Подбираю компрессор - нужен совет (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.260
113
46
Belgorod
ReBirth

Все когда либо у кого либо происходило )

 
  • Like
Реакции: ReBirth

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Стив Джобс плохого не посоветует. Говорит не надо ставить Рипер, значит Кубейс круче все же! )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.260
113
46
Belgorod
ReBirth

Пджди, Windows Defender одержим духом покойного Cтива Джобса - Ceo Apple ? я тебя правильно понял )?)
нихера он себе , последнее пристанище то выбрал ...
 
  • Haha
Реакции: ReBirth

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.472
113
57
Москва
@ReBirth, Но при этом многие неопытные считают, что всё определяют аранж и сведение... и если им нравится работа - то первые вопросы: "а чей аранж, а кто сводил"?
Хотя порядок приоритетов, "влиящих на хит" примерно таков:
1. Материал (мелодия и текст)
2. Исполнение и личность Артиста
3. Вокальный продакшн (т.к. в песне вокал - это "основной инструмент", который слушают в первую очередь). Очень недооцениваемый многими пункт.
4. Собсно производственные моменты по порядку выполнения - аранж, запись инструментов, редакция и прочий продакшн, сведение и мастеринг.
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, он уже помер что ли? А чего мне не сказали а блин перепутал я их, это ж Билл Гейтс ))) Блин все они на одно имя эти сектанты компьютерные, а мне пора спать ))))
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, на самом деле, я так считаю, что ключевым все же артист будет является. Так как именно его манера, подача материала, харизма и личность в итоге будет сильно влиять, пойдет ли слушатель на этот трек или не пойдет. Автор текста мелодии и аранжа это конечно первичней может быть, но если у Артиста не получится преподнести этот материал, то сразу можно в топку. И наоборот, даже не очень хороший материал, но поданый Артистом круто, вполне себе может сработать, потому что именно подали вкусно.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.853
2.551
113
41
Санкт-Петербург
первые вопросы: "а чей аранж, а кто сводил"?
Но вот мне и правда это очень интересно. Можно даже считать - какое-то хобби))) На новых релизах всегда смотрю, кто что делал. Я стараюсь изучить принципы, методы и приемы тех или иных инженеров, просто интересно. Поэтому слежу за деятельностью нескольких наших топовых коллег. И, кстати, именно оттуда узнаю новинки и тренды и т.д.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.472
113
57
Москва
@ReBirth, Частностей может быть сколько угодно, где и что сработает... я же описал примерную общую картину...

@Вовик, Ну ты же при этом не считаешь, что сведение и аранж в первую очередь определяют успех песни... я имел ввиду как раз тех, кто считает.
 
  • Like
Реакции: Вовик

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, ну вообще, песня, это такой довольно сложный механизм, где все винтики должны слажено отработать, чтобы получилось достойно ) Прям выделять чьи-то отдельные заслуги, наверно будет несправедливо, потому что это результат работы именно той команды, которая всё это делала и именно в этом составе. Хотя зачастую в этих делах люди начинают перетягивать одеяло и доказывать чьи там заслуги на самом деле, а кто с боку пусть побудет ))) Все лавров себе хотят и теряют частенько почву под ногами )))
 

Morauder

New Member
13 Окт 2010
9
1
3
Теме со старта место в корзине.
Ну, хотя бы, во флем её.
Тема нормальная. Конкретный вопрос о конкретных моделях. Если лично Вам нечего высказать ввиду недостатка практического опыта, то тема уж точно не виновата.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.472
113
57
Москва
@Morauder, Может имеет смысл тогда покопаться в формфакторе "500-й серии"? Выбор там огромен, цены на модули дешевле, чем на рэковые приборы, есть производители разных ценовых сегментов...
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и Morauder

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.867
10.589
113
rmmedia.ru
@Morauder, реальные практики уже всё сообщили. Выше.
И ещё один реальный практик совсем недавно в интервью сказал, что не компрессорами музыка делается.

Если для всего, что ниже, нужно железных компрессоров ещё, то... может таки не музыка не отпускает, а дрочерство?
... хочется сочинять и вообще заниматься звуком...
... просто для души...
... Живого ничего писать не буду, только синты либо уже хорошо записанные сэплы...
И о погоде...
@Morauder, для практического просвящения с удовольствием послушаю примеры ваших работ с разными, имеющимися в наличие, аппаратными компрессорами.
 
  • Like
Реакции: presly

Morauder

New Member
13 Окт 2010
9
1
3
@Alex_HS, Дешевле только если переводить весь стафф на 500ю форму. А так, там питальник один, стоит как нормальный компрессор( Так что в единичных случаях дешевле всё же юнитовый вариант искать.
Мне кажется, питание как раз не проблема. Система простая - аналоговые аппараты, вставляются в слоты. Ну что они там могли накрутить - импульсный бп, допустим, несколько линий - 4, 9, 24 вольта. Это можно повторить кустарно.
Думаю, можно без проблем подключить без родного шасси. Была бы распайка гребенки.
 

