужна а все остальные остались без изменений?
такого не может быть - он пишет только то что ты крутишь в данный момент. Тоесть, к примеру, если ты пишешь параметр cutoff, то он никогда не запишет его вместо резонанса. Ты скорее всего не учел то, что Эйблтон отображает на дорожке линию автоматизации ПОСЛЕДНЕГО активного параметра. Короче на что кликнешь мышей, автоматизация того параметра и будет отображена на дорожке.

А если я снова тебя не правильно понял, то пожалуйста опиши проболему по-подробней. (т.е. какой параметр в место какого пишется и т.д.)
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
спасибо! оказывается все дело было нажатой кнопке arm recording на той дорожке.. если она зажата, то вся автоматизация перезаписывается, если нет - пишется только то, что куртишь
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
Привет всем, у меня такой вопрос:
Как сделать так, чтобы можно было накладывать один аудиосэмпл на другой в одной дорожке без сокращения, как это умеет делать Сонар(если кто знает). Т.е. на данный момент, если я надвигаю один аудиосэмпл на другой, второй автоматически сокращается, даже кроссфэйдов не делает.
Надеюсь на ответ, спасибо.
Если нажать правой кнопкой мыши на наложенных друг на друга аудиосэмплах (на одном треке) и выбрать Show Fades (Ctrl-Alt-F), то кроссфэйд появится.

 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)