Sony 7506 или мониторы (1 онлайн

Holyshitnigga

New Member
3 Май 2018
12
2
3
25
Доброго здравия, коллеги по цеху. Надумал создавать студию дома, сводить треки там... Появились свободные 9 тысяч. Выбор пал на наушники sony 7506 или мониторы samson rubicon r6a 100вт мк43(нашёл на авито) . В музмейкинге недавно, толком мало что знаю. Посоветуйте, опытные люди.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sony 7506 - это классика. Монитор за эти же деньги я бы не рискнул взять.
 
  • Like
Реакции: mxc

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я купил 7506 сначала!!! Ведь наверняка что-то из акустики уже есть.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RockMeister, вот я и думаю что не стоит начинать путешествие в страну мониторов с уровня ста долларов за один)
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Spartak

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Fedor_Bird, я уже лет 10 путешествую с Behringer Truth B2030A, они тоже 6,5", как и Самсоны, на которые смотрит топикстартер. Правда, 300 за пару.
Думаю, присмотреться к ним всё же стоит.
 
25 Апр 2018
13
0
1
37
Я недавно узнал о таких наушниках как Audio-Technica ATH-M40x. Как по мне у них очень хорошая АЧХ. Посмотрите сравнение думаю сразу все станет ясно)

[HIDE=1]https://www.youtube.com/watch?v=udLoAV7YmjA&t=123s[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Holyshitnigga

New Member
3 Май 2018
12
2
3
25
Странно както получается))))
Смотришь ютуб-рекомендуют at m40x. А на форуме большинство за sony 7506.
 
  • Like
Реакции: Pac Man
25 Апр 2018
13
0
1
37
Я думаю просто не все знакомы с at m40x. Да и на видео можно своими ушами услышать разницу АЧХ этих наушников.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну почему же... послушать музычку в них можно.. но как мониторные наушники, они сливают 7506.
7506, Если не левак, то очень достойные наушники! Уделывают многих более дорогих собратьев.
Берите, не ошибётесь... Если нужны действительно не дорогие мониторные наушники.
 
25 Апр 2018
13
0
1
37
Если на одном и том же видео есть трек-пример которые воспроизводится в цифре, и записи испытуемых наушников через откалиброванный микрофон (в данном случаи [HIDE=1]https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_2105798623&feature=iv&src_vid=udLoAV7YmjA&v=jnK1Gq7txYA[/HIDE] ) думаю все же можно. Если человек будет слушать на дорогих мониторах разница в звучании будет более выразительной. Но даже в бытовых наушниках разницу оригинала и испытуемых наушников можно уловить.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
на видео можно своими ушами услышать разницу АЧХ этих наушников.
Ух ты! :D
на одном и том же видео есть трек-пример которые воспроизводится в цифре, и записи испытуемых наушников через откалиброванный микрофон (в данном случаи
Описанная методика испытания - пример концептуального идиотизма исследователей.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
"на видео можно своими ушами услышать разницу АЧХ этих наушников."
А ещё запах и вкус........!!!!
Обалдеть можно, что у людей в черепах происходит!:eek:
Почему-то напоминает поговорку, что.....
"Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как безногий быстро-быстро бежал!!!"
 
25 Апр 2018
13
0
1
37
Хотелось бы услышать хоть один аргумент против методики выбора наушников путем просмотра подобных видео? Поскольку аргументы "Нельзя", "Описанная методика - идиотизма исследователей." меня сбивают с толку, и возвращают в третий класс средней школы.
 
25 Апр 2018
13
0
1
37
Я свой обдуманный ответ написал, а вы к сожалению нет. Так что рекомендую вам немного подумать, и все же написать что-то внятное.
 
25 Апр 2018
13
0
1
37
Вам кажется что если много раз повторять слово "Думай", то от этого ваши комментарии становятся полезнее))) Может "подумайте" над этим?)
[DOUBLEPOST=1525416362][/DOUBLEPOST]
В чем причина, по которой нельзя?
Вы даже не соизволили ответить создателю темы.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ИгорьИгорьИгорь, Вы слышите ачх своих наушников или мониторов+комната, ачх тракта через который делался замер (микрофон+ацп), ачх тракта через который воспроизводите (цап) в момент просмотра любого ролика на ютуб, но не как не ачх испытуемых наушников или мониторов (тут еще влияние комнаты добавляется). Следовательно понять какие подойдут лучше не возможно, так как накладывается слишком много промежуточных данных.
Вообщем лучше в магазин или домой на тест.
 
