Вокал без вокалиста. В песнях, написанных МНОЙ (1 онлайн

intonov

Member
31 Май 2010
126
7
18
Уважаемые, всем здравствуйте.
Чтобы было сразу понятно: сам пишу песни (музыку, тексты и вокал к ним), а так же инструменталки. Для звукозаписи использую кубейс и т.д., всем вышеперечисленным занимаюсь далеко не первый год, хоть и не регулярно (есть удачный опыт трансляции моих песен на радио).

Вопрос следующий: есть у меня идея создать проект без вокалиста, но с полноценным вокалом. Для этого мне нужен ИНСТРУМЕНТ, позволяющий писать вокальную партию не голосом ("живьём"), а условно говоря - на клавишах, допустим, в миди (или ещё как-то).
То есть, допустим, придумал я к своей песне вокальную партию и текст, сыграл вокальную мелодию на клавишах, написал текст в ворде, а потом положил на всё это нужный мне тембр голоса из какой-нибудь библиотеки голосов, и получил готовую вокальную партию. Реализуемо ли это ?
Как это сделать, какие есть технологии для этого в настоящее время наиболее адекватные, удобные и современные? Может быть, нейросети какие-то или вокодеры? Что лучше подойдёт, что перспективнее?

Всем спасибо заранее за внятные и полезные ответы по теме.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
Еще Вокалоидом нарисовать свою партию вокала можно. Нейросети пока что с русским языком не очень дружат, к сожалению.
 

intonov

Member
31 Май 2010
126
7
18
Еще Вокалоидом нарисовать свою партию вокала можно. Нейросети пока что с русским языком не очень дружат, к сожалению.
А можете порекомендовать какую-нибудь оптимальную для моих целей модель вокодера ?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
@intonov, вокодер тут не нужен. Вокалоид это софт для пения, только боюсь с русским там тоже не все просто.


Я так себе представлял, что надо сначала создать вокальную партию в чем-то типа Вокалоида, а потом через нейросеть взять какую-то обученную русскоязычную модель и уже ее подставить.
 
  • Like
Реакции: intonov

intonov

Member
31 Май 2010
126
7
18
@intonov, вокодер тут не нужен. Вокалоид это софт для пения, только боюсь с русским там тоже не все просто.


Я так себе представлял, что надо сначала создать вокальную партию в чем-то типа Вокалоида, а потом через нейросеть взять какую-то обученную русскоязычную модель и уже ее подставить.
Спасибо за идею. Скажите, а этот Вокалоид по вашей ссылке - он платный ?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
@intonov, по ссылке платный. Впрочем... ( тут ее застигло утро, и она прекратила дозволенные речи )
 
  • Like
Реакции: intonov

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.850
10.559
113
rmmedia.ru
 
  • Like
Реакции: intonov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)