Sony 7506 или мониторы (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@ИгорьИгорьИгорь, ну смотрите вы слушаете наушники у которых провалена середина на 2 дб на мониторах у которых наоборот приподнята( так как вы например дилетант и не понимкаете где что приподнято, ну раз по видео выбираете наушники), и во втором случае вы слушаете ровные наушники на тех же мониторах с приподнятой серединой. И тем самым делаете вывод что первые ровнее. И вуаля вы купил г...(и правильно помогло вам в этом видео) К чему я, элементарный пример как по видео купить шляпу. А ведь так же по фоткам на мониторе выбирают фотоаппараты, а по видео телевизоры.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@andy felon, так в тех видео звук наушников чередуется с референсом. То есть всё сравнение получается относительно звучания референса.
[DOUBLEPOST=1525440135][/DOUBLEPOST]
А ведь так же по фоткам на мониторе выбирают фотоаппараты
Ну а тут что не так?) Фотки в сравнении всегда очень показательны.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Те же яйца, вид сбоку.
увы, нет. Только 580. У меня были 600--е Дима, если что. ) (после 580-х.. Когда у 600-х отвалился шнур (что было трагедией)), я опять купил 580)
Когда-то были такие оч. популярные журналы - Муз. оборудование (и IN-OUT)), в одном из номеров МО была заметка, в которой автор указывал на то что они всей своей тестовой студией журнала выбрали для тестирования именно 580-е. После чего я купил 580 и вот до сих пор в них сижу, с 2002-го или даже раньше. И никакие моники мне нинада.:)
 
  • Like
Реакции: borisuperful
25 Апр 2018
13
0
1
37
Создалось впечатление что не все посмотрели именно это видео. На этом ютуб канале есть видео без референсного трека, так их смотреть нет никакого смысла. В этом вся и суть.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Dmitry Stepin, а что это меняет?? ты же на кривом ачх все смотришь а то и вообще ни на каком?? т.е. выбираешь относительно референса звучащего из утюга?? итог всего этого что ты выберешь то что лучше звучит, тоже самое и в магазине. Но лучше не значит правильнее.
 
25 Апр 2018
13
0
1
37
Это по принципу сведения под референсный трек, в том случае когда у тебя нет топовых откалиброванных мониторов.
Например у референса бас звучит плохо, так и тебе нужно накрутить также, ведь бас у референса плохо звучать не может, а на твоем бытовом аппарате так и происходит) Это если вкратце)))
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@ИгорьИгорьИгорь, че за бред? если ты не слышишь низ на своих мониторах, то не значит что его нет и надо делать так же. вот так и на крутишь, что потом он везде есть а у тебя нет.
 
  • Like
Реакции: presly

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
из-за пространства ) Они добавляют свой "МИР". То есть "облагораживают" саунд. А это "не честно". Нам надо чтобы было четсно, а это 580.
[DOUBLEPOST=1525443137][/DOUBLEPOST]
А новый шнур купить или коннекторы перепаять не судьба? :) Любят у нас "трагедии"...
ну я третьи свои 580 когда купил, закрепил шнур на оголовье спец. жгутами. Теперь никуда не денется. Из того что сейчас продаётся на ебэе 95% это шнуры и амбушюры для 580. Амбушюры из-за того что протираются (когда народ лет по 7 в них пыхтит)), а шнуры как раз по причине того что это самое слабое место этих моделей. Если разбирал, в курсе о чём речь.
 

Holyshitnigga

New Member
3 Май 2018
12
2
3
25
Как-то дорого выходит, 11 тысяч. На сайте store sony присмотрел за 8. Еще дешевле нашел на фотоскладе, но по отзывам говорят, что у них частит серый товар.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
150 долл. (это уже с доставкой) это примерно 9500 рублей! какие 11 ?? Не берите дешевле!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, по-большому это всё фигня. Вопрос в "приспособляемости". Если на меня ща надеть 600-е, я потеряю ориентиры.) Кстати, это касается и мониторов. Так что стартоп может и кухОнные бухтелки себе купить, года через 2-3 будет сводить на них не хуже Лалетина :)
 

Holyshitnigga

New Member
3 Май 2018
12
2
3
25
В Россию выходит 10800. Что-то не особо цена радует. В официальном магазине Sony точно заказывать не вариант?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго здравия, коллеги по цеху. Надумал создавать студию дома, сводить треки там... Появились свободные 9 тысяч. .
Если нет денег, а хочется "сводить там, и студию дома создавать", то Wharfedale Pro Diamond 8.1 Pro Active - очень хороший проверенный вариант. А если не просто денег нет, а "вы держитесь и всего вам доброго", то JBL Duet первой ревизии спасут отца русской демократии.
 
  • Like
Реакции: Holyshitnigga

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
то Wharfedale Pro Diamond 8.1 Pro Active - очень хороший проверенный вариант
Да даже пассивная бытовая версия с желтым кевларом (и маде ин Ингленд) с каким-нить более-менее усилком была весьма неплохой и относительно ровной, без каих-то явных перекосов.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Россию выходит 10800. Что-то не особо цена радует. В официальном магазине Sony точно заказывать не вариант?
SonyStore.ru 7800 р. Почему, - бери... 120 долл. там левака не должно, + гарантию дают.
Я не знаю как ты считаешь, и откуда у тебя 10800 р. получается.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а.. у вас 60 евро.. у нас 40. Понятно тогда.
[DOUBLEPOST=1525459374][/DOUBLEPOST]Просто, ради одних наушников конечно заказывать не стоит... если к примеру с кем нибудь скооперироваться... и набрать на большую сумму, тогда и 60 евриков как бы не жалко.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Это по принципу сведения под референсный трек, в том случае когда у тебя нет топовых откалиброванных мониторов.
Например у референса бас звучит плохо, так и тебе нужно накрутить также, ведь бас у референса плохо звучать не может, а на твоем бытовом аппарате так и происходит) Это если вкратце)))
Это вы так пошутили? Да ведь?

я уже лет 10 путешествую с Behringer Truth B2030A
Отношение цена/качество действительно трудно лучше найти.
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
7506 - это чтобы играть или петь, и то, с появлением AT 40 или 50 уже не актуально. Если слушать, то тогда уж HD 580 или HD 600.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Иногда с открытых при записи голоса, музычка так и льётся в микрофон... Можно конечно руками прикрывать..
Вы троллите собеседников? Или все серьезно. и вам действительно не приходило в голову, что можно (и необходимо) иметь несколько моделей наушников для разных операций?
Не сочтите за снобизм, но на этом форуме вряд ли будут прислушиваться к вашим ценным высказываниям :D
Хотя нескольких случайных попутчиков можете встретить )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Например у референса бас звучит плохо, так и тебе нужно накрутить также, ведь бас у референса плохо звучать не может
Это смотря что брать за референс :D
И, кстати, сводить по референсам - если стоит такая задача - можно и при наличии "топовых откалиброванных мониторов".
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А если не просто денег нет, то JBL Duet первой ревизии спасут отца русской демократии.
Я бы попросил, сэр... :D Наличие в сетапе JBL Duet вовсе не является бесспорным признаком нищебродства. :D
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы троллите собеседников? Или все серьезно. и вам действительно не приходило в голову, что можно (и необходимо) иметь несколько моделей наушников для разных операций?
Не сочтите за снобизм, но на этом форуме вряд ли будут прислушиваться к вашим ценным высказываниям :D
Хотя нескольких случайных попутчиков можете встретить )))
Сначала собеседники, решаются по-тролить.. а может по-умничать... по важничать...
И где топикстартер, говорил, что у него уже есть эти несколько моделей???
У меня есть, да... 4 наушников, среди которых и Соньки 7506.
А до твоих советов личных, и с ухмылочкой,.. так они ниже плинтуса. На тролля ты как-то больше похож ))
Тема про 7506 если что.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
АЧХ наушников всегда отличалась от АЧХ АС. потому как расчитывается под ушную раковину и прочие нюансы. Не надо путать.
Это самые популярные и качественные наушники с не один десяток лет. Просто рабочие лошадки для многих студий...
Для большего престижа, покупаются более понтовые наушники!
Если всё-таки хочется съэкономить денежку, то AxelVox HD271 ! Пол цены за Сони! http://www.thg.ru/video/axelvox_hd271/
За эту цену у них нет конкурентов! Возможно, что даже после них вы не будете лучшего мнения о ДТ770. Разве что по кмфорту!
Но после них, Соньки сразу покажут свой уровень. Берите их, либо Соньки 7506, остальное всё альтернатива!
Я тоже как-то повёлся на более прямую АЧХ и взял мониторные Роланд... мутняк по сравнению с Соньками.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)