Yamaha AN1x за и против (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JS-Sound - Hardy (сухой)

AN1X Это Ямахина Buchla

и еще один пресето сухой, но не мой.

ADRIFT



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
JS-Sound - Hardy (сухой)

AN1X Это Ямахина Buchla

и еще один пресето сухой, но не мой.

ADRIFT



Бухла не очень. Похоже на пилу, видимо с фейзером.
А вот Эдрифт поинтереснее, там фильтр промодулирован синусом с LFO. Токо релиз зачем-то такой длинный.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.635
2.963
113
@-Julian-, ППК взяли свою основу у этого музыканта.
Это так. Ради дани памяти тому музыканту. Оригинал более глубокий.
Ну а так прыг-скок ничего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesapo
@-Julian-, ППК взяли свою основу у этого музыканта.
Это так. Ради дани памяти тому музыканту. Оригинал более глубокий.
Ну а так прыг-скок ничего.
Печально, когда про Эдуарда Артемьева говорят ".. у этого музыканта".
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.635
2.963
113
@Денис Фет, почему печально? Печально другое что мало о нем говорят. А реплики с его работ берут за пример, а не его труд.
Я в увеличительном смысле. Надо было, конечно, написать с Этого Музыканта.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@Денис Фет, почему печально? Печально другое что мало о нем говорят. А реплики с его работ берут за пример, а не его труд.
Я в увеличительном смысле. Надо было, конечно, написать с Этого Музыканта.
В том смысле, что на хороших людей обычно принято ссылаться прямо: ".....взяли основу у Эдуарда Артемьева!". Страна должна знать своих героев поимённо.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я знаю что тему написал Эдуард Артёмьев если что. Я люблю его музыку. Просто кавер был на ППК. На Ютубе в моем ролике так и написано "музыка Эдуарда Артемьева"


 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ISEE

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Блин, ухо режет мелодия расставленная кубиками по сетке 1/16. Я понимаю, что ноты с точкой это для некоторых запредельный космос, но так глумиться над Артемьевым это за гранью добра и зла. Ну я тебе это давно говорил ...
 
  • Like
Реакции: deplexer и ganymed

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Одному в такт угодить надо, тебе не в такт и чтобы в сетке дыры были. Выпей хорошего немецкого пива и всё пройдёт. :)
А если я это сделаю, то будет всё без сетки и без тактов ;) Чего такой строгий?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
А патамушта! :p. Ну послушай оригинал сверху, совсем же другая музыка. Красивая.
 
  • Like
Реакции: ganymed

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я знаю что тему написал Эдуард Артёмьев если что. Я люблю его музыку. Просто кавер был на ППК. На Ютубе в моем ролике так и написано "музыка Эдуарда Артемьева"


Кавер на кавер? Это круто! Как сказали бы в том же бундесе "ЗУПА" (Super).
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я ж так всего лишь для общего ознакомления сюда всё забросил. Думал, а вдруг, кто-то из ребят захочет Аньку заместо жены себе купить. Зайдёт сюда, а тут я примеров накидал разных и будет рад. :) Хотя и дама может сказать: "Анька моей будет!", всяко ж может быть. А то одному не угодишь эффекты лишние, другому грёбанная сетка мешает. :D Если я все замечания учту, я буду очень долго думать на тему "а стоит ли вообще сюда со своим баяном приходить?". Если меня тут не будет, вам же всем скучно будет, некого будет винить в правонарушениях, бандитизме, хулиганстве и прочих рикошетом выстреливающих косвенных улик.

Ну ладно не буду ржать не буду плакать. :D
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@-Julian-,Эффекты не лишние. Просто, чтобы лучше понять струмент имеет смысл послушать его в разных режимах, в разных амплуа! Ну также, как прежде, чем принять решение жениться или не жениться неплохо бы узнать девушку "с разных сторон"....:p... жизни.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: коб и -Julian-

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.635
2.963
113
@ISEE, а я о чем? Конечно оригинал более глубок, чем эти ППК сделали.
А тут обиделись на мой сарказм на реплику.
Странные люди...
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.635
2.963
113
@-Julian-, так может лучше брать за образец оригиналы? Раз вам нравится музыка Артемьева.
На таких образцах, я думаю, лучше инструмент и демонстрировать.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, а я о чем? Конечно оригинал более глубок, чем эти ППК сделали.
А тут обиделись на мой сарказм на реплику.
Странные люди...
Оригинальный вариант изредка кусочно по телеку звучал в конце 70-х начале 80-х. Как правило во всяких научно-популярных фильмах и передачах, типа "очевидное-невероятное". При этом ни название произведения ни автор не указывались. И сама личность Э.Артемьева, как композитора, массовой аудитории была мало известна. Поэтому оставалось любить эту мелодию безадресно.
А вот ППК позднее удачно выстрелили в Лондонах без разрешения Э.Артемьева. Зато с подачи другого прекрасного композитора, А.Петрова, который ошибочно подписал разрешение, не особо вдаваясь в подробности, о какой вещи идет речь.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.635
2.963
113
@ISEE, не согласен. В СССР по ТВ часто его музыку включали в разных местах.
Я несколько раз смотрел "Сибириаду" (как и другие фильмы с его музыкой), откуда "Поход".
Конечно, полно его музыкальное творчество удалось услышать позже.
Но много было слышно и ранее.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, не согласен. В СССР по ТВ часто его музыку включали в разных местах.
Я несколько раз смотрел "Сибириаду" (как и другие фильмы с его музыкой), откуда "Поход".
Конечно, полно его музыкальное творчество удалось услышать позже.
Но много было слышно и ранее.
Ну значит это мой сугубый опыт. Может мало тогда телек смотрел..... да тогда и ТВ то, канала 4, вроде, было. И фильмы эти, научно-популярные, показывали либо в первой половине дня или днем, когда все в школе да на работе. А название "Сибириада" вряд ли "зацепило" бы 10-11 летнего пацана. Мог запросто не обратить внимание в программе ТВ.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит так...

