Почему из мейнстрима исчезли рок-исполнители? (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А вот у меня ощущение как-то обратное... например на Евровидении рок стал почти доминантой в последние годы... еще я несколько лет назад открыл для себя Канаду...какая там музыка стадионы собирает! Не совсем рок, скорее пре-рок, но и не попса совсем! В моей стране тоже сейчас рок-группы как грибы размножаются... а поводу топов, то это тема печальная и увы, уверен, глубоко манипулированная...
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Так вроде давно уже не рок у них. Тот самый коммерческий поп массовый и есть.
Рафинированные модерновые аранжировки не убьют истинный дух роцкера, который пробьется расщеплением сквозь груду лееринга))
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Рок - музыка белых, на всех последних мтв эвордс рулят черные :).
Обратите внимание во что превращаются популярные певицы, которыми рулят продусеры.
Гвен Стефани из рокерши мутировала в РНБ-тетку в труселях. Первые альбомы Кэти Пери были весьма роковые (поп-роковые)... потом переняла эстафетные труселя.
Авриль (чертенок в шортах и с гитарой) с каждым новым альбомом валилась все больше и больше в сторону рнб-труселей-). Возможно и свалилась, не слежу за ней... Ее российский прототип (Савичева) - та же тенденция...
Рок никуда не делся, а вот рок-герои были нужны пацанам с гитарами во дворе. Зачем юнцу с айфоном, бородкой и фитнесом рок-герои? Вопрос риторический, разве нет?
[DOUBLEPOST=1512205163][/DOUBLEPOST]@sunet, евровидение имеет ничуть не большее влияние на мировую музыку, чем ларек с кассетами на привокзальной площади.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
В России рок был,есть и будет...это великий Кобзон и хор Советской Армии,называется патриотический рок:) Правда есть и отклонения в виде шансонированного...
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я всё пропустил - что произошло-то?
Произошла информационная и культурная революция. Сейчас каждый может слушать то, что пожелает. Или что позволяет ему интеллект. Вам нравится рок - слушайте. Мне он тоже нравится, я слушаю. Кому-то рок не нравится, поэтому он его не слушает.

По-моему, очень хорошее положение дел. Мейнстрим для бизнеса, для масс; а для души ведь часто хочется чего-то уникального, интимного.

Зачем навязывать окружающих слушать своё? Пусть себе там копаются в своём, радуются :)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@fundorin, ну если мы сейчас углубимся в буквоедство, то рискуем отклониться от темы ооочень далеко.
"No Doubt is an American rock band from Anaheim, California, that formed in 1986."
В тех краях (задающих тон мировым тенденциям) о которых речь, градации стилей весьма и весьма отличаются от привычных нам раскладов.
К слову, там давненько почти весь рок, панк, ска и т.д. и т.п. = поп музыка. Что собственно верно, ибо поп - не попса, а просто популярная музыка.
 
  • Like
Реакции: M Clis

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гвен Стефани из рокерши мутировала в РНБ-тетку в труселях.
Это ещё что... вот Маршал из Gorky Park, человек, работавший по-взрослому c людьми уровня Алана Холсворда поёт ныне политические памфлеты в ритме "советский шаффл".. лучше бы в труселях пел, ей богу. :'(
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мейнстрим для бизнеса, для масс; а для души ведь часто хочется чего-то уникального, интимного.

