Отзывы. "Наши" vs "Ихние". (1 онлайн

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Было забавно все время наблюдать как наши высказывают нашим за "ихний" язык, правильное произношение и акцент.
Сегодня я собрал свежую подборку, отзывов русскоязычных посетителей RMM против отзывов носителей языка англоязычого сайта.
Тема с треком висит здесь (хоум-демка) https://rmmedia.ru/threads/152494/#post-2842452
Сначала отзывы наших пацанов:
1.
234861


2.
наши 2.JPG


3.
наши3.JPG


4.
наши4.JPG


Теперь "Западные партнёры".
1.
ихние 1.JPG


2.
ихние2.JPG


3.
ихние 3.JPG


4.
ихние 4.JPG


пс: это тема не для обсуждения, а скорей для тех, кто на началке сильно парится за произношение и акцент. И тех, кто здесь постоянно умничает на эту тему.. Просвещайтесь реалиями.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@regarega, я бывал в штатах, а друг там два года прожил, так у них не принято правду говорить. Особенно, за что-то творческое. Ты можешь нацрать в музее, сказать - перфоманс, а они будут улыбаться, постесняются нос заткнуть, и похвалят ещё, мол молодец, новатор, новая концепция. Но потом лично за глаза скажу максимум "не, он молодец, но я вообще этого не понял". Т.к. даже заглаза хаить некультурно. Такие нравы. Они так же с восторгами не пустят на какую-либо площадку , сказав, у "Вас не тот формат", "У нас площадка для менее талантливых, дайте людям попроще дорогу" и т.п.

У них другое мышление. Даже когда им вопрос, чиновнику какому-нибудь в телеке, журналист задаёт "Скажите, вам не кажется, что вы обкакались"? Ответ будет начинаться на "Спасибо за ваш интересный вопрос".

Меня даже амер. препод этому учил, что надо отвечать с благодарности за вопрос.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@regarega, я, ксати, пожалел потом, что так грубо высказался. Приношу извинения за ту свою бестактность.
Но если б вы приписку сделали, что это демка, что набросок, поиск чего-то, я б так не написал грубо.

Но на контрасте других работ, что тут выкладывают, я просто опешил, и подумал, что вы стебанулись над слушателями. Т.к. счел, что это уже готовый материал. Ну и мне всегда, конечно, сильно режет слух русский акцент. Точнее, это даже не акцент, а просто русская интерпретация американских слов.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
Выше верно написали , там совсем другая культура ответов - , там в принципе не принято прямо что либо критиковать , это считается токсичным поведением и не одобряется социумом ..

Так что на любой "this is so good , but ............" надо смотреть с ОЧЕНЬ большим скепсисом )
Это первое ..

Второе - есть разные площадки и социумы , как и в РФ .., на некоторых узкоспециализированных англоязычных , говна в уши могут налить так сходу , что рмм - райскими кущами покажется .) ....
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем вы сюда то пишете тогда?)) типо "вот вы такие всё какашки и меня засираете, а тамошние "спецы" хвалят, это значит вы не смыслите?"

"попахивает" максимализмом
Я пишу сюда, потому что тут есть темы про вокал и английский акцент. Там новичкам впаривают всякую дичь типа местные "профи". Я показал пример, что не стоит считать местных непонятных личностей истиной. Надо смотреть шире. Видите, уже кто-то начал извиняться за свои резкие высказывания. Но им по прежнему режет ухо русский акцент. Смешно. Англоязычным не режет. Русским режет. Удивительная история
 
  • Haha
Реакции: presly

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Теперь "Западные партнёры".
1.
Посмотреть вложение 234865

2.
Посмотреть вложение 234866

3.
Посмотреть вложение 234867

4.
Посмотреть вложение 234868

пс: это тема не для обсуждения, а скорей для тех, кто на началке сильно парится за произношение и акцент. И тех, кто здесь постоянно умничает на эту тему.. Просвещайтесь реалиями.
Почитал, что они пишут. Гугл сожрал смысл их ответов. Сгладил и смягчил.
Например, первое - Great direction - это не про направление музыки. А похвала, как маленькому, мол, молодец, верной дорогой идёшь товарищ. Это скорее как умиление.

Если кто-то из наших тут начнёт умиляться над чьим-то материалом, что тогда начнётся? Свои же сцаными тряпками и закидают за умиление.
 
  • Like
Реакции: bsp и presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
regarega

Ы)) сходил послушал , , мягко еще отозвались )) ...про акцент , и попытки петь тоже)) .. :D :D :D
"ай возьборн" , ыыыы, гнусавым голосом а ля юра хой возле воронежского подъезда ...после двух с половиной стаканов водки )))
Милай , у вас синдром ДК , в терминальной стадии )) раз вы после этого создали эту тему.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и presly

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почитал, что они пишут. Гугл сожрал смысл их ответов. Сгладил и смягчил.
Например, первое - Great direction - это не про направление музыки. А похвала, как маленькому, мол, молодец, верной дорогой идёшь товарищ. Это скорее как умиление.

