Делаю кастомный пак импульсов) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
Во все чтобы звучало хорошо ))

тут 5 штучек тестовых ...


Пример звучания Black в пачке....
приложен, практически as is , на гитарах granophyre

 

Вложения

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
Отлично!
Что за каб звучит, дин какой?
Мики какие использовали?
 
Последнее редактирование:

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
@Zerocool, Артем а в каких усилках есть? ну что бы не думать)))
Предупреждая вопрос "что делать с теми, в каких нету" - два движения эквалайзером, если что ;)

Например так (по мотивам Engl Fireball)
224096


Резонанс на НЧ - это то, что крутит ручка Deep
Подъем на ВЧ - это то, что крутит ручка Presence.

Ну или вот типичная АЧХ JCM800 с Presence примерно посередине и кабом 4*12 V30
224097


Оту пупырку в районе 600Гц повторять не надо, то вечно живущий резонанс кабинета 4*12, который лезет даже по электромеханике в обратную сторону, так сказать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
ruslanchic

в основе 4 на 12 буги OS , снятая 57 ым .. но там от них мало что осталось , потому что замешано со всем чем только можно и обработано )
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и MPP

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
Вот еще альтернативный вариант processed - т есть уже полностью готовые к миксу ...


пример archetype nolly с дефолтным пресетом
и purple processed вместо родного каба с тем же пресетом )





тож самое с ндсп неймлесс )



 

Вложения

Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
Вот еще альтернативный вариант processed - т есть уже полностью готовые к миксу ...
Вообще жир! =)
@Zerocool, Артем а в каких усилках есть? ну что бы не думать)))
Присоединяюсь к вопросу =) интересно узнать, в каких ампсимах точно все в порядке =)
А в идеале хорошо бы понять, как отличать одно от другого самостоятельно =)
Вообще, хотел поднять вопрос по этой пресловутой эмуляции импедансной кривой, а тут как раз подходящий случай =) так что получился оффтоп, но косвенно относящийся к делу - как говорится, чтоб два раза не вставать новую тему не создавать =)
Потому что когда @Zerocool пишет: в таком-то ампсиме импедансной кривой нет от слова совсем - то да, возможно, для него это максимально прозаично и прям сходу слышно, но вот, например, для меня все не так очевидно (надеюсь, не только для меня) =) тут дело только в натренированном слухе и большом опыте работы с реальным аппаратом или можно сделать какие-то замеры приборами? =)
Вот, например, у меня есть Audio Assault AHM5050 - его здесь на форуме хвалили, отмечали похожесть на реальный аппарат, зерно и т.д.
А вот как у него дела с импедансной кривой? =) Все ок или все таки требуются такие эквалайзерные манипуляции, как описал @Rst7? =) В A/B сравнении с таким EQ, разумеется, больше низа и верха, а без EQ звук тоньше и уже кажется не таким жирным и вкусным =) Но если там по кривой, допустим, все ок, то не выходит ли это уже масло масляное? =)
Или, допустим, закинул в Proteus профайл 5150 от @deLuther, которым он поделился тут и который, судя по видео, ну прям поход на железку - как понять? =) Ну и т.д. =)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
Audio Assault AHM5050

Все там нормально )) ....

а на слух это слышно сразу , если нет совсем - будет сплошная середина фигачить, без верха и низа ...
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
@Zerocool, ну вот AHM5050 с PURPLE прям красота =)
Еще обратил внимание, что импульсы в стерео - довольно редко такое попадается =) В этом есть какой-то особый замысел или тут без разницы?
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
142
52
28
@truemanofan, тот профиль снят в связке EVH 5150III + REACT:IR (в режиме Reactive + Resonance), так что кривая есть.
На слух когда "кривой" нет звук более серединистый выходит.
На АЧХ тоже видно когда резонансный пик в районе около 100 Гц торчит.
 
  • Like
Реакции: truemanofan и MPP

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
deLuther

Я бы сказал суперсерединистый )) но правится легко по рецепту Димы , или корректирующим импульсом )

тупее всего - , ставишь рядом амп у которого с кривой все норм , и матчишь АЧХ до каба)
например фабфильтром , с нулевой задержкой)
 
  • Like
Реакции: truemanofan и MPP

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
142
52
28
deLuther

Я бы сказал суперсерединистый )) но правится легко по рецепту Димы , или корректирующим импульсом )

тупее всего - , ставишь рядом амп у которого с кривой все норм , и матчишь АЧХ до каба)
например фабфильтром , с нулевой задержкой)
Ну я мягко описал :)
Хотя лучше когда кривая учитывается в модели мощника нормально, т.е. резонанс компрессируется, если импульсом или EQ, то просто несколько колом торчит, ИМХО.

У меня свой рецепт, я тупо MatcherCL импульс делал :)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Могу 6505-того сматчить курву импендансную с нагрузкой ректокабом 4х12. На громкости до середины могу теоретически качнуть это дело. А больше там и не надо.
 
  • Like
Реакции: brsk_ и truemanofan

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
А каков процесс снятия импульса? Если в двух словах.
Теория понятна, как она реализуется?
Интересуют больше импульсы помещений. Есть мик, есть желание. Что нужно? Пальцами щелкнуть? Из отклика нужно что-то вычитать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва
пистолет стартовый, шарик лопнуть, с АС что-то проиграть… записать, потом вычитать
 
  • Like
Реакции: S.Panin

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
пистолет стартовый, шарик лопнуть, с АС что-то проиграть… записать, потом вычитать
Как вычитать-то. Его же хрен вычтешь.
Лопнул шарик в помещении, лопнул шарик в безэховой камере?
Вроде слышал, что в идеале нужен односэмпловый импульс. Это тоже сомнительная история, одна колонка так отреагирует, монитор сяк.
Подручными средствами только с рекордером как это сделать?
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
142
52
28
Как вычитать-то. Его же хрен вычтешь.
Лопнул шарик в помещении, лопнул шарик в безэховой камере?
Вроде слышал, что в идеале нужен односэмпловый импульс. Это тоже сомнительная история, одна колонка так отреагирует, монитор сяк.
Подручными средствами только с рекордером как это сделать?
Такой тестовый сигнал сильно искажают конвертеры. Поэтому более рациональным вариантом являются варианты с распределённым импульсом в виде синусоидального свипа. Но потом потребуется провести деконволюцию тем или иным инструментом.

По сути дело деконволюция и есть процесс "вычитания", точнее деления :)
 
  • Like
Реакции: S.Panin

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва
так в полевых условиях и делают, без сферического коня в вакууме, кроме шуток

вычитать и получать импульс много чем можно
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и S.Panin

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Ребят, ну зачем метафизика? Можно для дэбилов?
Есть рекордер, есть помещение, есть шарик.
Лопнул, записал, что вычитать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)