Посоветуйте аналоговый синт (1 онлайн

Можно и проголосовать! ))

  • Bass Station 2

    Голосов: 7 17,1%
  • Dominion club,

    Голосов: 6 14,6%
  • Moog minitaur

    Голосов: 3 7,3%
  • Behringer model d

    Голосов: 12 29,3%
  • Korg Minilogue

    Голосов: 6 14,6%
  • Vermona mono lancet

    Голосов: 0 0,0%
  • Arturia minibrute

    Голосов: 1 2,4%
  • Другой...

    Голосов: 6 14,6%

  • Всего проголосовало
    41

Lemmo

Member
29 Сен 2017
39
7
8
39
Конечно, в случае записи в комп на первом месте будут АЦП вашей карты. И вот тут, кстати, могут быть сюрпризы. Даже дорогие карты могут не очень хорошо оцифровывать аналог. И, кстати, АЦП в педалях может быть очень качественным и получше, чем в некоторых зв. картах..
У меня focusrite 2Gen. Записывал в нее этнические инструменты и перкуссию, результат мне понравился, однако с другими картами в лоб не сравнивал. Спасибо за идею - теперь попробую!

И если все писать в комп, то может вам и педаль не нужна? В софте же есть хорошие ревера, дилеи и др. эффекты.
Да, мне не к спеху, но я присматриваюсь. Тем более не только в комп писать буду. Да и Если писать в комп в нагруженный проект, то там задержка... поэтому есть в планах взять UAD'овский интерфейс. Хотелок много в общем )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
@baloo, true bypass не поможет и роутинг тоже.
Если сигнал заходит в Спейс, то dry в нем становится уже цифровым.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
Вроде обратное написано.
Но я собственно о выборе вариантов расположения педали в цепи эффектов
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Вроде обратное написано.
Наличие true bypass означает только каким может быть этот байпас, то есть режим при отключении эффектов.
И роутинг показывает только то, что можно роутинг делать так или иначе. Wet и dry все равно цифровые в Спейсе.
По крайней мере я это так все понимаю. Если неправ, то поправьте.
И вот сам Eventide пишет, что в их педалях нет сухого аналогового сигнала https://www.eventideaudio.com/support/faq/do-eventide-stompboxes-have-analog-dry-path

Так что, если нужен сухой аналоговый основной, с подмесом обработанного, то надо эвентайдовские педали в петлю включать.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
Наличие петли для эффектов само собой вещь нужная и удобная.
Я и не спорю про отсутствие драя тем более по ссылке и правда все расписано, а поутинг помогает в использовании
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
235
146
43
Дзержинск
Двумя руками голосую за БС2, хоть по звуку и уступит Минитауру, но по возможностям и палитре победит многократно. А вот двумя ногами я голосую против Минибрута, продал с радостью...
 
  • Like
Реакции: temaniak и pinhole

Lemmo

Member
29 Сен 2017
39
7
8
39
Приобрел BS II, очень доволен. Удобно рулится, практически все органы управления интуитивно понятны. Т.к. синт первый - не с чем сравнивать, но звук очень нравится. Возможно кому-то будет интересно послушать - записал с него спецэффектов... действительно странно, что он называется bass station, т.к. далеко не только басами ограничиваются его возможности )

Reverb - Valhalla и delay аблетоновский


[DOUBLEPOST=1530627479][/DOUBLEPOST]Спасибо всем за помощь в выборе! )))
 

Вложения

  • Like
Реакции: baloo и pinhole

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
название исходит от первого BassStation из начала 90х.
Первый же брал название по маркетингу, как средство закрывающее в аналоге некоторые легендарные монофоники, которые УЖЕ были сняты с производства. Отдельно шпиляли даже в мануале "можно сделать 303". Ну то есть это чистый маркетинг и наследие, поскольку версия II - по сути прокаченная первая версия, менее шумная, с допами, но уже без CV.
Инструмент гибкий, но не самый универсальный в нише. Однако учитывая цену, наличия секвенсера, отличного дисторшена и овера, входа как осц, в целом синт удачный. Я с момента релиза с ним, и люблю) какие там пульсы с их парофонией.. руки сломаешь крутить. А тут полный феншуй Хоть кому то и не нравится что рулить осцы раздельно ерез переключатель, я такой проблемы не вижу)
 
  • Like
Реакции: Lemmo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)