Всё о телевизорах (обсуждение). (1 онлайн

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Andruha, У меня подключен Apple TV 4k на втором старом телеке, он 2008 года лыжа фул хд всё никак не ломается собака :D Чтобы его махануть на что-то с 4k
 
  • Like
Реакции: Andruha

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.124
113
63
Новочеркасск
@LilColt, гы, в спальне стоит на тумбочке панас такого же возраста( 25 кг ) ваще без упрека и на стену хрен повесишь из за веса - стена гипсолит, к компу не подключишь из за разрешения, сам фул хд, а к компу 1380 (((
не убиваемый гадина, не выбрасывать же)))
зы, а так то - грустно, подняли тему, подорожало все(не только яйца))) телик, что покупал в подарок, брал зв 18, сейчас 24 тыр o_O
 
  • Like
Реакции: LilColt

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.413
10.472
113
56
Москвы
Не думал, что моё сообщение в "обновочках" так разовьётся.)
Я бы тоже с места не двинулся, но старый Sony 43" в гостинной пошёл пятнами (потекла матрица), вроде не такие уж большие были очаги, но все равно неприятно. Вместо него купил безрамочный TCL 43", который как-то потерялся на полутораметровой (в ширину) тумбе. А фишак был в широкой рамке Sony - сантиметров 6, и телек казался вроде большим, хотя тоже был 43". Пришлось купить DEXP 65", который прям идеально вписался. В спальне висел старый панас 32" (тоже казался большим из за рамки) - повесил TCL 43" - тоже идеально сел.
Ну а старички сони и панас отправятся на дачу. Доживать.)
 
  • Like
Реакции: Andruha

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.523
1.988
113
Moscow
То чувство, когда у тебя вообще нет телевизора, вообще ) Лет 10 уже как )
Давно заметил, что все у кого нет телевизора обязательно хотят рассказать об этом другим.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
То чувство, когда у тебя вообще нет телевизора, вообще ) Лет 10 уже как )
Я закончил с телевизорами(с вещанием) ещё значительно задолго до рождения дочки - а ей уже скоро 19… или точнее так - как монитор - использую филипс 47’’, но никакого эфира.
Добавлено:

Давно заметил, что все у кого нет телевизора обязательно хотят рассказать об этом другим.
О да. И тут есть очень логичное объяснение.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Я который год не понимаю нападок на ВА матрицы, вот хоть убейте.
Перед покупкой пошел в dns и посмотрел все мониторы... и вот как раз ips мне не понравились... сижу на 30 дюймовом pva OMEN...
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.645
2.974
113
Помнится в семье покупали как-то Электрон-710. Вот картинка была...
Но это было в давние времена СССР. Но проработал он аж до первого десятка 2000-ых.
Кинескоп подсел.
М-да...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.714
8.277
113
Я который год не понимаю нападок на ВА матрицы, вот хоть убейте.
Перед покупкой пошел в dns и посмотрел все мониторы... и вот как раз ips мне не понравились... сижу на 30 дюймовом pva OMEN...
не обращай внимание, фанбои будут всегда))) с пеной у рта что-то кому-то доказывают) но главное, продолжают.. плачут и все равно едят кактус)
Меня вот другое смущает в ips) есть телек LG, и у него понятное дело - панель тоже LG. Так вот почему сам производитель так и не смог допилить свою же панель до нормального цветового охвата.... вот в чем вопрос.. Включаешь x-files на нем и без слез не взглянешь..
.. так и хочется спросить, - "Кто украл черный цвет?????"
А еще есть тенденция у производителей панелей в 2023 году, продавать "поддельные" 8 bit матрицы, повальное количество этих панелей - это 6bit+2bit FRC сейчас в рознице, в том же DNS например.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.714
8.277
113
Да) лицензионный dvd) наверно в нем проблема)))
Странно что этой проблемы нет на соседнем va телевизоре) видимо проблема в ips)
 
  • Haha
Реакции: Denis12308 и ESSE

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.523
1.988
113
Moscow
Да) лицензионный dvd)
Вообще не гарантия качества. Но если на других фильмах тоже нет глубокого черного, то конечно надо менять телек. Я телеки с постоянной подсветкой уже не воспринимаю как пригодные для просмотра фильмов. Разве что новости смотреть.

Надо же, кто то еще смотрит DVD. Жесть какая.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
В сравнении с ОЛЕДом черного нет ни на каких других телеках в принципе. Так что и тут VA в проигравших! Ни цветопередачи, ни чёрного, ни углов нормальных!
Добавлено:

Надо же, кто то еще смотрит DVD. Жесть какая.
Мало того, что смотрят, там походу и телек из тех же доисторических времён :Dle46:
 
  • Like
Реакции: basЫl

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
! Ни цветопередачи, ни чёрного, ни углов нормальных
Ну бред же. Какие углы вам нужны, 89 градусов?
По углам и по цвету VA матрица в моем телеке вообще ничем не отличается от всяких ips, в макбуках айпадах и прочих буках. Только черный гораздо лучше
Я в телеке только чутка цветовую температуру поднастроил
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
еще есть на телеках с динамической подсветкой
Это всё равно хуже, так как невозможно сделать никакой динамической секторальной подсветкой лучше, чем персонально не горящий пиксель у олед матрицы) Полумера это короч. ОЛЕД всё равно самый крутой тип на сегодня. Ещё б не выгорал и вообще хорошо было бы :Dle46:

Ну и цену как у какого-нибудь завалящего VA ему :rolleyes:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.714
8.277
113
Так у меня Blu ray) по привычке все диски называю dvd , главное суть узреть - это первоисточник)
А воровать с торрента - большого ума не надо.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.080
113
Слева imac, справа ноут с Oled
Картинка одна и та же, яркость на всю.
239866
 
  • Like
Реакции: skyfall и SoNick

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.679
4.002
113
58
Tomsk
А вобще телек несколько хуже против трех лучевого лазерного проектора со специальным экраном.. если смотреть кино в 4к. Разница и размеры очевидны.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
Проектор это вообще худшее что можно придумать. Если у обычных телеков чёрного нет, то у проектора его нет вообще никогда и нигде в принципе и ничто не может заставить его там появится, разве только локальное затемнение экрана с помощью локальной чёрной дыры!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)