Если кто-то из наших тут начнёт умиляться над чьим-то материалом, что тогда начнётся? Свои же сцаными тряпками и закидают за умиление.
Тебя чего так зацепило?
Ты высказал свое мнение. У тебя пошла кровь из ушей. Я это спокойно принимаю. А ты мечешься, то с апполоджайсом, то с поиском смысла словосочетаний в гугл переводчике.
Будь мужчиной! Выбрал путь - держи направление!
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Смешно. Англоязычным не режет. Русским режет. Удивительная история
Ещё как режет. Но нельзя об этом говорить. Если послушать каждого эмигрировавшего музыканта, что туда уехал в 90-е, то они все в один голос говорят, что там любой акцент неприемлем. Им нужен только чистый английский. И если ты там не вырос, то шансов нет петь так, как надо. Я за этими интервью и откровениями слежу уже лет 15. Просто обращаю внимание.
Вот они и поют там на русском и для русских. А все хоть раз, да пытались на ихнем что-то спеть. Денег же больше можно срубить тогда.

Тоже случай, один знакомый американец преподавал в одной языковой школе у меня в городе, и его, короче, в компанию к нам пригласили как друга. По окрестным городам повозили, покатали. Так из Минска (вроде) один наш знакомый молодой коллектив на английском пел. Причем весьма похоже.
Но американец сразу скукожился, сказал, что жуткий русский акцент.
 
  • Like
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
Я это спокойно принимаю.
Оно и видно , "на родине обижааают , а буржуи хваляяятт "...., потому что тут нет профи , а одни завистники ..., моему талантищу ))..
Так спокойно что целую тему создал )) ....
Кстати с чего взяли то что там носители языка )?) , может там марроканцы с гугл переводчиком ))) :D

В LA - процентов 20 населения вообще англ не знает ) , он им нах и не сдался, ...) в NY примерно так же...
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Англоязычным не режет. Русским режет. Удивительная история
Ещё нюанс. Я сам из МСК, и привык приезжим. Приехавшие недавно таджики, узбеки, армяне, грузины, наш сев. кавказ (там оч. много народов), киргизы - все говорят с сильным акцентом, как правило. Но мы им замечания не делаем.
В США - приезжие со всей планеты. Сколько стран на карте, столько и акцентов. Они с этим живут несколько поколений уже. Сам на Таймс-сквере офигевал, как много там народов и языков. Понял, почему они всех нас русскими называют, т.к. мы тут еле отличаемся все.

Мы же не говорим приезжим, фу, какой у тебя акцент. Но всегда похвалим, если приезжий говорит без акцента.
Если они вас будут хвалить за произношение, зная, что вы не носитель языка, значит действительно, за глаза они над этим не ржут.
А так, тут чистой воды тактичное умалчивание и умиление. Похвалы за старания.
 
  • Like
Реакции: presly и Zvuk-Ach

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
говорят, что там любой акцент неприемлем.
да ну, это совершенно неверно. И вообще, те же Штаты это огромный котел, в котором соседствуют сотни наций и языков. Такой национальности, как американец, не существует. И акцент там никого не парит совершенно, ну разве что диктором на ТВ устраиваться. И кстати русский акцент там многим нравится, типа как экзотичная специя.

В штатах когда были, на восточном побережье все мотели держат китайцы, у них один акцент, фиг поймешь. Но на западном побережье индусы, там еще хуже ))
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Тебя чего так зацепило?
Ты высказал свое мнение. У тебя пошла кровь из ушей. Я это спокойно принимаю. А ты мечешься, то с апполоджайсом, то с поиском смысла словосочетаний в гугл переводчике.
Чему тут цеплять-то. Ты создал тему про то, как там, и как тут. Явно недогоняя многих моментов, как там. Разве не что б понять, в чем разница эта тема создана? Т.е. она создана, что б просто показать, какие мы тут все Г?
 
  • Like
Реакции: presly

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
И акцент там никого не парит совершенно, ну разве что диктором на ТВ устраиваться.
В жизни нет. А вот пробиться в чарты - мешает. Со слов наших уехавших туда звёзд. И собрать публику, родившуюся там, самую богатую.
А так да, они крайне лояльно к акцентам относятся. Там половина страны - недавно прибывшие.

И радио для таких будет - своё. Местечковое.
 
  • Like
Реакции: presly и Zvuk-Ach

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
скорей для тех, кто на началке сильно парится за произношение и акцент. И тех, кто здесь постоянно умничает на эту тему..
Все верно выше написали - там не принято критиковать. По крайней мере, бесплатно))). «Все хорошо, ты молодец» - это основной их посыл, пока ты не начинаешь близкого личного общения. Там уже по полной можно огрести. Или платную консультацию получить.