Зачем навязывать окружающих слушать своё? Пусть себе там копаются в своём, радуются :)
Согласен. Сам пою, сам продюссирую, сам слушаю - вот так и надо. Кроме шуток - у меня так и получается.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
@fundorin, ну если мы сейчас углубимся в буквоедство, то рискуем отклониться от темы ооочень далеко.
"No Doubt is an American rock band from Anaheim, California, that formed in 1986."
В тех краях (задающих тон мировым тенденциям) о которых речь, градации стилей весьма и весьма отличаются от привычных нам раскладов.
К слову, там давненько почти весь рок, панк, ска и т.д. и т.п. = поп музыка. Что собственно верно, ибо поп - не попса, а просто популярная музыка.
То есть, рок, панк, поп, ска можно, а r'n'b, вдруг, нельзя? Непопулярная музыка? Ну ок, чо.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@fundorin, не передергивайте! Кто и где сказал "нельзя"??? Я ответил лишь на Ваш выпад.
Если Вас не устраивает, что No Doubt на их родине классифицируют как рок-бэнд, так это Ваше право. Считайте их хоть папуасским национальным оркестром.
А вот к чему эти язвительные выпады, с выдергиванием слов из контекста и смешиванием двух моих ответов по двум разным поводам? "Хотите поговорить об этом?" (с) :)
Еще раз повторюсь - не вижу смысла в обсуждении этой темы!!!
Пусть будет ска, детка! Мне по барабану:D
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Пусть будет ска, детка! Мне по барабану:D
Так бы сразу, мамаша. А то "рокершу раздели до трусов и заставили петь это ваше арэнбе!".
В чистом виде рок в чартах почти не вcтречается уже, если это только не Foo Fighters.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Avenged Sevenfold решили не идти на Grammy в качестве протеста против решения организаторов не показывать в телетрансляции вручение премии в жанре "Best Rock Song".
Вот о таких вещах я говорю. То есть они это делают совершенно сознательно. Рок-музыка есть, награды дают, люди слушают, на концерты стадионами набиваются, альбомы покупают, дети на гитарах играть учатся, и так далее. Но в телевизор мы это всё равно не пропустим. В блокбастер саундтреком возьмём, в рекламу, к поп-певице на сцену музыкантов поставим, рэперу в песне гитару пропишем, для диджеев насэмплируем, сериал "Школа рока" на Nickelodeon запустим, и прочее. Но только не в мейнстрим самостоятельным популярным жанром - из него уберём.

Вообще никакой логики в этом не вижу. На AC/DC, которых в телевизоре нет, людей ходит не меньше, чем на Britney Spears, которая в телевизоре есть. А то и больше. Не думаю, что на роке зарабатывают меньше, чем на дабстепе. То есть даже с коммерческой точки зрения такое исключение из мейнстрима не логично. Ладно бы какие-нибудь особенности стиля умерли, как прошла мода на избыточную реверберацию или "шагающий" бас например. Но сам жанр-то - живее всех живых. На тот же Eurodance например прошла мода - но EDM же в целом не отменили. А рок - отменили?
 

sybervox

Member
26 Мар 2009
77
38
18
Может как всегда, больше рекламируют то, что плохо(или хуже) продаётся?
 

spas

Member
27 Янв 2018
33
21
8
32
Рок-музыки словно вообще не существует.
что-то вы поздно очнулись
GENESIS к примеру ещё в далёком 74-ом закончились
и после уже никто так высоко не взлетал в плане музыки
как писал Питер в прощальном письме своей публике
УЛЕТЕЛИ АНГЕЛЫ УЛЕТЕЛИ
правда вот не знаю точно, можно ли это называть роком )))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Уже давно теливизионный контент каждый может выбирать себе по своим вкусам.
В моём телевизоре РОК-а достаточно, есть ещё Блюз, Джаз и Джаз РОК, попса идёт лесом.
Я не понимаю - ктож вас заставляет смотреть попсу???
Не ужели у вас нет медиа плеера и в нём видеоондеманда?
Ютьюба и всех прочих видео сервисов?
И кто такие вот эти вот - Серёга, Жириновский? Клоуны?
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Нужно больше усилий для нахождения пресловутого рока сегодня чем вчера. Увеличивается кол-во тел. каналов с узко ориентированным контентом для распределения потоков потребителей. Ведь оных всё увеличивающаяся масса - успевай только организовывать русла для этих потоков!
 
  • Like
Реакции: smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)