Virus B/C emu beta вышел (4 онлайн)

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
Афигеть как мало грузит проц!
Задержку поставьте на 0, так будет отображаться настоящая загрузка CPU. Когда стоит значение 1,2,4,8, то DAW не показывает реальные цифры...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer и dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
Что-то на седьмом вирусе в проекте происходит затык асио, хоть и свободна ещё половина шкалы:(
потестил немного
20 ostirus по 4 голоса с пэдом

246053


и да, в DAW загрузку отображает неправильно, выше уже прокомментил @Mikeleon
но вот жручесть к ОЗУ очень большая. у меня 64 Гб. не затыкается.
какого фига, спрашивается, каждый ostirus по 2 Гб жрёт? )
 
  • Wow
Реакции: baloo

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
А я задонатил месяц вроде назад, а поставить запал пропал )
Как чукча - заплатил и не поехал.
Чо там на сегодня с пресетами - сохраняются/грузятся в остирусе норм патчи/банки или еще остались ограничения ?
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
потестил немного
20 ostirus по 4 голоса с пэдом

Посмотреть вложение 246053

и да, в DAW загрузку отображает неправильно, выше уже прокомментил @Mikeleon
но вот жручесть к ОЗУ очень большая. у меня 64 Гб. не затыкается.
какого фига, спрашивается, каждый ostirus по 2 Гб жрёт? )
В режиме Snow будет в 2 раза меньше нагружать CPU. Можно еще с разгоном DSP побаловаться. А по ОЗУ да, много он ест... Тут вряд ли что то получится оптимизировать, радикально.
 
  • Like
Реакции: dugdum®, baloo и deplexer

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
Я в курсе моделей и их разницы) у меня был вопрос по самим эмуляторам, ну как и думал это АВС и Ти линейки.
Спасибо за помощь)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
Мой снежок ушел лет 10 назад на почту. Честно и не скучал.
Первым что сделал открыв Ti - открыл эффекты - дисторшены. И да. Понял что я все еще или не дорос до эффектов ТИ, или давно их перерос) Где нормальный дист (нужен ад), как блин в Супернове тех лет..эх)

Но круто) Печалька для рынка Вирусов, которые переходят в разряд контроллеров под софт))
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Мой снежок ушел лет 10 назад на почту.
эти фотки мои тоже 2013 датированы, я пошутил про "теперь", оно уже давно "все теперь", но вот стало можно свои патчи для вируса снова посмотреть. Звучат вроде б так же.
 
  • Like
Реакции: djozz

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Тут это... по такому праздничному случаю я демо шлачины* обновил.

Знаю, никто уже не ждет (и правильно)


____________
*Шлачина - банк звуков. Слово произошло от фамилии немецкого саунд-дизайнера Мануэля Шляйса.
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
Ну почта конечно... Версаль... :) Мне кажется во всех городах такие отделения есть. У меня точно есть. Можно фильмы снимать, даже декорации не нужны.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
А по ОЗУ да, много он ест... Тут вряд ли что то получится оптимизировать, радикально.
А почему? Я как человек не такой уж и далёкий от программирования не понимаю, куда там 2 Гб на плаг для чисто алгоритмической истории?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
952
282
63
40
РФ, Моска, северо-запад
пробовал, я изменений в характере звука не слышу, только арпеджиатор быстрее играть начинает,
дичь какая-то ) имею ввиду advanced настройки самого плага
Унисон работает по другому, и обратите внимание на частоты выше 17 kHz, нет завала.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
@Magnet, а сам банк? Поделитесь?
Он не закончен
Только по моему это не почта )
Это почта России в моей деревне, именно так там и было 10 лет назад, да и сейчас не сильно поменялось, на днях буду, покажу.
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и dugdum®

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
Друзья, а где взять банки Osirus от Вирусов A и B?
Здесь на форуме например )
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
Только по моему это не почта )
Да вроде женщина коробку опечатывает, специнструмент, печать... )) Там видимо магазин еще, да щас там чего только не продаю, вместо того, что бы делом заниматься...
 
Последнее редактирование:

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
А почему? Я как человек не такой уж и далёкий от программирования не понимаю, куда там 2 Гб на плаг для чисто алгоритмической истории?
Ну это же не просто плагин, там запускается эмулятор, видимо на него ресурсы расходуются в основном. Я знаю точно, что Osirus меньше потреблял, в начальных версиях, 350 мб всего было. А щас около 1гб. С CPU тоже все не так, как в VST, тут нет дифференцированной нагрузки, тут есть два состояния, либо эмулятор включен, либо выключен. В эмуляторах для игр PS и т.д. тоже не мало ресурсов расходуется, хотя сами игры вообще не требовательны, для современного железа. Ну это конечно у разработчиков лучше спрашивать.
пробовал, я изменений в характере звука не слышу, только арпеджиатор быстрее играть начинает,
дичь какая-то ) имею ввиду advanced настройки самого плага
Все правильно clock поменялся, поэтому и быстрее. Так же вероятно это уменьшит максимальной количество голосов. Не знаю, зачем вам это нужно, слишком грязно звучит? :)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)