А вот кто не против на "ты"? Я!!! (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.217
5.420
113
Севера
@Andruha, по н0нешним временам "люблю вас" довольно двусмысленно звучит))) Где-то в глубине морали так и позвякивает - "вас? И скольких?"))))
Праститя за вульгаризьму))
 
  • Haha
Реакции: sws

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
А вот я лично - против. Хоть в реале, хоть в инете. Сначала - естественно на "Вы", затем, когда уже пообщаешься с человеком, узнаешь его немного - и уж тогда по обоюдному согласию на "Ты".
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.217
5.420
113
Севера
При формальном общении англоговорящие добавляют "sir" или "ma'am".
Не знаю, как при "формальном", а при нормальном на том же форуме кейкволка никаких сэров, мэров и пэров нет. Есть по имени и you.
А вот я лично - против.
Жаль, что этот ВАШ пост никак не отвечает данной теме даже в ответ на вопрос этой темы, ибо мимо этой темы этот ВАШ пост напрочь. Потому что без просимого эмодзи и так поняино, что ВЫ на за.

ПОЖАЛУЙСТА, ВЫшники! Не могли бы вы воздержаться от ответов и комментов тут! ПОЖАЛУЙСТА, прежде вчитайтесь в название темы!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sws, Andruha и uDAWka

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Жаль, что этот ВАШ пост никак не отвечает данной теме даже в ответ на вопрос этой темы.
:Dle46: Какой ответ?!! Чет ржу.
В заголовке темы есть и вопрос и тут же ответ.
@CakeWorker, ТЫ филологически неправильно назвал тему, чтобы что-то спрашивать. :Dle46:
 

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
@ESSE,зашёл, бегло прочёл, отметился, а потом понял, что боковым зрением ваш пост
Cakewoker, ТЫ филологически неправильно назвал тему, чтобы что-то спрашивать.
остался мной сходу недопонятым... Но потом дошло! :) Поэтому решил, что стоит попробовать отметить свою догадку.
Лично у меня не возникло и тени сомнения в "филологической" правильности фразы. То есть я сходу понял, что "Я!!!" это ответ любого, кто на вопрос ТС ставит этот смайл - :Dle8:
Так что, боюсь, вы ошиблись в оценке.
 
  • Like
Реакции: sws и CakeWorker

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.332
4.441
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Не всё.
При формальном общении англоговорящие добавляют "sir" или "ma'am".
Ну, я ж про форумы говорил, очевидно. Да и в интернете вцелом, кстати: ко мне на "sir" обращаются очень редко и только индусы :) Вот такое наблюдение.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
В старые добрые времена в интенет форумах правилом хорошего тона было "ты", а если говорили "вы", то значит сейчас будут оскорблять )
если серьёзно — всё так и есть, времена изменились, четверть века назад в сети было куда меньше людей, было ощущение некой локальной тусовки, где неудобно было на «вы» называть человека
 

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
131
135
43
49
NJC
Есть забавный вариант: на ты, но по имени отчеству.
Например: "Вот ты, Михаил Иванович, тут здорово придумал..." или "Зря, ты Феликс Петрович, дуешься, это то же совсем по другому сделать можно..."
И душевность соблюдается и уважение остаётся.
Но это так, больше в качестве юмора. К сожалению.
 
  • Like
Реакции: Ree

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.080
893
113
52
Тольятти
Желание людей общаться исходит от самих людей. Если оно есть, то и на Вы прекрасно общается, а если нет, да хоть бро или корешем назови, оно все равно не появится.
Хотя лично я, сторонник консервативного воспитания. Сначала на Вы - это аванс уважения всем, незнакомым людям. А там по ходу пьесы люди сами разберутся, как им друг друга величать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)