Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Vogati

New Member
23 Июл 2009
25
4
3
@Vogati, должен стоять Sonic Halion с банками звуков. В настройках он, вроде, по умолчанию указан в качестве источника воспроизведения midi файлов. По крайней мере, у меня так. Тогда при загрузке любого миди файла он сразу воспроизводится банком звуков Sonic Halion. Раньше можно было воспроизводить через встроенный Microsoft GS Wavetable Synth, но эту возможность убрали.

P.S. Вы сказали, что Studio one при импортировании миди-файла предлагает загрузить банк звуков. Предлагать то он предлагает, но ничего не загружает и "молчит аки рыба"). У меня так. Как "забороть" эту проблему, если у Вас с этим порядок?
И Halion Sonic установлен, и HALion 7 с контентом в 34,8 ГБ. Но ни один инструмент не подгружался при импортировании миди. Когда в опциях импорта миди указал "Инструментальные треки" - сразу стали грузиться инструменты. Studio one всегда предлагала загрузить банки звуков, но пока я их не скачал (я это, конечно, понимал изначально, хотя обходился первое время сторонними инструментами), миди-файлы не воспроизводились. Сейчас 34,7 ГБ Soundsets Complete установлено, инструменты подгружаются, если соглашаюсь с предложением. В Кубейсе, надо отдать должное, миди-файлы по умолчанию озвучиваются значительно лучше. Более реалистично, если можно так сказать. Во всяком случае - звучат поинтереснее.
 
Последнее редактирование:

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
17
24
3
Для тех, кто не может найти значки VST3.
1) Первый вариант. При добавлении инструмента, нужно потянуть за ползунок в самом низу выпадающего меню.
2) Второй вариант. Нажать на колесико мыши, появится значок ладони. Затем удерживая колесико нажатым, потянуть в сторону.

241813
 
Последнее редактирование:

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
17
24
3
а зачем их искать то?
На предыдущей странице человек писал, что "после установки обновления пропали значки vst3 при выборе плагинов - раньше если были одинаковые плагины разных версий рядом с vst3 был значок, теперь просто 2 одинаковых плагина без опознавательных знаков". Поэтому я и ответил. В 12 Кубе они были всегда видны, в 13-ой версии это баг.
 
  • Like
Реакции: depo88 и Deepswing

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
может, кто в курсе, можно ли развернуть точки автоматизации СС?
трек с модуляцией.
а то был синт с фильтром, открывающимся вверх, а поменял на другой и там фильтр наоборот вниз, неохота перерисовывать, а функцию такую не нашёл)))
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
Нашёл сам. Просто искал реверс, а оно же инверт!)))
 
  • Like
Реакции: Landre

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
Народ, а всплывающее указание велосити при наведении на одну-несколько длительностей с шифт-контрл так и не пофиксили и нет решения? Это же удобно было и для просмотра, и для редактирования. А теперь всё время там показывает 127...
А ещё раньше в 10 убрали появление значения велосити в эдит-ин-плэйс. Убирают фишки, привычные за годы и десятилетия, при этом нововведения от версии к версии жалкие, в основном касаются интерфейса и не всегда в лучшую сторону. В 13 у меня часто вообще глюки ГУИ стали, причём их не было с древней GT 240, но появились с новой RTX 3060.. Для сравнения: тем временем в ФЛ студио прикручен ИИ с автомастерингом, а в новой версии прикрутят и автосведение (вероятно, на базе уже действующего веб-сервиса от Roex Automix). Кому как, а мне всё больше хочется признать, что когда-то Куб был лучшим, но сейчас давно и всё больше становится заурядным и отсталым... Ах да, к Спектралеерс прикрутили ИИ от алтимейт вокал ремувер... Круто! Как только решились, это ж потенциальные проблемы с авторскими! Да и смысл, если и так есть удобная прога, собственно ЮВР?.. Надо опережать других, идти в ногу с прогрессом, а не в хвостах плестись, иначе смерть, конец проекту даже при экстренном отвязывании от донгла. А то ещё музей когда-то свой делали, виртуальный))
 
  • Like
Реакции: broomstik

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Windows: Cubase Pro 13.0.21

Это обновление предназначено только для Windows и устраняет несколько проблем, которые могут привести к сбоям графики в системах Windows. Хотя эти проблемы возникают только в определенных конфигурациях оборудования, мы рекомендуем всем пользователям Windows установить обновление.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
cubase и графика это вечная проблема... OPEN GL это зло.))) Почему они не могут оптимизировать. Пишут, что есть проблемы, официально и все. Советуют оптимизировать видюху через ее настройки. А че удивляться ...на днях моно-стерео сделали. Я аж прослезился от счастья))))) Если обнова сработает у меня то в запой уйду))) Сетап простой. Комп на INTEL 2600 карта 1050, 2 монитора. Если один работает - то тянет отлично но на два начинается лажа. Например. Долго открывается и подвисает фаб фильтер эквалайзер. Если использовать другие плаги без опен гл все пучком. Спасибо за совет прообгрейдить комп и поменять видюху)))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
До предыдущей версии включительно тоже колбасило изображение (В/карта AMD RX6700XT), решилось включением Anti Lag в настройках драйвера карты, в этом обновлении отключил - пока все работает нормально.
 