25 Апр 2018
13
0
1
37
А в магазине что будет примером приближенным к ровной АЧХ с чем вы будете сравнивать наушники?
Представим идеальную ситуацию, которая в жизни встречаются так редко, начинающему звукорежу дадут две пары наушников на тест, и что он выберет? У него же нет, скажем, мониторов с идеальным звучание, при сравнительном прослушивании которых в паре с наушниками он может услышать разницу в АЧХ. А в таких видео вы можете услышать разницу между наушниками в одинаковых условиях и сравнивая с одним и тем же эталоном (треком в цифре).
К тому же что повлияет на качество теста:
1. Микрофон на который записывали (он откалиброванный)
2. Карта на которую производилась запись (если взять все факторы которые влияют на звук то в процентном соотношении погрешность карты не так и велика)
3. Карта + наушники или мониторы при прослушивании по эту сторону экрана (тут еще проще, вы слушаете пример и не важно как он звучит (на ваших мониторах или наушниках) звук испытуемых наушников должен быть максимально приближенным, те наушники что звучат как-то по другому воспроизводят менее ровную АЧХ)
Да этот тест не идеален, как и все в нашем мире, но для выбора аппарата начального уровня подходит идеально.
P.S. Там есть сравнительный тест мониторов, которые я сравнивал в живую, ставя их в одной комнате одновременно. И все особенности которые я услышал в живую на видео подтвердились. Так что, как по мне, такие видео тесты реальная помощь.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
но как мониторные наушники, они сливают 7506
А что именно вы в них "мониторили", когда они начали "сливать"?

п.с. Слово "мониторные" в наушниках имеет немного другой смысл, нежели вы себе представляете ;)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.353
113
Ух ты... после прослушивания мониторов по ютьюбу, теперь уже наушники начали слушать?
Высшая лига )
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
в своё время долго мечтал купить 7506, наконец купил. Плевался сразу и не долго - отдал эти уши вокалистам в мониторинг.) Китайцы испортили эту знаменитую модель донельзя. А других вар. нет. Возможно их не делают сейчас нигде, кроме Китая.
Как мониторные рабочие надо брать Sennheiser 580, их, правда, вообще уже не выпускают, но на ебэе можно найти в отличном состоянии.
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.446
113
40
Москва
t.me
Как мониторные рабочие надо брать Sennheiser 580, их, правда, вообще уже не выпускают
Поэтому вместо б/у 580-х можно купить новые 600-ые. Те же яйца, вид сбоку.

По теме, точно могу сказать, что для постоянной работы лучше купить открытые наушники, нежели закрытые.
 

neneo

Use manuals, please!
12 Авг 2011
137
96
28
41
Stalingrad
sony для записи класс. "сводить" не стал бы. для сведения ( и то, для контроля(!) лучше бы синхи 600 или 650. или рядом что-нибудь.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эти наушники 7506, нужно брать в нормальных магазинах.
7506 не производят в Китае. это подделка! Их производят во Вьетнаме.!
Так же как и легендарные хитовые Шуры не производят в США, а делают их в Мексике.
Как отличить левак от оригинала конкретно 7506 есть статьи в интернете.
Китайцы не дураки, они не будут подделывать всякое дерьмо, они подделывают Хитовый товар!
Как мониторные наушники, 7506 намного точнее чем расхваленные ДТ770-е с проваленной серединой. Но слушать музычку в них приятно.
Некоторые просто не понимают в чём прямое назначение мониторных наушников ))

ИгорьИгорьИгорь
а где гарантия, что я должен верить и сверять наушники по магазинным мониторам??
почему я должен им доверять а наушникам нет?? а Если поставить другие мониторы? вдруг картина поменяется? ))
Я свои соньки брал вот здесь https://www.thomann.de/intl/sony_mdr7506_kopfhoerer.htm?ref=search_prv_10
Тут же есть процентное соотношение какие берут чаще всего в этой ценовой группе.

кроме них у меня есть и другие студийные мониторы. все дороже Сонек. но такой ясной картины не одни не передают.
[DOUBLEPOST=1525432860][/DOUBLEPOST]
Поэтому вместо б/у 580-х можно купить новые 600-ые. Те же яйца, вид сбоку.

По теме, точно могу сказать, что для постоянной работы лучше купить открытые наушники, нежели закрытые.
Иногда с открытых при записи голоса, музычка так и льётся в микрофон... Можно конечно руками прикрывать..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)