Первый пример Wicked Pad, это я кручу пресет лайв, по времени до 02.24 минуты сухой звук, потом немного добавил инсерт, ну и дальше по времени реверок и делей.

Второй пример Resonance SEQ, это баловство с резонансом AN1X :) За что я люблю АН1Х, так это за его самый уникальный фильтр. Фильтр свистит очень клёво, как электронная птичка.

Третий пример Are you sure SEQ, секвесер пашет, ну и сначала сухой звук, потом реверок и делейчик. А потом ближе к концу снова сухой звук. Как по мне, старые эффекты Ямахи ему как доктор прописал, у меня есть внешние педали, цеплял к нему, но больше всего мне нравятся именно внутренние эффекты со звуками АН1Х.


SN2 продал, следующим будет NL3 и так далее, может и вирус когда нибудь уйдёт, а AN1X forever Mine :) и тут ничего не изменится в ближайшие годы.





 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот так ни вирус ни норд ни супернова и другие синты не могут :))))))


AN1X Live! -----> JS-Sound AN1X -Tribal Need тут 2 сцены, и мне нравится как звучит мой пресет :) Можно импровизировать..... Ну я так на вскидку наиграл… не обращать внимание, а слушать звук! Почему у меня все остальные синтезаторы в 90% всех случаев в простое? Да потому-что АН1Х есть!

 

Вложения

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Значит так...

Первый пример Wicked Pad, это я кручу пресет лайв, по времени до 02.24 минуты сухой звук, потом немного добавил инсерт, ну и дальше по времени реверок и делей.

Второй пример Resonance SEQ, это баловство с резонансом AN1X :) За что я люблю АН1Х, так это за его самый уникальный фильтр. Фильтр свистит очень клёво, как электронная птичка.

Третий пример Are you sure SEQ, секвесер пашет, ну и сначала сухой звук, потом реверок и делейчик. А потом ближе к концу снова сухой звук. Как по мне, старые эффекты Ямахи ему как доктор прописал, у меня есть внешние педали, цеплял к нему, но больше всего мне нравятся именно внутренние эффекты со звуками АН1Х.


SN2 продал, следующим будет NL3 и так далее, может и вирус когда нибудь уйдёт, а AN1X forever Mine :) и тут ничего не изменится в ближайшие годы.





А откуда в первом куске пэтчи с такими явными циклическими структурами, не похожими на арперджиатор. Он не же НЕ ромплер.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А откуда в первом куске пэтчи с такими явными циклическими структурами, не похожими на арперджиатор. Он не же НЕ ромплер.
Ну да это не сэмплер же :) Это мега синтезатор, и часто результат финала не предсказуем :) В первом примере и фм и секвенсер и модуляторы, ну и 8 кнобов на которых назначены параметры, среди них есть и типа кроссовер, которые одним кручением ручки меняют сразу дофига других настроек.

Ну или вот.... еще пример.... Тут секвенсер ограничен всего 8-ю шагами, но при этом работают дополнительно Free EG и местами они 1 дорожка дополнительные ноты играет, а 3 другие модулируют остальное. В том числе и в секвенсере работает помимо нотного плейера 1 дорога как модулятор.

Этот пресет Outcurb я допилил немного он не мой. Тут я всего лишь одну клавишу нажал и больше ничего не делал! То есть все остальные ноты не вписывающиеся в 8 шагов это Free EG!

Ну а второй мой Gt24 , тут 2 сцены..... Одна сцена басит, а другая лид голосовой.



 

Вложения

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну да это не сэмплер же :) Это мега синтезатор, и часто результат финала не предсказуем :) В первом примере и фм и секвенсер и модуляторы, ну и 8 кнобов на которых назначены параметры, среди них есть и типа кроссовер, которые одним кручением ручки меняют сразу дофига других настроек.

Ну или вот.... еще пример.... Тут секвенсер ограничен всего 8-ю шагами, но при этом работают дополнительно Free EG и местами они 1 дорожка дополнительные ноты играет, а 3 другие модулируют остальное. В том числе и в секвенсере работает помимо нотного плейера 1 дорога как модулятор.

Этот пресет Outcurb я допилил немного он не мой. Тут я всего лишь одну клавишу нажал и больше ничего не делал! То есть все остальные ноты не вписывающиеся в 8 шагов это Free EG!

Ну а второй мой Gt24 , тут 2 сцены..... Одна сцена басит, а другая лид голосовой.



По поводу непредсказуемости не соглашусь, что то это всегда "мега". Синтезатор должен быть предсказуем в своем поведении, чтобы можно было накрутить именно то, что надо автору. А не то, на что он случайно выдаст. То есть рандомность, конечно должна быть, и она есть, но это должна быть управляемая псевдорандомность, применяемая по воле автора...... во втором куске бас "зачотный".
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару спонтанных солирующих пресетов с AN1X :) В AN1X есть тысяча всяких солирующих пресетов.

Первый Pad + Lead 2 cцены

Второй Oberhorn Brass

Третий Synbrass

Четвёртый пример микс из некоторых сольных пресетов.







 

Вложения

Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.594
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Пару спонтанных солирующих пресетов с AN1X :) В AN1X есть тысяча всяких солирующих пресетов.

Первый Pad + Lead 2 cцены

Второй Oberhorn Brass

Третий Synbrass

Четвёртый пример микс из некоторых сольных пресетов.







2-й и 3-й точно не зачот! Скорее не в пользу инструмента.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)