Рыночек порешал? (Очередной плач о заработке). (1 онлайн

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
только вы размер инвестиции продюссеров не уточнили когда говорите о количестве просмотров...
 

Godunov

New Member
23 Дек 2016
25
21
3
59
@Hron, Хороший пёс, он точно, знает, что Антонов украл песенки, автора убил...и съел.
 

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, у меня нет проблем, я не одну тему прочитал, где вы занимаетесь тестирование и сравнением, за что уважение, но так же не симпатизирую вам, так как на славцо вы жесковаты))

А вот таких людей под никами Арлекин, Sunet, Digilab, Субботин уважаю. Так как не сомневаюсь в их корректности и адекватности.

Но есть те, которых просто даже не читаю, так как кроме почесать своего эго они не на что неспособны))
 
  • Like
Реакции: djdavaj и Saw

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Уважаемый @Stott,
Я думаю, что популярность - зона ответственности потребителя.
А потребителя много всякого разного, потому и столько всяких философий.
На FL разве свет клином сошелся? Там дауншифтеры демпингуют. Пусть живут как им нравится.
Цена хорошо фильтрует неадекватов. А вы просто можете определить для себя за сколько готовы работать, а за сколько нет. Вот на это и смотрите. Если можете жить без этой сферы, то жизнь полна возможностей. Она всего одна, а испытать можно ого-го сколько! А если не можете, то творите, и у вас будут появляться клиенты за желаемую цену. Они вас сами найдут, вот увидите.
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Hron, Хороший пёс, он точно, знает, что Антонов украл песенки, автора убил...и съел.
Жизнь такая штука... человеки все разные...
Была Муза - были песни... в Жизни всякое бывает..
Взять любого хитового композитора из СССР: Зацепина, Тухманова, Рыбникова, Пахмутову....
Они давно ничего нового не пишут. Но это не значит, что они не писали эти хиты! ))
Есть масса примеров, когда композиторы шоу-бизнеса, достигнув мировой славы даже в нескольких жанрах, после вдруг становятся писателями... ))). Живут по принципу: постиг одно, постигай следующее!! И ведь получается!
 
  • Like
Реакции: H-ron

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
с другой стороны всегда были всякие "Руки Вверх"
С какой еще нахер другой стороны?! Это одно и то же!..
всех табуреточных и кухонных гениев от реальных творцов отличает глубокая вера в два мифа
Женя, вот ЖЖЁШЬ!!! Вот ДА. Но именно они - и не поймут.

@Zerocool, Артём, имеет смысл расслабиться... адресат не поймет, реально!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.814
31.670
113
46
Belgorod
Sandello1973
Ты прав дружище ....как всегда)...
я особо и не напрягался , но вот Женя отлично все сформулировал )...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.500
113
Опять переехал...
Но именно они - и не поймут.
Тут, блин, такая заковыристая штука с этим пониманием...
Я когда гитарИровал и аранжИровал для других пейсателей, тоже был уверен в крайней необходимости ожидания музы и вдохновения.
Но когда связал свою судьбину с коньвпозиторством, как и многие, столкнулся с тем, что вызов музы - это тупо часть работы-)).
Можно ее конечно и подождать, но как быть ежели не придет? Все, кирдык, профессию менять?
Мне кажется, что корень зла, отчасти в сфабрикованной, современной мифологии, типа: "художник должен быть голодным" и прочей мутотне. Постепенно в умах происходит подмена понятий и все превращается кашу.

Я честно и искренне могу признаться, что последнее время частенько сталкиваюсь с затыками. Коллеги, которые гораздо более плодовиты чем я, тоже с этим сталкиваются. Это тоже, мать ея, часть работы, увы. Но можно уйти в ожидание музы или в творческий запой :), а можно поискать и другие пути. В любом случае, если любишь это дело, то труд оплачивается, хоть не деньгами, так кайфом от того, что что-то вдруг раз и получается. Делаешь ведь в первую очередь для себя и зачастую, ты - самый злой и строгий судья. Если музыка не засосала как наркотик, то наверное и не стоит этим заниматься, хоть за деньги, хоть даром.
 

quazzar

Active Member
25 Июн 2008
184
43
28
Я в музыке ничего не понимаю, но очевидная же логика, показатели плохие, значит с песнями, возможно, что-то не так
Думается, условный бизнесмено-олигарх в вакууме из того поста таки понимает, что просмотры не песнями едиными набираются и что раскрутка нужна. Как минимум SMM нынче - плоть и кровь любого начинания.

Интересно другое. Как клиенты тех сайтов выше вообще выбирают, какую песню заказать, они же все как под копирку. Как на лейбле "Жара" - посмотрите на ютубе ради интереса, там как-будто один артист все исполняет. Ну два - девочка и мальчик.

