Отзывы. "Наши" vs "Ихние". (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
Нет. Тема для новичков, которым проели плешь местные "профи" на тему акцента.
почему профи? я оценивал как обыватель...мне не понравилось, не с точки зрения науки - а с точки зрения слушателя...не потому, что прибрать эквалайзером надо, а с точки зрения...ну там виднее)
234917

извините, но выражу это одним словом - "шляпа") при этом даже не тратя усилия на на разъяснения, что именно не нравится)
мне кажется, вы зря увидели там намеки на похвалу)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeftBand

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
@darthmortius, Так чё говорить, если чуваки из Атланты, как-то определяют чуваков из Калифорнии по акценту)
Пс: к теме кокошника это всё равно не относится, там другая история)
У нас местами тоже....Какой нибудь якут, или хакас может говорить на более чистом русском, чем товарищи из Ростова или Белгорода.)))
 
17 Фев 2021
48
54
18
Странные у вас эти обсуждения акцентов.
Напишите ПЕСНЮ и любому слушателю будет пофигу с каким акцентом вы ее споете. На любом языке.
И да, говорить это одно, а петь совсем другое. Вот я родился в Ливерпуле, мать наполовину француженка и шотландка, отец наполовину норвежец / англичанин. Я разговарывал на чистом Ливерпульском диалекте, после 8 лет учебы в Лондоне уже разговарывал на местном диалекте а пою иногда и с шотландским и с французским и норвежским акцентом. Как в какой песне. Это странно, но факт. Знаю кучу таких музыкантов со смешанными корнями.
Так что этот и еще топик про английский выговор читать мне очень странно. Главное ЧТО вы поете.
П.С. Простите если пишу с ошибками. И да, песню не слушал.
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
Вообще тема то важная и непростая, и фиг знает, как с этим быть. Написать "всё хорошо, ты молодец" -- ну это откровенное введение в заблуждение, вряд ли правильно так делать. Написать "звучит как говно" -- это во-первых обидно, во-вторых никак в любом случае автору не поможет. Если как бы всё в целом кажется хорошо, но есть какой-то один конкретный недостаток, то можно на него указать и это будет полезно, но это редкий случай. Если автор может подробно объяснить, что он пытался изобразить и что конкретно он просит оценить, тут можно дать ответ по существу, но это тоже редкий случай. Если человек может хорошо сформулировать вопросы, то он и ответы уже обычно примерно знает.
...
увы, в большинстве случаев, тем паче если человек неофит, ему трудно объяснить и сформулировать
ибо он просто не понимает, что именно не так.
и да, к сожалению зачастую комменты сводятся к "звучит как говно" и не только на муз. ресурсах,
например на фото форумах заменят лишь первое слово на "выглядит ..." без пояснениия почему и в чем именно.
на форуме программистов скорее всего просто скажут "это говно " ))
*
Вообще тема автора топика скорее просто про культуру общения, так и надо было назвать.
Да, она разная как здесь справедливо заметили, но и там за рубежами тоже не всё так однозначно,
и там не везде все скопом кинуться к вам на помощь подробно объяснять что к чему, как почему
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
И да, песню не слушал.
Вот так и получается, что уходите от частного к общему. Все представленные "цитаты"относятся к конкретному произведению...
очередной раз понимаю, что нечего оставлять свое "ценное" мнение, если оно не восхваляет автора), а лучше пройти мимо))
 
  • Like
Реакции: LeftBand

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.415
4.648
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Это насколько нужно иметь низкую самооценку, чтобы пытаться подкреплять её слабыми намеками на вежливость со стороны англоязычных ноунеймов...
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и s_banc

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
Толерантность....
Знаете, в медицине и частности в иммунологии тоже используется термин толерантность — состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген как собственный и не отвечает на него.

На мой взгляд, в обществе чрезмерная толерантность ведёт в упадку и деградации, нормально когда человека не сжигают на костре за другое мнение о боге, но абсолютно не нормально когда идиота нельзя назвать идиотом. В наших "интернетах" тоже полно восхищения бездарностями лезущими в искусство, каждый фрик сейчас вполне может иметь армию фанатов, которые будут с пеной у рта кричать "спирвадабейся!". То что у нас ещё остались люди которые могу смело и обоснованно сказать, - "Ваша песня говно", это вносит некоторое оздоровление в общество.

Речь не только о музыке, посмотрите ролики разных DIY'щиков и лафхакеров, там в комментариях будет лится восхищение, иногда просто тем что человек хоть что-то делает. Мене как человеку в высшим инженерным образованием остаётся лишь бить себя ладошкой по лицу :Dle80: Даже язвительных комментариев иногда не хочется оставлять, когда осознаешь всю глубину невежества.

