[DEMO] RMM Users feat Arlekin - reDisco (RMM-disco) (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.736
10.429
113
rmmedia.ru
Стэмы тут.
Сводим. Слушаем. Обсуждаем.
Парни, этот раздел "Зацените сведение / мастеринг" создан (МТВ - мне так видится) для того, чтобы любой желающий мог показать свои "недюженные потуги" при попытке уговорить всех поверить, что пытаешься что-то мочь. И, конечно же, получить различные мнения. И эти мнения по умолчанию не могут быть одинаковыми а, тем паче, одинаково хвалебными.

Более того, я думаю, что пахлава похвала не то, ради чего обустроен этот раздел. Для этого есть раздел "Ваша музыка" и там не совсем, МТВ, то место, где критикуют лажу в сведении. Там ждут оценки мелодии, гармонии, техники исполнения - в общем всего того, что делает музыку Музыкой.

В связи со всем выше изложенным, предлагаю отменить на форуме оговорку "без обид".
А заодно и всевозможные НМВ, МТВ и прочие. Бикоз это должно быть и так понятно, что по умолчанию человек высказывает своё мнение. А вот при ссылке на чьё-то мнение, человек должен соблюсти копирайты.

Всех, кто не в состоянии воспринимать здоровую критику, равно, как и тех, кто не умеет корректно сказать "ваш проект гавно" - пушшай в админо-модераторской курилке используют в качестве пепельницы. ;)

Варианты сведения участников темы:









 

Вложения

Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.692
113
49
Южное Медведково
Владимир дарова,не,ну скокалетскоказим брат)))
Да клёво всё.Винтажненько,пузатенько и непринуждённо.
[DOUBLEPOST=1516815762][/DOUBLEPOST]Томы - вестчь!! )) реально сцуко бодрят)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
Вова, скромное имхо
Тома это что норм звучит - все остальное вата ватное
категорически не хватат середины во всем , ну и с пространствами в красную армию
Вок пачка- мелодия лид и тд-на малый обрати внимание
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Низа всё-таки многовато. И размыленность какая-то определённая тоже присутствует... Голоса где-то сзади... Впрочем, для более объективной оценки желателен всё же некий ориентир...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Значит верхов чуть чуть добавить.
Не...
все где-то далеко
Это баланс и пространство, как мне кажется.
Если надо как
то таких балансов низа точно не было...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Arlekin, синт, бочка и снеир почему-то впереди, но остальная музыка как-то размазана по фону. Как-то в каше все звучит, не могу точно обьяснить, но воспринимается тяжеловато.
пс. Эфект на голосе нравится.
Думаю референс бы не помешал тут.
 
  • Like
Реакции: alexpen и Arlekin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Arlekin, все имхо:
- драмсы вялые, рабочий вообще не тот, он почти не ощущается, потому ритм просаживается и это вносит весомую лепту в ощущение общей ритмической вялости, хочется именно тот самый ретро "ТЫЩЩЩ".
- бочка тож вялая из-за того, что больше низастая чем панчевая
- хеты я так особо и не понял по рисунку - просто шипит что-то невнятно, ощущение как будто мультиком все в хлам уплющено на ВЧ
- синт громковат или просто ярковат
- голос тиховат или просто тускловат
- бас вяловат и мутноват, может резоранса ему не хватает
- типа "хиты" громковаты и ярковаты
- общая каша не ушла, но тут еще видимо из-за перегруженности аранжа.
Но в любом случае этот вариант мне нравится больше, хотя микс все равно плохой и даже не среднячковый.
Без обид, все ж имхо естественно.))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Arlekin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
голос тиховат или просто тускловат
Мне кажется тут всё дело в том, что нет явного солиста. Был бы некий основной солист по центру и чуть ближе прочих - всё было бы куда более привычно. А так - просто некая размазня, будто онли бэки, которые разумеется громче нельзя - сразу всё заторчит...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Arlekin, а меня этот короткий слэп бэк/дабл эффект/хорус на голосе прикалывает, я бы не убирал его ни по чем.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Слушатель-А

Active Member
28 Окт 2017
153
52
28
123
@Слушатель-А, имхо вообще все плохо у вас, да и каша в разы гуще стала.
Не-е, у меня всё хорошо, зарплата от моего любительского звукачества не зависит. :)
А кашу я люблю погуще. Хотелось бы и Ваш вариант послушать.
В качестве референса для такой музыки могу предложить Belle Epoque, хотя ориентироваться надо на Сандру. И, таки да, реверберации у неё много.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Хотелось бы и Ваш вариант послушать.
пока есть время только на то, чтоб послушать и высказать свое мнение, да я и не намекал, что сделал бы лучше чем кто либо. А коли вы свой вариант сюда выложили, то принимайте удар с как мужчина)) я полагаю вы же не аваций от восторга тут ждете...))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Слушатель-А

Active Member
28 Окт 2017
153
52
28
123
Оваций и не жду, а полезных советов жду. Вот у ТС второй вариант получился радикально лучше. Но, скорее всего, можно ещё лучше. Вот Ваше сведение Вашей же музыки уже стабилизировалось, хотя я и не поклонник такого направления. А я ищу пока.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)