Не удивителен успех каких-нибудь little big на этом фоне
 
  • Like
Реакции: Stott

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.795
28.611
113
57
Москва
только вы размер инвестиции продюссеров не уточнили когда говорите о количестве просмотров...
Ну могут на момент запуска накрутить полляма, чтобы поднять песню вверх... но двести лямов точно не накрутишь.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.767
4.246
113
50
Москвы
Жень, я как-то об этом тоже писал, вроде в теме Что делать начинающему и блаблабла. Тупая работа изо дня в день. Музу придумали лентяи. ИМХО.
Не во всех 100% случаев..Бывает, что чем-то проинспирируешься хорошенько и прям реально пару-тройку суток на одном дыхании, без тени усталости и вымучивания работаешь. Что это, как не "Муза"..?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и soundroad

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Не во всех 100% случаев..Бывает, что чем-то проинспирируешься хорошенько и прям реально пару-тройку суток на одном дыхании, без тени усталости и вымучивания работаешь. Что это как не "Муза"..?
Бывает такое, бывает, что отключаешься, а когда включаешься, все готово и не помнишь, как что было. Но как бы мы не хотели, это все происки нашего мозга.
 
  • Like
Реакции: soundroad

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.767
4.246
113
50
Москвы
Бывает такое, бывает, что отключаешься, а когда включаешься, все готово и не помнишь, как что было. Но как бы мы не хотели, это все происки нашего мозга.
Не совсем так..Мне (шаматха) однонаправленная медитация очень помогает в этом..
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.560
1.693
113
MSK
Можно ее конечно и подождать, но как быть ежели не придет? Все, кирдык, профессию менять?
Музу придумали лентяи.
Камиль Писсарро, на вопрос,
- "Почему вы работаете так много? С утра и до вечера??"
Отвечал,
- "Я хочу, чтобы провидение, застало меня за работой!"
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.500
113
Опять переехал...
@Zit, да, это один из весьма действенных методов. Мне жена как-то говорит - ты же не работаешь, а сидишь музыку слушаешь;)). Я отвечаю - это часть работы, причем важная!
Но иногда помогает и простое упорство. Конечно это отнимает больше времени, чем если под вдохновением работаешь. Но если есть результат, то какая разница как он получен. Бывает весь день упираешься рогом и уже готов бросить как вдруг раз что-то промелькнет и все начинает складываться! В этот момент накрывает эйфория и под этим кайфом за пару часов делаешь то, что никак не мог сдвинуть с места весь день. А не уперся бы, муза бы и не пришла))
 
  • Like
Реакции: Zit

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Вопрос известности исполнителя формируется не накрутками на ютюбе а гораздо более комплексными подходами. Вопрос количества инвестиций первоочередной .
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.767
4.246
113
50
Москвы

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.795
28.611
113
57
Москва
@nikolas_n, А, Вы об этом, в общем... дык я в курсе всех раскладов. Только, как правило, продюсеры давно уже сами не инвестируют и найти финансирование - задача артиста.
 
  • Like
Реакции: Guslyar и itzh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.814
31.670
113
46
Belgorod
Cheraev
Никакого "уровня" - никогда не существовало в принципе , это все миф
масс культура всегда была на одном уровне - два прихлопа , три притопа ...
в любые времена при любом строе...

Или вы думаете что немытые крестьяне в европе 18 - 17 века , Моцарта слушали )?))
это было достоянием единиц ....
 

Cheraev

Active Member
21 Янв 2020
63
102
33
51
Лес, поле, катакомбы
Cheraev
Никакого "уровня" - никогда не существовало в принципе , это все миф
масс культура всегда была на одном уровне - два прихлопа , три притопа ...
в любые времена при любом строе...

Или вы думаете что немытые крестьяне в европе 18 - 17 века , Моцарта слушали )?))
это было достоянием единиц ....
Я с вами не спорю, кому-то и кобыла невеста. Но про курево , порево и алкоголь так огульно не пели. И это деструктивное "творчество". С уважением.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.814
31.670
113
46
Belgorod
Cheraev
Да что вы говорите )))) то вы с русским фольклором совершенно не знакомы
Никакая русская свадьба никогда не обходилась без традиционных "срамных " частушек
где "порево " - было основным сюжетом ...
Од бухлу тоже хватало ) ....

А от того что пели обычно скоморохи на ярмарках - любой современный поп артист бы умер со стыда ))
потому что это всегда сопровождалось еще и непристойными сценками , - порнухи тогда не снимали
народ развлекался как мог ) ...

Песню "Барыня " знаете )?)) вот вам кусок ее оригинального текста ....
"А у барыни платье длинно, из-под платья … видно " ....и это еще самый скромный кусок )
И т д ... ))

И вот это традиция , корни между прочим ) ...еще поговорим о том что "раньше было " )?)))
 
Последнее редактирование:

Cheraev

Active Member
21 Янв 2020
63
102
33
51
Лес, поле, катакомбы
Знаком с фольклором. Исторические факты знаю, слова песен тоже. Но это несколько другое. Есть вещи обрядовые и исполнение на свадьбах подобных вещей было не случайно. Воронежскую исполнительницу одну знал, наверное её уже нет. Под балалайку такие частушки выдавала, что любой конюх мог бы покраснеть от стыда, но она это делала вкусно, простите за выражение. Когда срам льётся из каждого утюга это уже не фольклор, а целенаправленное воздействие на целевую аудиторию. КМК
 
  • Like
Реакции: Saw и Stanislav_FX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)