Прошу оценить сведение (metal) (1 онлайн

AngedOzen

New Member
18 Фев 2010
15
2
3
37
Добрый день!
Прошу оценить качество сведения - чего много, чего мало, в общем - что не так.
Буду благодарен за любую оценку.

 

Вложения

  • Like
Реакции: progulca

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
барабаны напрягли, я бы синкопы не всегда играл) но это вкусовщина
и их звук, где верх?, как будто на репе побывал и уши заложило от тарелок)
мрз вроде 320, а как будто 128
 
  • Like
Реакции: AngedOzen

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
@AngedOzen, Соло гитару сделать погромче, ритм гитары сделать пошире(наверное и панорамой и чуть ревером) и если это не даблы, то лучше конечно сделать даблы, тогда и с ревером можно сильно не усердствовать. Ну на мой вкус как-то так). Удачи).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AngedOzen

AngedOzen

New Member
18 Фев 2010
15
2
3
37
@Alx_g, тарелки по верхам резал, по ходу дела перерезал)

@asd25s8, ритм гитары писал квадротреком. Ревера на них вообще нет, действительно им и панорамой можно подкрутить ещё.
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
Барабаны какие-то пережатые, железо без верха. Соло едкое очень. Гитары серединитые и их панорамы не чувствуется. Я б в эту сторону двигался.

 

Вложения

  • Like
Реакции: AngedOzen

AngedOzen

New Member
18 Фев 2010
15
2
3
37
@livandos, ок, направление понятно)

@Anton Vorozhtsov, @livandos, помимо стереорасширетелей вроде Waves S1 как посоветуете гитары из центра убрать? (в проекте они по 100% влево и вправо)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.650
4.919
113
Майкоп
ритм гитары сделать пошире
гитары слишком в центре
сужайте панораму гитар
:confused:

ритм гитары писал квадротреком
Странно для квадро такое центрирование гитар. Вы их принудительно не ровняли? Может оставить только дабл 100%R и 100%L, а потом добавлять по чуть два других допустим 50%R и 50%L чтоб дыры в цетре не было?
 
  • Like
Реакции: Alx_g и AngedOzen

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@Георгий Борский, да ладно. тут правил нет. в металле можно и по 100 делать.
[DOUBLEPOST=1534140713][/DOUBLEPOST]@Oliver_Cray, да не будет дыры в центре. ее заполнят бас ударные и вокал. за то вокал будет читаться хорошо. Но я тоже удивлен что звучит в центре при 100%. видимо все же что то не то с панорамой.

верха на бариках нет, с динамикой как то все грустно, рабочий пулемет какой-то, имхо звук его вообще не в кассу. на томах как то многовато ревера и он выпирает как то некрасиво. Все пережато. Гитары громко.
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
влево/вправо до упора, да еще и квадро, и расширялкой шлифануть? ну ну)) Правил может и нет, но логика и наличие референсов то должны присутствовать.
@Oliver_Cray, я имел ввиду вообще подход к работе с рифовыми гитарами, а не конкретно этот вариант.
 
  • Like
Реакции: AngedOzen

AngedOzen

New Member
18 Фев 2010
15
2
3
37
@Oliver_Cray, принудительно гитары не ровнял, может это от компрессии общей они так сузились?)

@andy felon, спасибо за ценные наблюдения, буду править, что возможно)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
помимо стереорасширетелей вроде Waves S1 как посоветуете гитары из центра убрать? (в проекте они по 100% влево и вправо)
Не надо никаких расширителей, они корежат фазу. Эквализация в помощь. У вас слишком загружен диапазон нижней средины и не хватает воздуха. Плюс ко всему, можно сделать слегка разную эквализацию средины у левой и правой гитар, а в случае с квадротреком - отдельно обрабатывать даблы в каждом канале. Как минимум у дабла должен быть уровень на 6-9дб ниже.
[DOUBLEPOST=1534148942][/DOUBLEPOST]
,60/75 - больше не нужно.
Не нужно, если это две партии, записанные разными людьми. В случае с каноничный металлюжным даблом все резко меняется, и панорамировать надо на 90-100% в зависимости от точности исполнения дабла.
 
  • Like
Реакции: AngedOzen и andy felon

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@Георгий Борский, ненужно никаких расширителей, панорама в 100% шире уже некуда. просто грамотно все расположить в миксе и все будет хорошо, люди и больше чем квадро пишут, видел у того же снипа проекты где по 4 трека с каждой стороны. У менсона в некоторых треках есть и по 16 гитар, и все сидит в миксе как надо. (это про логику)
 
  • Like
Реакции: AngedOzen

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
видел у того же снипа проекты где по 4 трека с каждой стороны. У менсона в некоторых треках есть и по 16 гитар, и все сидит в миксе как надо.
блин очень интересно где это посмотреть можно. Честно! Если не сложно скажите. Столько лет в теме, а проектов Снипа не видел в сети ни разу ни в каком виде.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@naash_g, это был не проект а фотки проекта, было давно и видел в каком то журнале.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
@naash_g,
Я ковырял сессию снипа в пт ) ничего там экстраординарного , совсем
все банально .......семплы ваншоты , хороший записанный бас, хорошо записанные гитары и вокал
квадро гитары снип разводит 100 -100 , 80 - 80 , минус 3 дб ..
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
ничего там экстраординарного , совсем
да я понимаю. Просто человек сказал что видел проект
видел у того же снипа проекты где по 4 трека с каждой стороны.
А по факту не известно что там было. Скриншот и я могу такой выложить где у меня в проекте 20 гитар, но эти 20 дорожек может быть элементарное разделение частей аранжировки и разного звука гитар.
Вот и интересно было посмотреть для общего развития так скажем, а смотреть и нечего как выяснилось)

Я тут Богрена видел в Нейл Зе Миксе. Трекинг конечно тоже вылизаный весь в плане звука, можно не сводить-уже "сырой" звучит шикарно))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я имею в виду, что мог "по запарке" эти гитары вместо стерео группы, направить в моно группу.
Они в стерео. Просто оно почему-то очень узкое. Неправильная эквализация, ну и, может, компрессор так зажал.
 

AngedOzen

New Member
18 Фев 2010
15
2
3
37
Скорректировал трек после ваших замечаний!
С гитарами вообще смешно получилось - действительно "по запарке" одна гитара из квадро трека вместо 100% влево была ровно по центру)
Подкорректировал ударку - сделал рабочий помягче, железо подраскрыл. Ну и в целом в микс верхов подбавил.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)