Как говорила моя мама, -"Лучше на три буквы, но от души, чем лицемерно улыбаться".
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и fakeitback

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
697
354
63
40
Москва
Толерантность....
Знаете, в медицине и частности в иммунологии тоже используется термин толерантность — состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген как собственный и не отвечает на него
Толеранс (Tolerance) - переводится как терпимость, выносимость.
От слова терпеть и переносить что-то.

Быть толерантным - это терпеть кого-то.
А у нас в РФ не считается зазорным сказать, что я не переношу кого-то или что-то. Мы изначально нетолерантны, т.к. такое воспитание. В нас есть чувство единой культуры и единых норм. (плюс-минус)
Если человек нарушает нормы, нафига его терпеть?

Кстати, в США люди ещё те гомофобы, но скажут об это только на ушко. Ибо нельзя.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
176
129
43
33
Мичуринск
Блин) три страницы в теме)) мое мнение с некоторых пор, что все равно, что скажут другие люди) важна Цель написания/выкладывания своих произведений) вот для меня это главное кайфануть самому, если я получил удовольствие, то не зря время потратил)

если цель заработать на этом - то тут и подход совсем другой нужен, мнение на форуме в этом особо не поможет. Важно, конечно, мониторить/анализировать вкусы, но не тут это все)

а нирваны всякие и металики - в целом то кайфовали в певую очередь, думаю так)

вот и Вы кайфуйте, получайте удовольствие)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.347
4.927
113
44
Москва
вот для меня это главное кайфануть самому, если я получил удовольствие, то не зря время потратил)
Я тож кайфую когда что-то напишу, и пока не показываю никому то все нормально. Но стоит показать кому нибудь (или тут на форуме) то кайф как-то пропадает :Dle46:
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
Я тож кайфую когда что-то напишу, и пока не показываю никому то все нормально. Но стоит показать кому нибудь (или тут на форуме) то кайф как-то пропадает :Dle46:
Значит самокритичность вам присуща. Есть тут у нас один товарищ, которому уже чуть ли не прямым текстом говорили, что всё у него кхм.. плохо, но он выкладывает, спашивает советы, ищет чудо плагины и видимо кайфует.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
697
354
63
40
Москва
Да от кайфа, на следующий день уже и следа не остаётся, даже если никому не показывать. Отсюда вывод: пишем дальше
Я всегда на след. день офигеваю, как я мог на то, что вчера записал/написал так вчера радоваться?! Т.к. криво всё и всё надо переделать.
Самое плохое, остановиться не могу. Так бросаешь, а потом через годик слушаешь, блин, а неплохо же было.
 
  • Like
Реакции: Landre и Denis12308

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
Я всегда на след. день офигеваю, как я мог на то, что вчера записал/написал так вчера радоваться?! Т.к. криво всё и всё надо переделать.
Самое плохое, остановиться не могу. Так бросаешь, а потом через годик слушаешь, блин, а неплохо же было.
Так сделать перерыв и послушать свой творение позже это старый и действенный приём. Если дать послушать другому человеку, то он может обратить внимание на то что сам упустил из виду.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
697
354
63
40
Москва
@skyfall, для этого тут и спрашивают мнение, считаю. Т.к. можно по отзывам понять, что преобладает. Главное не отчаиваться.
Там, в сабжевой песне (Я солдат) есть один лайк, и несколько негативных развёрнутых мнений.

4 человека. Соотношение 3:1, т.е. можно сделать некоторые выводы.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
588
623
93
43
чувство единой культуры и единых норм
Как раз таки единство культуры должно быть основано не на чувстве (как на чём-то неопределённом и иррациональном со всей кучей степеней свободы), а на внятном определении того, что оно такое есть (культура), чтобы вывести эту категорию в сферу более или менее признаваемого всеми рацио. Поскольку только на этой почве можно достичь единства в понимании. Пока это лишь стихия со всеми вытекающими.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.384
113
46
Belgorod
Ruslan25

Более атомизированных людей чем современное русское общество представить себе сложно , все по норкам и мыльным пузырям различной констистенции , ...
о какой общей культуре или нормах - можно говорить в этих условиях , я хз )) ..
Если я еще застал те времена , когда район на район ходили с колами и цепями ) и улицу на улицу ) ....
А во многих городах эти времена и не закончились )) ..
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Zerocool, лет, 30 назад наверное, но сейчас не думаю, что вот до такой степени.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.384
113
46
Belgorod
Shico

К сожалению до такой , а местами и еще хуже ) ,..но тема не про это ..так что закруглимся)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)