Cold Range - кантри из Пензы (1 онлайн

Den85

New Member
13 Сен 2023
11
10
3
Здесь, наверно, половина таких кто пишет в корзину. Удачи!
Ну почему вы так считаете, над этим треком мы втроём работали несколько лет с перерывами, думаю, те музыканты, кто слышит работу над треком это оценят. Аудитория / не аудитория... мы все знаем, что сейчас в основном решают вложенные деньги в проект. Когда они есть, тогда появляется и аудитория (как правило в наше продажное время). Это не рэпчик за два часа во фрутике, который стреляет в Тик-Токе. Это живая ударка с топовой медью, собственноручно сделанная стил гитара, запись огромного количества живых инструментов, гармонизация вокалов и кропотливая работа над аранжировкой БЕЗ сведения в дорогой студии. Понятно, что это слушателю и не нужно знать, в основном. Но кто-то оценит и это. Или кому-то зайдет тембр вокалиста. Да и это для тех, кому в первую очередь по вкусу такой стиль музыки.

Мы просим указать слабые места в этой версии песни, и нам уже указали где и что можно подправить, за это огромное спасибо! Конструктивные замечания всегда с удовольствием воспримем!
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@Den85, так только тембрально же чем-то напомнил. Подачи/грита добавить будет ещё более похоже.
 
  • Like
Реакции: Den85

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@drumwizard, подумаем над вашим предложением, вы будете первым кому скинем мультик, если решимся)
Если не сложно можете в паре фраз ключевые моменты указать, что совсем плохо на ваш взгляд?
 
  • Like
Реакции: Den85

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
Справедливости ради могу озвучить ещё один момент,
черновик этой демки был сделан девять месяцев назад,
и буквально перед выкладыванием на форум был перепет основной вокал)
с небольшой редакцией микс и был выложен на обсуждение.
Сейчас думаю можно попробовать пересобрать и чуть получше.

Ещё один момент по миксу: на гитарах и вокале почти только базовая эквализация, hipass и шельфом верха подняты.
Этот момент надо было проработать получше)
ну и про ревера примерно такая же история, применены как звукообразующие, например как на стил-гитаре.
Тоже по-детальнее надо бы поработать.
Мы работали больше над балансами по разным кускам песни.
Но решено было просто выложить на обсуждение как есть, большинство в общем устраивало звучание.
@KORUND, думаю на этот момент и хотел обратить внимание, хотя могу ошибаться
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
Alx_g

Да звучит как не сведенка , вот и весь сказ(чем долго рассказывать лучше показать) лучше первым буду я ) я люблю кантри :)
а Drumwizard - метолизд проклятый ))...(щютка, я сам такой же ) , но кантри всеж люблю и умею :)...
Хотя объективно говоря , это легкий акустический рок , от классического кантри тут оч мало ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@Zerocool, ну металлом нас не испугать)
Скоро можно конкурс будет организовывать, шутка)

Пока в процессе принятия решения
 

Den85

New Member
13 Сен 2023
11
10
3
Alx_g

Да звучит как не сведенка , вот и весь сказ(чем долго рассказывать лучше показать) лучше первым буду я ) я люблю кантри :)
а Drumwizard - метолизд проклятый ))...(щютка, я сам такой же ) , но кантри всеж люблю и умею :)...
Хотя объективно говоря , это легкий акустический рок , от классического кантри тут оч мало ...
Да мы сами все бывшие митолизды) Тоже просто устали митол играть, чего-то приятного захотелось)
Вот кстати акустическое лайв-исполнение этой вещи 2-летней давности из ночного леса:
 
  • Like
Реакции: trexeland и ARSound

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
Вот кстати акустическое лайв-исполнение этой вещи 2-летней давности из ночного леса:
Эх, ну как же это выглядит-то кринжово. Показать этот видос американцам и они от смеха попадают. Ну не так надо! Вместо пикапа должен стоять УАЗ Буханка в комплектации ТРОФИ! Рядом разложенная палаточка, возле неё горит костерок. За костерком у дерева, которое подсвечено отблесками его стоят прислонёнными удочки! Мужички в нормальном рыбоприродном прикиде без этих вот дурацких шляп играют и поют эту песню на русском! Зачем косплеить американских колхозников, у вас это всё равно не выйдет аутентично и будет всегда выглядеть смешно чуток)) Нужно свой, родной колорит использовать и это будет красиво и клёво, и не будет, самое главное, выглядеть пародийно! А пока это реально смотрится как кантри из Пензы в самом худшем смысле этого выражения :D

