Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.426
999
113
@Gerain9, глюк 100% - запустил сегодня проект - нормально подхватил все vst

Но меня тут ждал новый сюрприз - кликаю правой кнопкой мыши на любой трек - выбираю в меню remove selected track - DAW ппросто падает, попробовал раз 5-6 - повторяется.

Я не знаю даже что сказать - это просто Epic Fuckup какой то от Стейнберг.

Вобщем при падении куба выкидывается окно с crash логом и записал видео падения куба при банальном удалении дорожки - куда этот лог файл и видео можно послать Стейнбергам? У них есть активнаятехподдержка на сегодня?

PS: если так дальше пойдет, выставлю на продажу Кубейс, я честно в шоке - ладно там плагины бы какие то крашили DAW, но чтобы стандартный набор действий из контекстного меню - это за гранью ((((
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
160
102
43
Требует не ниже OS Monterey.

...макбук про старенький 2013 года...
В любом известном исполнении позволяет (общепринятым путём) не выше OS Big Sur.

Стоит ли удивляться и не в пору ли откатиться хотя бы до 12-го, прежде перехода к существенным мерам?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.426
999
113
@Gerain9, да никто не спорит)

@Berdinskikh, прежде чем ставить 13-ый я перелопатил кучу форумов и везде люди отписывались что на бигсур окей все, поэтому и в мыслях не держал что такая засада может быть.
Выходные будут, ради интереса накачу кубейс на другой ноут с windows 10 -будем посмотреть
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.412
10.472
113
56
Москвы
Тебя Степин покусал ?
Да лан... Кубоводы со стажем сидят себе, посмеиваются над остальными лукаво, но дОбро , и работают.
А Cubase - действительно прекрасен !
PS Дима меня есличё не кусал ))
 
  • Like
Реакции: QBICS

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.558
31.280
113
46
Belgorod
ESSE

Я бывший кубовод со стажем лет в 10 ) щас приходится постоянно работать в nuendo по постпро) и регулярно плеваться после S1)
 
  • Like
Реакции: QBICS

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Обнаружил неожиданную проблемму. Но может и не проблему. Возможно я какие то настройки не выставил. Суть вот в чём. Делал аудио записи через мик. Под метроном в темп проекта. Запись установленна в цикл (Повтор). Так вот метроном переодически отключался на одном фрагменте после пары повторов. На другом через три. На ещё одном не отключался вообще. Не стал ломать голову и искать по настройкам. Но это определённо какой то нонсен. В остальном пообвыкся с убоостью и простотой внешнего вида. Таки функционал выграл на мой взгляд. Из плюсов хочу подчеркнуть мгновенное закрытие куба после Ctr+Q. очень радует.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)