Amperium NNM, бесплатный профилировщик и загрузчик нейросетей. (1 онлайн

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
142
52
28
https://www.st-rock.com/vst/

Текущие ограничения - загрузчик (плагин) грузит только нейросети обученные на 44к.
Ресэмплинга пока нет, так что надо использовать в проектах с сэмплрейтом 44к.
 
  • Like
Реакции: Kosten и Zerocool

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
142
52
28
И не будет, всё сделано исходя из имеющейся мощности железа. А вот с ToneX, через конвертацию из него, совместимо.

ps. профиль полученный через обучалку.
 

Вложения

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Кирилл, я правильно понимаю что это твой плаг?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Сходу огроменный плюсищщще относительно NAM и тонэкса вместе взятых - стереорежим!!! Почему такие монстры гитарного плагостроения как IK Multimedia не понимают важность этой фичи, столько лет на этом рынке, одни из основателей вообще.
С остальным еще не разбирался пока, интересует, по мимо прочего конечно, вопрос с негитарными обработками. Как в теме про "НАМ" я писал, что НАМ очень близок к тому, чтоб адекватно воспроизвести вокальную цепь, есть там немного лишних гармоник, но всётаки довольно близко звучит. NNM на сколько я понимаю (на самом деле в этом ничего не понимаю), обучается на тех же сетях и принципах что и Тонэкс, а тонэкс в свою очередь с вокальной обработкой справляется ровно никак, к сожалению.
Еще из того что бросатся в глаза, по сравнению с НАМ - гуманное отношение к ресурсам компа,
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp и s.k.a.t.

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
И не будет, всё сделано исходя из имеющейся мощности железа.
Цена сильно возрастает если поставить мощное железо ? Очень жаль что тем самым теряется большая часть аудитории. Можно было бы всех захватить одним разом и хайп к девайсу был бы более чем
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Честно говоря первая попытка профилирования комом вышла, мало общего с оригиналом. Наверняка накосячил где-то, ток понять бы где. Стереорежим - для меня достаточное основание поменять НАМ на ННМ, при условии что качество профилирования будет подобным НАМу
 
  • Like
Реакции: Elijah K и naash_g

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Качество будет отличаться от NAM, кого-то это устроит, кого-то нет. Но nnm однозначно чище и нет такого олеазинга ))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
@DGray, у меня просто получилось совсем непохоже, врядли такие отличия должны быть.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Kosten попробуй увеличивай delay с шагом 1, выставляй 2-4 эпохи и наблюдай. надо смотреть loss, дело в том, что когда output бежит позади это лучше для обучения. в общем надо подобрать лучшее значение. ну и тренировать надо с референсом от Proteus, хотя и любой другой подойдёт, тот же NAM, но там уже и offset надо выставлять корректный.
в обучалке от Кирилла есть особенность, можно "дообучать" модель как бы поверх предыдущей итерации. таким образом можно выставлять небольшое значение эпох и смотреть, при желании пробовать модель, и не удаляя его запускать обучение дальше. даже прервать можно в любой момент вручную, потом прогнать с 1 эпохой и получить модель 1+n эпох, где n кол-во итераций до момента стопа. это актуально когда запускаешь как бы с нуля (новую модель).
 
  • Like
Реакции: Kosten

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
142
52
28
Может быть задержку надо не положительную, а отрицательную выставить, если прогнанное надо сдвинуть влево.
Вообще лучше прогнать какой-нибудь просто сэмпл просто в лупбеке через интерфейс, определить сдвиг и в DAW выставить Record Offset/Shift итд. Чем потом по прогнанному через усилитель определять. А то на пульсах в тестовом сигнале сначала наложится звон фильтров конвертеров, потом это будет прогнанно через перегруз и в этом случае получается разное, так что уже непонятно как сместилось. Вот лично я чесал репу, на синем канале 5153 картина одна, на красном (или синем через скример) другая, как будто сдвинуто вперёд... А потом я понял что просто всё слилось в одно и поэтому кажется что типа сигнал начинается раньше.
И это глазами, а алгоритм тут тогда вообще чёрт его знает что наопределяет.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
142
52
28
Цена сильно возрастает если поставить мощное железо ? Очень жаль что тем самым теряется большая часть аудитории. Можно было бы всех захватить одним разом и хайп к девайсу был бы более чем
Ну вот сколько NNM на твоей системе потребляет (а он работает в 2х-канальном режиме на стерео-дороге, как в том же рипере) и сколько NAM, вот по разнице можно представить насколько мощнее нужен проц. Сейчас в железке первая часть нейросети, которая работает на одном из MCU/DSP, потребляет 84%. Самый мощный из MCU это где-то 1 ГГц, ну раза в два мощнее... и то это если продадут его. Хотелось бы такие поставить, но тупо не продают. Правда всё равно на NAM вряд ли бы хватило.
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
В общем сегодня не стал с усилком эксперементироовать, в комнате и так жарко)). Коль скоро НММ может целиком цепь профилировать, решил потестить как он кемперовские профайлы поснимает. В общем получается гораздо лучше чем вчера, результат похож и по структуре и по уровню гейна, но вот верх - чего то с ним происходит. Если отфильтровать всё, что выше 7кГц - то тон практически идентичен, но в том что выше, присутствует разница. Конечно в миксе не будет прям сильно критичной, тем более по дефолту килогерц после 10 я обычно и сам всё фильтрую. Но если б этой разницы не было счастья б было больше конечно))
Немного не понятно мне, почему при всех одинаковых исходных профиля разные получаются. То есть файлы инпута-аутпута, delaySamples, эпохи - всё одинаково, профайлы звучат слегка по разному.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Kosten я бы сказал не слегка, а криминально. ночью обучал всё зашибись, а с утра на радостях пробую и уже что-о пошло не так. Кирилл в курсе, будет посмотреть. держим руку на пульсе. с ВЧ согласен, есть такое
p.s. кстати, там же не обязательно гонять спец. файлы через усилок. если есть ранее записанные реампы и DI, можно и их использовать. я так делал, результатом доволен )
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
на ГП был анонс такой штуки, отрепощу и сюда. кстати, если перед Yell навесить грелочку, то вполне себе не дурно выходит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)