RMM. Ожидания пользователей (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.847
2.643
113
Подскажите, пожалуйста, что именно вы ожидаете от этого форума?
Будет ли вам его не хватать при закрытии, невозможности участия и т.д.? :cool:
Для меня компьютер - страшный тёмный лес. И многолетний тяжёлый, горький опыт превращения его в звуковую студию с возможностью создания музыки в одно лицо.
И этот форум - палочка-выручалочка в проблемах и бедах с настройками звука. Помощь, спасение утопающего.
И плюс - помощь в многих-многих разных звуковых опциях, нюансов, открытий, возможностей. Всего этого чуда возможностей.
Это главное.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

mitinglas

дМитрий Зайцев
Пусть ёпнутые тут молчат, это прекрасно, ибо
Вместе с "ёпнутыми" замолкают и уходят люди которым стыдно и стрёмно читать подобное. В других местах, сталкиваясь с безапелляционной агрессией, пишут: - о, рмм пахнуло. Вот так людей и разгоняют. А смысл форума в прямо противоположном. ;)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Куда развиваться, чтобы выжить? в издательство. Я всегда ждал, что появится дистрибьютор или издательство РММ по типу Фрештьюнс или Тьюнкор, , но не появилось. Наверное, некому....
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.466
4.074
113
Пенза
vk.com
сталкиваясь с безапелляционной агрессией
Лично я не вижу какой-то особой агрессии... Может просто не там смотрю? (не шутка, в некоторые разделы/темы не захожу вообще никогда, из-за отсутствия интереса).
В других местах
Да уж, тоже бывал давненько... одно такое "другое место" (изначально вполне себе адекватное) всего лишь один вечно упоротый неадекват фактически похоронил... Нет уж, лучше жёсткие правила, и личный выбор каждого - следовать им или уйти. Всё прочее ведёт к неадеквату и разложению, и тех хороших вещей, о которых тут говорят (база знаний и всё такое) при ином раскладе скорее всего и вовсе не было бы...
 
  • Like
Реакции: LogicS и Bernard

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.474
113
43
Зачем вы приходите на RMM?
"А мне пофиг! Я здесь плаваю!")))
...
Мало юзеров? Так сколько народу умерло, сколько просто ушло или забанили, сколько на войне, да и малолетних "дарований" после принятия ютубста не стало. Тишь да гладь, как на рыбалке.)
КМК, если бы было меньше тем про DT770/990 - было бы вообще хорошо.))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Если кому-то из команды не нравится капитан/старпом и/или пища, которую готовит кок - надо списываться на иное судно самому (а не обсуждать их действия или бездействие)
"чемодан, вокзал" - знакомая риторика

То, что существуют правила и "особо активно-несогласных" банят - правильно. Таким персонажам хочется сказать "попробуй создать что-то равносильное и устанавливай там свои правила, здесь так". Как говорится, "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" )
правила? в натуре?
а ну проверим?
п.3 Так же вам могут быть вынесены предупреждения(вплоть до бана) за следующие нарушения:
* За оскорбление других участников или администрации форума.
* За сильное сквернословие и неуважение к другим участникам.
* Запрещается оскорбление/поливание грязью в той или иной мере других артистов и участников форума, какими бы они не были, а также их интересов в прямом или косвенном смысле.
Пусть ёпнутые тут молчат, это прекрасно
Ты считай по своему и не умничай давай
Да просто вот этих вот иопнутых (одержимых всякой дичью) тут не осталось практически - или побанили, или сами ушли, или молчат в тряпочку (и пральна делают). Лично для меня в этом главная ценность наверное
правила не работают, когда в них не верят - не принимая всерьез, предпочитая рулить по понятиям
"как классовая чуйка ляжет"
отсутствие закона - заменяет вера в непогрешимость
деление на правильных, и нежелательных - по вкусу
закон, заменяется "монастырем"
для кого то , он закономерно становится чужим
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Уважаемые однофорумчане! :)

Подскажите, пожалуйста, что именно вы ожидаете от этого форума?
Будет ли вам его не хватать при закрытии, невозможности участия и т.д.? :cool:

Кто целевая аудитория форума?
Что добавить в функционал или оформление, чтобы соответствовать ожиданиям целевой аудитории?
Можно ветку под совместки как на kompoz.com! Зашёл, а там какие-то изменения. Разбираюсь.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.413
4.639
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Я на форуме давно. Был новичком, которого пошпыняли. Был период, когда технически форум дал много полезного. Сейчас, с одной стороны, ничего нового ни в техническом ни в музыкальном плане на рмм не вижу. С другой - и сам намного меньше занимаюсь музыкой, сил и времени на всё не хватает.
Очень жаль, что не стало, по разным причинам, очень мощных "динозавров". И разочаровывает отсутствие прогресса среди новичков.
В последнее время захожу сюда скорее по инерции, последить за диалогами интересных мне людей.
P.S. Да, и отдельно настораживает не просто отсутствие прогресса, а и некая деградация. При огромном объёме накопленного опыта новички радостно, с улюлюканьем, бегут по старым граблям, при этом щедро разбрасывая перед собой новые. И всё это без базы, без фундамента понимания звука и музыки.
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.318
4.873
113
44
Москва
Я относительно не давно на форуме, несколько лет.. в целом все норм, нравится. Бывают правда не оч приятные «разговоры» и споры, но не большая «дедовщинка» иногда не дает спорам завершится до логического конца: бан/шман и тд :) Ну и конечно некоторые товарищи иногда тут «дружат» против кого-то, хотя в большом мужском коллективе всегда будут конфликты время от времени (кто служил тот поймет) мы всего лишь люди… немного еще напрягает когда заводятся разговоры как «на кухне» про политику и о том что в стране, но к счастью они достаточно быстро пресекаются нашими «генералами»)
я сам тут познакомился с прекрасными людьми, с кем то даже лично.
Что бы улучшить? … возможно как то сделать чтобы музыка форумчан была каталогизирована: по жанрам/именам, я имею ввиду что бы музыка была в спец разделе на манер плей листа, но 500 исправлений одного и того же выкладывать конечно не стоит)
Итог: и 1 и 2 и 3й пункт полностью за.
И от меня лично: к моему сожалению очень мало людей здесь занимающихся электронной музыкой :rolleyes: В основном рокеры/металлисты и джаз)
PS спасибо, что дочитали мой утренний «бред»
Всем хорошего дня и настроения!
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.061
1.585
113
Большой Камень
принимать участие в жизни форума
какие действия входят в эту формулировку?
Я лично причислил бы себя к "наблюдателям" (при данном выборе) и мне интересно - чего я боюсь? )
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
Любой форум со старожилами загнивает. Им всё уже известно и становится скучно. Вот и отправляют новичков искать в протухших темах информацию. Это касается многих форумов, а не только этого. Поэтому администрация должна быть из 50% ветеранов и 50% молодых, тогда жизнь будет.


При этом убили весь драйв. Люди уходят. В споре рождается истина, но этого никто тут не замечает.
Вот создал тему по железкам и что в итоге тишина. Либо бояться, что коллеги по цеху засмеют либо еще какие причины.
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@basЫl, а какой еще смысл? Мне что написать вот буду сводить панк рок, а завтра металл, а после завтра техно.

Задал нормальный конкретный вопрос. Напишите компрессоры которые хорошо работают на бочке. Не LA-2A ставить же елки палки.
Что до маразма какого-то опускаться. Или челом тут бить надо.
 
  • Haha
Реакции: presly и Mark/Clear

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
Написал в разделе по динамической обработке. Зачем мне писать про vst. Я спрашиваю про железо. Нужны были vst. Спросил бы в соответствующем разделе
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
У меня два варианта. Первый это тупо неинтересно и второй зачем плодить конкурентов. Другого я объяснения не вижу.

Зато в теме выпить все толпой сидят.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.067
424
83
@NoiVS, я один там свирепствую

См. время постов и отрыв хронологии
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@basЫl, мы взрослые люди. У меня вон компрессоров разных для разных задач есть, мне кроме dbx еще нужны. В чём сложность? Покупать я буду. Не вы. Я буду деньги тратить, а не вы
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
Все уже вдоль и поперек знают, какой и куда накинуть, но это же Святой Грааль. Будем сидеть молчать с умным видом
 
  • Haha
Реакции: alien1010 и Mark/Clear

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
860
644
93
Москва
Уважаемые однофорумчане! :)
:Dle60:
Подскажите, пожалуйста, что именно вы ожидаете от этого форума?
Вопрос поставлен некорректно, поэтому бессмыслен.
Форум - это процесс общения и споров. Сайт форума (программа на сервере) - место для общения и споров - это инструмент, т.е. вещь. От вещи нельзя ничего ожидать - она либо исправна (функционирует, как задумано), либо нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)