Что касается акцента и других нюансов исполнения для «западного мира». Желательно петь без «новгородского» прононса, это звучит умилительно, но не более… Отношение будет такое же, как к условному американцу, поющему «Кальиинка кальииинка малииинка моиааа». Это прикольно, да, но в серьез никто это не воспримет. Все латино-звезды типа Шакиры, Иглесиоса и всяких современных, вполне адекватно говорят и поют на американском английском. Это не самоцель, если вы напишите и правда мировой суперхит, акцент будет не так важен, но в остальных случаях, лучше потренироваться, желательно не просто с преподавателем, а с поющим и понимающим особенности звучания языка в пении.
 
  • Like
Реакции: dromax, naash_g и LeftBand

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
А вот пробиться в чарты - мешает. Со слов наших уехавших туда звёзд.
Надо просто понимать, что пробиться в чарты это вопрос сильно коммерческий и даже политический, а там свои законы. "Парку Горького" в свое время акцент не помешал в чарты попасть.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все латино-звезды типа Шакиры, Иглесиоса и всяких современных, вполне адекватно говорят и поют на американском английском
Вы бы почитали историю успеха Шакиры. Там как раз про ее акцент.

Т.е. она создана, что б просто показать, какие мы тут все Г?
Нет. Тема для новичков, которым проели плешь местные "профи" на тему акцента.
И еще один стереотип про добрых американцев - ничего подобного. Они могут быть тактичными, пока ты не скинешь им свои треки, что бы они разместили их в своих плейлистах. Вот здесь начинается правда.
Так это выглядит:
отказ.JPG



отказ2.JPG


отказ4.JPG


Они даже на русском слушают. А некоторые кураторы берут песни на русском в ротацию в свои плейлисты. Вот это меня больше удивило чем отсутствующая критика за русский акцент.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Зачем вам вообще отзывы? Чисто для моральной поддержки?
 
  • Like
Реакции: presly

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Значимость акцента — ну это, мне кажется, от жанра и ниши зависит. Чем ближе к мейнстримному попу, тем важнее. Чем больше в сторону инди/андеграунда, тем больше вариантов обыграть это в плюс
 
  • Like
Реакции: presly

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Отчасти соглашусь с ТС, ибо когда выкладывал песни, постоянно прилетали коменты за акцент и: "А почему по-русски не поете?"
Бывало и такое, что критиковали "рязанский акцент" и советовали петь по-русски немцам, которые пели мои песни :).
Касаемо западной публики - вопрос неоднозначный... На разных площадках мы тоже получали много позитивных отзывов от слушателей, но это не показатель.
Показатель (на мой взгляд) - реализация. За 20 лет, я буквально пару раз получал отказ от издателей, с пожеланиями перепеть песни носителем языка. В остальном, песни вполне себе работают, т.е. играют в плэйлистах в супермаркетах, используются в рекламе на тв и ютюб, выходят в сборниках... и т.п.
В мире огромное кол-во неанглоязычных стран и огромное кол-во англоязычных проектов из неанглоязычных стран.
Это как-то даже несерьезно обсуждать, ибо это факт. Не петь на английском потому что акцент, это как не играть на гитаре, потому что не Мальмстин)). Да кому нафиг какое дело? Хочешь, пой хоть на суахили.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.326
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А некоторые кураторы
А, так это отзывы челов, которые в плейлисты постят? Так сравнение не уместное. Здесь сидят те, кто музыку делает. Там - слушатели, кто днями слушает тонны говна в надежде найти хоть что-то хорошее.
Отзыв или отбор в плейлисты, поди, ещё и за деньги происходил?
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Перевод не совсем корректный, а про акцент французы и немцы писали )
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Зачем вам вообще отзывы? Чисто для моральной поддержки?
Наверное всё-таки да, такую фигню тоже нельзя сбрасывать со счетов. Иногда просто хочется, чтобы похвалили и поддержали) Что тут такого, все мы люди
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.793
113
"Ихние", известное дело, толерантнее. Что и не удивительно, благодаря достигнутому благосостоянию, они, по Маслоу, находятся на более высоком уровне в иерархии потребностей. Их интересуют вопросы гуманности общества, пределы личной свободы и свободы другого, и прочие отвлеченные (для нас) вещи :)

Вот, интересное видео на тему акцента и степени толерантности. Автор одного из самых популярных ютюб-каналов по обучению английскому языку (10 млн. подписчиков) извиняется за то, что она долгое время во многих своих видеороликах неосознанно проявляла, то что она называет дискриминацией из-за акцента (accent discrimination).

Что же криминального она сделала? Обучая правильному произношению, она аргументировала необходимость этого тем, что если вы минимизируете свой акцент, то будете восприниматься в обществе как образованный, умный, развитый человек и, как следствие, сможете претендовать на получение более престижной (и высокооплачиваемой) работы. То есть, она говорила чистую правду (по крайней мере в отношении Великобритании, гражданкой коей является).

Но ей кто-то сделал замечание, что следуя её логике, человек говорящий с акцентом, априори должен считать себя необразованным, неумным и неразвитым. Это несправедливо и люди, говорящие с акцентом, могут почувствовать себя неполноценными из-за её роликов.

И вот она с печальным видом посыпает голову пеплом и называет использованную в своих роликах аргументацию, своей самой большой ошибкой в жизни.

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)