Morauder

New Member
13 Окт 2010
9
1
3
О! Схему нашел в гугле.
239873


Если верить этой схеме, то там +16, -16, +48 подведено. Сложнее обычного, но 50к, которые просят за ящик, по мне так явно не стоит.


@Morauder, Блок питалова, у некторых, это вообще сердце прибора, так что, смотри конечно сами) В хороших 500х, там питальник стоит дай боже...
Так это понятное дело! Такие вещи не с алика нужна ставить.
Купить нормальные бп, либо советские латры приспособить.

Кстати, гребенки тоже к ним продают по 10 долларов, если лень морочиться с самоделкой.
 
25 Май 2014
8.077
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
@Morauder, Хз, честно, для айпиай 2500? Ну, возможно, если он будет в 4 раза дешевле стоить в 500ой форме, то наверно, а вообще, буду пытаться отговорить от этой затеи, если желание только 1 прибор туда воткнуть)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
Как-то давным-давно на живом звуке на аналоговом пульте понравился dbx1046. Ставил на вокал, вокал, Басс и ещё что-то. В какое-то очередное выступление осознал что звук очень нравится. Стад искать софтовую замену для применение на студии... Потом перепал за даром dbx166. Как я понял это по сути тот же 1046, только ручек побольше. Поставил на вокал после преда, на студии на запись. Если пользоваться без фанатизма и аккуратно, то звучание вполне себе даже очень. Это недавно было.
А вот события совсем недавние: помня добрые моменты со 166, поставил его инсертом (на вокал) на учебной аналоговой станции виртуального саундчека - результат тот же - контролируемое управление гейном источника звука, незаметная компрессия, результатом доволен.
А вот авалон 737 так и не понял.
---
166 сейчас можно найти в прокатных конторах. Их та как грязи. Лежат без дела, выкинуть жалко. Мож так отдадут.
 
25 Май 2014
8.077
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
@belovw, У меня все вообще дибииксы отлично работали и нравились, что преды, что компресня вообще все приборы отличные, если без фанатизма их юзать, нравилось абсолютно всё. Язык не поворачивается назвать хоть один - плохими, хотя на этом форуме многие считают большинство этих приборов говном...
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.606
1.885
113
none
О! Схему нашел в гугле.
Посмотреть вложение 239873

Если верить этой схеме, то там +16, -16, +48 подведено. Сложнее обычного, но 50к, которые просят за ящик, по мне так явно не стоит.



Так это понятное дело! Такие вещи не с алика нужна ставить.
Купить нормальные бп, либо советские латры приспособить.

Кстати, гребенки тоже к ним продают по 10 долларов, если лень морочиться с самоделкой.
Есть относительно дешевые(ну ладно самые бюджетные из имеющихся) шасси Midas, со встроенным бп.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.260
113
46
Belgorod
Константин Викторович

286 - говнище просто редчайшее , сколько насмерть загубленных им вокалов , с которыми ничего абсолютно ничего было сделать нельзя ...
встречал , это просто кошмар ...
 

Morauder

New Member
13 Окт 2010
9
1
3
@belovw, У меня все вообще дибииксы отлично работали и нравились, что преды, что компресня вообще все приборы отличные, если без фанатизма их юзать, нравилось абсолютно всё. Язык не поворачивается назвать хоть один - плохими, хотя на этом форуме многие считают большинство этих приборов говном...
Железо часто начинают использовать, как привыкли с плагинами. Выкручивать трешольды и гейны до упора и тд. А с железом не так нужно работать, деликатнее. Ну и просто переоносить логику работы с нативом на железо вредно, приводит не к тем результатам.
 

BELR

New Member
16 Дек 2023
13
12
3
43
ТС просто покупайте и слушайте подходит вам или нет. Продать всегда можно. Слушать советы людей бессмысленно. Иногда даже не дорогое железо заходит. Всё зависит от того какой нужен звук. А как известно у всех он свой
 
  • Like
Реакции: Morauder
25 Май 2014
8.077
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
Константин Викторович

286 - говнище просто редчайшее , сколько насмерть загубленных им вокалов , с которыми ничего абсолютно ничего было сделать нельзя ...
встречал , это просто кошмар ...
Хз, я долго им пользовался, ни разу ничего не загубил.
Вот полностью на 286 всё записано.

 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.472
113
57
Москва
Железо часто начинают использовать, как привыкли с плагинами. Выкручивать трешольды и гейны до упора и тд. А с железом не так нужно работать, деликатнее. Ну и просто переоносить логику работы с нативом на железо вредно, приводит не к тем результатам.
Вся эта типа "логика" как правило обусловлена голимым бюджетным мониторингом, на котором слышны только грубые изменения параметров.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)