  • Like
Реакции: studio666

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Тем не менее проблемы с замирающей картинкой в плагинах на втором мониторе они этим обновлением решили..
ооооо! Круто! Проверим)
Добавлено:

До предыдущей версии включительно тоже колбасило изображение (В/карта AMD RX6700XT), решилось включением Anti Lag в настройках драйвера карты, в этом обновлении отключил - пока все работает нормально.
Мне тоже советовали AMD шную карту взять
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
ну хоть мерцающие глюки гуи в 13.0.21 пофиксили.
по означенным мною проблемам велосити так и ничего... и с 13 версии даже из отдельно открытого клавишного редактора (хоть окном, хоть нижней зоной) убрали индикацию велосити взятой ноты, как ранее убрали её из эдит-инплэйс. ЗАЧЕМ? никто не знает... кошмарики))
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
По поводу двух мониторов на форуме был совет, что бы оба монитора работали на одной частоте.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
не знаю, ищете проблемы там, где их нет! Стоит 6 мониторов, никаких тормозов НЕ БЫЛО! чего и вам желаю...
 

Вложения

  • Like
Реакции: Polsovatel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.264
113
46
Belgorod
Torios

С ноги зашел)) , ну если у вас все норм - то конечно все остальные просто лохи ) , как еще по другому то )
у меня до обновления на карте радеон на одном монике нуенда жестко глючила с отрисовкой GUI )
 
Последнее редактирование:

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Речь о другом, надо лучше относиться к своей работе, и выбирать правильное оборудование. ИСКЛЮЧАЯ АМД в первую голову!
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.264
113
46
Belgorod
Torios
Нет , по моему речь о фанбойстве и техно идиотизме, в вашем случае)
Если кого и исключать то людей - выдвигающих подобные сентенции )

Бо как тот факт что драйвера карт Nvidia , очень и очень часто приводят к проблемам с аудио и DPC - известен по моему любому и очень давно ) кроме вас)
 
  • Like
Реакции: Pushkin

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Да, мне подобная чушня не знакома! и... к чему эта заумь пошла то? выражайтесь яснее, а то черкаши и школьницы Вас не поймут.
Конечно видно, что Вы пытаетесь выглядеть как Роза на фоне навоза....но это не сегодня!
 
  • Haha
Реакции: Polsovatel и Parsifal75

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.264
113
46
Belgorod
надо лучше относиться к своей работе, и выбирать правильное оборудование.

Да, мне подобная чушня не знакома! и... к чему эта заумь пошла то? выражайтесь яснее, а то черкаши и школьницы Вас не поймут.
У школьников по моему перебор пивасика) если вам непонятно что такое DPC и как это связано с аудио , сходите в гугл , самобразуйтесь , потом приходите )
Но при таком уровне подготовки ,я бы вам не то что выбирать оборудование ,а полы бы в студии не доверил мыть )
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
тем не менее, студия работает с 1991 года, и НИКАКИХ проблем не возникало! с Вами что спорить, что мыло жрать... не пишите мне более!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.264
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin
Ну какие тут срачи )) воспитание подрастающего поколения , чистая педагогика ..,можно сказать по Сухомлинскому)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.264
113
46
Belgorod
Torios
Ой какие мы нервные , деточка , пойдите уже наконец протрезвитесь ) ... у нас алкотема в другом разделе )


Dmitry Stepin

Мне сейчас много приходится сидеть в нуенде из за пост про и трижды гребаного OMF) .... и вспоминаю я тебя часто в связи с этим )
и если ты думаешь что лучами добра - , то нет ) .....
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Куздец, воспиталочка нашлась... скачала на шару Кубасе и теперь ничего не работает? ПОДЕЛОМ!!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.264
113
46
Belgorod
@Dmitry Stepin

Omf экспорт понимаешь только к абсолютному таймлайну , ) at cursor position - не завезли )....
так помогает при сборке сложных проектов из кучи OMF - не передать словами )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)