234752


Во! Красота! Никакие ваши эти пикапчики с цифрами 4х4 и рядом не стоят с этой жемчужиной! Автомобиль настоящих мужиков, чистосердечных певцов искренней деревенской музыки!
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
@Alx_g, вы не хотите в припевы добавить слегка подгруженные "картохи"? Припевам не хватает драйва чуток по-моему. И рояль оч мешает всем, орёт поверх ансамбля, мутит всю песню. Выше правильно написали, что звучит как несведёнка.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.248
1.427
113
@Alx_g, найдите в сети реф подобной музыки redneck`ов и не гадайте how to!
 

Den85

New Member
13 Сен 2023
11
10
3
@Alx_g, вы не хотите в припевы добавить слегка подгруженные "картохи"? Припевам не хватает драйва чуток по-моему. И рояль оч мешает всем, орёт поверх ансамбля, мутит всю песню. Выше правильно написали, что звучит как несведёнка.
Спасибо, что описали видео, но скидывал прежде всего для сравнения манер вокалов живого и студийного. Это так, да, баловались в самом начале немного, больше ничего не снимали потом.

А по поводу подгруженных картох в припеве тоже недавно думал, предлагал дописать, тоже показалось драйва маловато в припевах. Можно на каждый аккорд вешать, или даже на каждые первые 2 аккорда. Возможно, звучало бы сочнее.
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- В припеве на cant be..0:37 - другой аккорд напрашивается. *Его можно оставить на потом как нежданчик
- Во втором куплете разряжайте пиано - его много слишком, оставьте для гармозы только аккорды
- 01:37 без барабанов сделайте - нужна пауза перед припевом + там после still believ сделайте такт паузы перед припевом.
- на 2:10 уберите пиано вообще и сделайте гитары агрессивнее - там по настроению нужно напряженнее от гитар и суше
- 2:35 грязь от пиано гармоническая прямо в лоб)))

Отличная песня в лучших традициях американ поп-рок кантри
Если вы замените вокалиста на носителя языка, и доработаете арранж, будет круто.
1) запишите проф вокал, этот просто убивает песню
2) разряжайте арранж по пиано и скорректируйте структуру с учетом пожеланий

Если вы поняли о чем я, вперед!
Если есть вопросы - советую обратиться к коллегам, кто допродюссирует и перезапишет вокал.
Мир
*
и да, возможно, имеет смысл утяжеливть весь саунд в сторону nickelback и тп, т.е гитары и барабаны особенно от кантри в поп рок утяжелить..тогда получится прям образцовый американский продукт))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.443
7.307
113
Братислава
А это точно кантри?
200% современное кантри

Нашей группе будет интересно услышать ваше мнение как опытных звукорежиссеров и аранжировщиков о песне и о недостатках в ее звучании.
это супер что кто то у нас играет такую музыку. так держать!
песня неплоха,но над всем остальным надо работать. и вокал и исполнение и запись. понятно что тягаться с нешвилским звуком сложновато будет но надо тянутся в ту стороны.
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Мне тоже оч. понравилась и музыка (поскольку сам тяготею к "американо-англо-саксонско-кельтской" муз. культуре) и исполнение! Продолжайте, у вас несомненно будет свой слушатель! Я уже один из них). Можете ссылочку или в подписи указать soundcloud, например.
 
  • Like
Реакции: Alx_g и Den85

Den85

New Member
13 Сен 2023
11
10
3
Мне тоже оч. понравилась и музыка (поскольку сам тяготею к "американо-англо-саксонско-кельтской" муз. культуре) и исполнение! Продолжайте, у вас несомненно будет свой слушатель! Я уже один из них). Можете ссылочку или в подписи указать soundcloud, например.
Спасибо большое! Ссылки да, надо будет вставить, хотя они есть в первом посте - VK, YouTube. SoundCloud пока рано, наверное, заводить, т.к. это самый первый наш трек, пока что невыпущенный. Но если выпустим, сделаем, конечно!:)

200% современное кантри

это супер что кто то у нас играет такую музыку. так держать!
песня неплоха,но над всем остальным надо работать. и вокал и исполнение и запись. понятно что тягаться с нешвилским звуком сложновато будет но надо тянутся в ту стороны.
Спасибо! Рад, что вам понравилась песня. Вот сейчас думаем, может кто-то захочет поработать над сведением - выслали бы мультитрек.
 
  • Like
Реакции: Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)