Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
34
Прошу прощения, не понял в (каком окне). Типо Scaler - зачем?, трек аккорд и так себе вполне.
Groove Agent, не знаю как в Logic, но в Cubase и так выше крыши, а касательно баса, так VST Bass Amp -
- не Everest конечно, но хватает. А в остальном прекрасная маркиза...!
Не, ну это так, мысли в слух.
А в обще, у меня сегодня праздник. Люблю: жену, детей и Cubase!
P.S. И Вас всех. Спасибо, что Вы есть!
Expressions -Performances,Phrases,Rhytms как в Scaler 2 внедрить в трек аккорд ( чтобы была возможность набросать партию фортепиано , гитары и т.п. )
В Cubase есть возможность повесить миди артикуляции арпеджио на аккорды , но воплощено это как то машинально и грубо
 
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
34
В Лодже куда продвинутее, там он автоматом делает и грувит бит под любое аудио или миди. Ну и драм секвенсор там отличный. Этих двух фич в Кубе не хватает.
Groove Agent какой-то с морально устаревшим интерфейсом, ковыряться в нем особого удовольствия не доставляет )
Да вот именно это я имел ввиду
 

AnatoMix

Active Member
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
188
С Лоджем - не знаком. Так, что сравнивать не могу. В Груве - проще и привычнее.
А от скалера как то рябит в глазах. Да и опять же, всё дело в привычке. В общем на вкус и цвет...
Хотя я за прогресс!
 

CUBANOID

Active Member
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
364
Привет. Скажите кто знает. Почему при одних и тех же настройках Color Scheme цвет на разных компах отличается. На одних почти черный, на других намного светлее?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
7.158
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@CUBANOID, потому что дисплеи разные?
 

djgraver

человек
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
1.249
Регистрация
28 Июл 2005
Сообщения
379
https://forums.steinberg.net/t/sampler-track-select-previous-next-sample-sketch-included/741991 (кнопка перелистывания семплов в семплер треке)
Друзья, кто так же ждет это чрезвычайно важное новшество для кубендо, можете плюсануть в теме)

Капец, я думал что один такой. В общем-то на 11 версию не стал обновляться именно из-за этого. А остальное в принципе всё устраивает и в десятке.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
7.158
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И я за компанию)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
3.846
broomstik поставили? Как апдейт? Я с 11.0 40 на 11.0.30 откатился. 40-ой глючил сильно.
 

vip76

Well-Known Member
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
4.950
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
broomstik поставили? Как апдейт? Я с 11.0 40 на 11.0.30 откатился. 40-ой глючил сильно.
Вроде норм, пока проблем не замечено. Даже закрываться стал всегда с плагинами, которые не давали закрыть. Они еще недавно выпустили 10.0.41, там по ARA исправили что-то.
 

broomstik

Well-Known Member
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
421
broomstik поставили? Как апдейт? Я с 11.0 40 на 11.0.30 откатился. 40-ой глючил сильно.
Я тоже думал про откат, но подряд два обновления исправили неожиданные прекращения работы. Пока замечаний нет(тьфу-тьфу-тьфу...)
 

Vadim T.

Well-Known Member
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
891
А вот HiDPI так и не вылечили. Если у вас масштабирование в системе например 125%, то у некоторых платинов (среди них SSL) интерфейс будет обрезан справа и снизу. Обещают исправить в версии 12, но... но это снова платить денги за их же ошибки (купив Cubase11, продолжаю работать на 10.5).
 

Magick

Well-Known Member
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.118
Народ, а почему нет темы, типа: что я жду в кубейс 11.5. Или уже никто ничего не ждет? Кто-нибудь знает, когда планируется релиз новой версии?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
7.158
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Landre

Well-Known Member
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
1.791
Уже есть даже инфа в телеге, какие изменения будут)
XOk63TUC.jpg
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
7.158
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Charly 100

Active Member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
261
Как то не впечатлило новое. Посмотрим кнешно что будет в итоге но скорей всего можно подождать до Июня или аще до 12го.
Вот если бы хотя бы супервижн продвинули можно было бы подумать.
 

vip76

Well-Known Member
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
4.950
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они там роутинг миди когда-нить сделают нормальный интересно? )) А то ж использовать миди плагины гемор какой-то. Миди сенд так почему-то у треков миди есть и только на 4 канала, а с инструмент трека, так вообще фиг вам. Вот почему тупо нельзя несколько инструментов один за другим инсертить? Почему мидивыходы не сделать дополнительные, а не только на один инструмент? И тп и тд. Через Ж короче у них роутинг... У всех DAW уже это есть.
 

Gerain9

Well-Known Member
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
2.861
Я так и не поработал на 11 версии, сижу на 10.5. И похоже перейду уже сразу на 11.5.
Просьба- напишите каждый, что именно вам показалось важным в реальной работе в 11 версии. Какие нововведения, изменения, улучшения? )
Весь список новшеств мне не надо, буквально- 1-2 пункта, самое офигенное и нужное.
И да, может наоборот, в чем то неудобства или новые глюки? Тоже пишите :Dle8:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.952
У меня 11 версия загружается и грузит проекты значительно быстрее 10-й версии. Одни и те же сильно нагруженные проекты стабильнее работают. То что иногда вылетало в 10, перестали вообще вылетать.
Функциональность экспорта изменилась по сравнению с 10.
10.5 я пропустил.
 

Landre

Well-Known Member
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
1.791
11-я стабильнее у меня, чем 10.5. Опять же функционал прибавили, который я реально использую.
 

Gerain9

Well-Known Member
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
2.861
У меня 11 версия загружается и грузит проекты значительно быстрее 10-й версии. Одни и те же сильно нагруженные проекты стабильнее работают. То что иногда вылетало в 10, перестали вообще вылетать.
Это отлично, спасибо.
Функциональность экспорта изменилась по сравнению с 10.
Да, это я прояснял для себя. Не всё так как хотелось сделали, но удобнее, да. Хотя и в 10.5 экспорт уже сильно веселее)
11-я стабильнее у меня, чем 10.5. Опять же функционал прибавили, который я реально использую
Отлично. А какой именно функционал?
 

Landre

Well-Known Member
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
1.791
Например, Global track, pitch visibility. Большую часть работы можно делать, не выходя из миди редактора. Новые плаги: imager, frenqunce - очень не плохие, как по мне. Отказался от сторонних аналогов. SuperVision опять же. Ну и другое по мелочам.
 

llull

Well-Known Member
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
537
напишите каждый, что именно вам показалось важным в реальной работе в 11 версии. Какие нововведения, изменения, улучшения?
1. Режим Ramp в кривых CC миди-треков (только ради него перекатился на 11).
2. Расширенные возможности экспорта стемов.
 

vip76

Well-Known Member
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
4.950
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Gerain9, а чего на ютубе не посмотреть видео под названием "что нового в кубе 11"? И решить надо оно или нет и что именно )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу