Как подключить преамп и ЦАП к микшеру (1 онлайн

mike12

New Member
26 Апр 2018
21
0
1
Ейск
Добрый день. Помогите разобраться. Есть микшер Allen & Heath ZED-10FX. Он неплохой, но входы/выходы явно не аудиофильские, потому что это микшер. Хочу купить ЦАП (dr/dac2 DX) и микрофонный предусилитель на 2 канала. Также наушники. Через микшер в основном пою. Как подключить это всё к нему, чтобы работать через микшер и улучшить с помощью этих девайсов родные его преампы и ЦАП, чтобы это всё было слышно в наушниках на выходе (или акустике).
 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
улучшить с помощью этих девайсов родные его преампы
Никак, только обойти их другими предусилителями. Какими именно, кстати?

Цифру из микшера в ЦАП откуда выводить? Там же нет цифрового выхода...

Какая задержка сигнала у ЦАП-а?
 
  • Like
Реакции: mike12

mike12

New Member
26 Апр 2018
21
0
1
Ейск
Никак, только обойти их другими предусилителями. Какими именно, кстати?
Цифру из микшера в ЦАП откуда выводить? Там же нет цифрового выхода...
Какая задержка сигнала у ЦАП-а?
А через красный и белый выходы record out разве нельзя вывести на ЦАП? Я запутался..

Предусилители ещё не выбрал, но думал до 10 тыс рублей. Не имеет смысла по такой цене?
 

Вложения

mike12

New Member
26 Апр 2018
21
0
1
Ейск
@mike12, так не пойдёт. Вы хотите аналоговый выход подключить к цифровому входу...
Какая цель у всего этого?
Да, я уже это тоже начал понимать. Цель была такая. Есть этот микшер, вроде, не плохой по отзывам. Цель - через него петь, то есть подключить 2 неплохих микрофона (Shure SM86 и Beyerdynamic TG V70ds) и минусы через ноут с сайта. Я подумал, что бюджетно можно улучшить микрофонные преампы и выход на звук (наушники или колонки) встроенные в микшер..
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
@mike12 я так понял, что вам ведь не для записи, правильно? Задача - петь под минус (дома или в клубе). Верно уловил? Тогда не вижу смысла в покупке ЦАП. Преды дополнительные... Ну, не знаю. В этом микшере вроде и свои в общем нормальные. Не вытягивают звук по громкости? Микшер хороший, к тому же с набором бортовых эффектов. В общем, мне кажется, не надо заморачиваться, под ваши задачи уже все есть.
 
  • Like
Реакции: mike12

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)