[DEMO] RMM Users feat Arlekin - reDisco (RMM-disco) (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Arlekin, ну вот, слышите как работают квакушки у Арабеск - их рифф достаточно неплохо воспринимается, он в меру прост и понятен по акцентам, вот на нем логично и держится весь грув, а у вас я как не старался, так ни в одном из сдешних миксов толком и не смог расслышать что там играют гитарки. Может вы и подружили их с электропианкой и вне контекста они работают не плохо, но вот в миксе, с остальными инструментами, их союз звучит слишком нагромажденным и плохо прослушиваемым из-за сильного маскирования. Да, у Арабеск тоже в срединке есть некое нагромаждение и квакушки от части теряются в нем, НО в начале трека у уха была возможность их достаточно хорошо расслышать, потому мозг уже по памяти частично дорисовывает то, что не может разобрать, а у вас слишком все нагромаждено практически с самого начала.
Вобщем, ИМХО, кто б там что не говорил, но пока вы не расчистите аранж и не сделаете хорошую ритмическую основу, каша никуда не денется.
Да и еще одно - у Арабеск темп значительно медленнее, вам это тоже не стоит упускать из внимания, потому вам тем более было бы не плохо сделать разрядку)).
пс. Может все это из-за того, что вы сделали только минуту трека и потому неосознанно постарались впихнуть невпихуемое, то есть может при полной длине вы бы распределили партии более удачно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Arlekin, ну вот, в высоту заполнили, а в длину не продумали как оно будет.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Попробовал ещё вариант, в первый раз со звуком конечно лопухнулся сильно (это без мониторов, ночью в наушниках).
Заметил что в мультитреке странные семплы встречаются, при обработке реверами (разными) появляется хвост "деградирующего звука" будто очень быстро происходит понижение дискретизации и битности сигнала. В треках с духовыми непонятно как-то, в дорожке саксов дудки (трубы) присутствуют и наоборот. Пед (синт-стринг) с электропианинкой, нарулить сложно.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.537
31.227
113
46
Belgorod
@Catcher Sounds,
Вы из жирных джазовых дудок сделали свиристельки какие то фольклорные :))
баса нет , низа тоже ) и стерео нет)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
откуда столько шума ??
"Электронику-302" вспоминал, забыл выключить шум на плёнке.

Брассы ужасны) и не в фонограмме )
Да, торчат, но у Вас уж слишком задушены, как мне кажется; всё-таки, это индивидуальная часть аранжировки.

Был досуг, прибрал брассы.
Попробовал демо Invisible (в Zerocool варианте, чувствую, тоже он?), передумал брать Stealth. Но цена...

EDIT: В сессии TDRы слетели почему-то, перезагрузил микс.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@A ., немного коробочно в нижней середине и тускловато
@JS-Tech, на мой взгляд пережато и низ чрезмерно массивный. Плюс баланс бы причесать более тонко
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.537
31.227
113
46
Belgorod
@JS-Tech,
Он уже у тебя срет по страшному )) куда еще больше )?)
ты не слышишь искажений ?
как раз тухлый мутный звук и получился )
8.9 рмс........
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@JS-Tech, ты просто наверное привык edm сводить, поэтому тебе и мало низа. ) Тут фактура другая, бочка другая. В общем зажато и массивно вышло для такого стиля. Но настаивать не буду
 
  • Like
Реакции: Arlekin

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Цыхра, да, в основном как раз EDM и подобные стили как пишу так и свожу. Там искажения как раз нужны для характера звука.
Да вообще не вижу проблемы в этом. Почему если звук 80-х то сразу нужно скатываться в совдеповщину?))
вот вам Бруно Марс. Низа много, слышно искажения. И что?))) Подбор семплов шикарный, бочка не пукает а играет полноценно. Звучит массивно.
Сам себя в рамки загонять по стилистике я не вижу смысла.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@JS-Tech, ну тут же не Бруно Марс. У Арлекина из изначального подбора звуков слышно какой он звук хочет)) Олдовые бочки, снэр, томы Симмонса, джуно-бас с олдовым рисунком в октаву.
 
  • Like
Реакции: Arlekin
14 Июн 2015
75
31
18
42
Предлагаю послушать мой вариант облегчения аранжировки.
Надеюсь, что сразу будет заметно, как теперь чувствуется пульсация и никто никому не мешает)
На сведение прошу внимания не обращать, его тут по минимуму (почти нет)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin
14 Июн 2015
75
31
18
42
Ну не в этом же дело.
Дело как раз в том, что смысла сводить трек в первоначальном его виде нет, пока не решатся проблемы аранжировки (что я и хотел показать).
Иначе так и будет звучать, как у всех тут пытавшихся сводить - как каша из ведра.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.537
31.227
113
46
Belgorod
Handheld Orchestra
Т есть у вас вы считаете после того как вы порезали аранж , получилось не ведро )?)

оспади , элементарно бочку с басом подружить не могут , уже лезут аранжи корежить )
 
  • Like
Реакции: Arlekin
14 Июн 2015
75
31
18
42
Т есть у вас вы считаете после того как вы порезали аранж , получилось не ведро )?)
оспади , элементарно бочку с басом подружить не могут , уже лезут аранжи корежить )
Ну-ну) Я вижу чье-то прищемленное эго не дает прочитать вот эту строчку
На сведение прошу внимания не обращать, его тут по минимуму (почти нет)
Не, ну если вам нравится оригинальная каша-малаша с кучей инструменов играющих в одном частотном диапазоне, сдобренная ревером, то проблем нет. слушайте на здоровье ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.537
31.227
113
46
Belgorod
А я вижу очередного дилетанта ) которому синдром данинга крюгера не дает понять глубину своей некомпетентности )

У вас еще ничего не выросло , чтобы мое эго прищемить , хоть как то ):D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)