Почему из мейнстрима исчезли рок-исполнители? (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Недавно болел, провёл весь день с телевизором - смотрел музыкальные тв-каналы. Под вечер понял, что чего-то не хватает. Пошёл гуглить Billboard Hot 100 - певцы, певицы, рэперы, диджеи. Рок-музыки словно вообще не существует.

Пытаюсь вспомнить, что из последнего звучало из каждого утюга - Oasis, Rammstein, Muse, Korn, и так далее. Но это же девяностые годы прошлого века, а то и вообще восьмидесятые, аля Green Day или Metallica. В этом году у Deep Purple новый альбом вышел, ZZ Top ещё зажигают на сцене, Scorpions всё с прощальными турами ездят - эти группы вообще из шестидесятых.

А новые имена где? Кто сейчас на слуху у масс? Выйти на улицу и попросить назвать новых популярных рок-идолов - кого назовут? Повторюсь - в телевизоре и чартах таких не нашёл. Хотя явно же не отменили рок-музыку, не устарела она, не вышла из моды. Я не о протестном русском роке, а о музыке и мире вообще. Просто зачем-то рок-исполнителей вычеркнули из мейнстрима.

Я всё пропустил - что произошло-то?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.583
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@exclue2prod, нормальный ход истории произошёл. Я тут попробовал послушать в Deezer топ-100 по США. Такое ощущение, что 90% времени одна и та же песня играет. По низам бахает, и противными голосами вверху воют. Слушать невозможно... Какой тут рок...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да всё не так ! Материальный мир всё дальше дистнциируется от духовного и социально протестного.
Времена Хендрикса и Цепелинов давно прошли ! Победила АББА и бабло !
 
  • Like
Реакции: Spartak

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Времена Хендрикса и Цепелинов давно прошли ! Победила АББА и бабло !
OMG.. Да у LZ бабла было поболее, чему у АББы... И сегодня LZ более востребованы.
Хедрикс, кстати, тоже не был бессребренником ))) Вот только баблом распоряжался своеобразно...

Да и если бы действительно победила АББА - не было бы беды ))) Хуже, когда побеждает невесть что.
И вы считаете АББА творчество бездуховным?
 
  • Like
Реакции: dontbecruell

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Абба то тут причем ?)
Самый яркий представитель попсятины, с них всё и началось в глобальном масштабе...:)
Да у LZ бабла было поболее, чему у АББы...
Сомневаюсь, но если и так, то это только подтверждает, что рок был тогда ещё более востребован.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Самый яркий представитель попсятины, с них всё и началось в глобальном масштабе...
Да бросьте вы... Такие заявления были бы еще простительны тем, кто начал слушать музыку лет 10 назад - но не вам ))))
Попса была всегда, и уж всяко раньше протестного рока )))

Впрочем, кредо ЮИ давно известно - всегда не в ногу и всегда против шерсти )))
Истинный рокер )))) Даже более конкретно - панк ))))
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
интересное письмо проскочило
Спасибо за наводку.
Про 80-е годы: «...когда бушевал феномен Satanic Panic как протест теле-евангелистам, заколачивающим миллионы долларов на обывателях.» Вот с этой стороны я как-то и не смотрел никогда на «сатанизм» в музыке.
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
Интересно, что у меня в девяностых годах было такое же впечатление: рок-музыка — это нечто дошедшее до нас только в виде сохранившихся коллективов древности, а сейчас играют исключительно убогую дегенеративную электронную попсу. Правда, довольно скоро обнаружилась Нирвана сотоварищи и вера в человечество была восстановлена. Но, кроме сходства есть и различия: сейчас почему-то никто сопоставимого масштаба и популярности не возникает. Несмотря на интернет, благодаря которому доступ к музыки облегчился на порядок. С другой стороны, возраст другой, может быть там что-то уже вовсю гремит по планете, а я в упор не замечаю?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
Да и слава богу. Музыка и молодость никуда не исчезли, в метро по прежнему к шести спешат на репетиции толпы подростков с гитарами за плечами. И то, что им не надо больше забивать голову каким-то там биллбордом - прекрасно.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если под мейнстримом подразумевать бабло и медиа, то да.
А так, рокынролл давно уже мертв(c), но живы люди.
Для которых рок, ну или то что мы согласны так называть, и есть мейнстрим. А зомбоящик, он что, он и есть для всего остального.
Но прям так заинтересовали, что может и задумаюсь, на предмет послушать современные шнягеры.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
В стране Киркорова и Михайлова профессионалы шоу бизнеса обсуждают почему мировая музыка - гавно.
Ну, я не профессионал, потому отстаиваю от нападок мировую музыку )))
 
  • Like
Реакции: MoVoX, loDJica и dromax

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мэйнстрим - для убогих зомби с ящиками. я не знаю его и знать не хочу, кто ваще все эти люди... весь круг вокруг слушает us way и ненавидит рпц и т.д. и т.п.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.583
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
мэйнстрим - для убогих зомби с ящиками. я не знаю его и знать не хочу, кто ваще все эти люди... весь круг вокруг слушает us way и ненавидит рпц и т.д. и т.п.
как страшно жыть... А вокруг меня - нормальные, хорошие люди... )
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Рок- оно же жужжит там невнятно и середины много , гитары ваши эти ...
Певцы орут как резаные . Не интересно . Состояние не словить , ногой не потопать .
Если честно , я блюю от гитарного блюза давно и качественно . Как же пентатоника заебала!
[DOUBLEPOST=1512169172][/DOUBLEPOST]Гитара и саксофон - на свалку истории!!!
[DOUBLEPOST=1512169193][/DOUBLEPOST]Но вот Колтрейн ...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пентатоника согласен - это самое и есть. но многое обходится без неё. брутал дет например играется в хроматике - поле непаханное. что касаемо середины - кто мешает сводить так, чтоб ее не было? это конечно не по канонам, но почему бы и нет? и орать не обязательно, можно рэп читать например.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
А Fall Out Boy роцк, не? В чартах вроде держатся хорошо, если попадают)

И Пинк считай роцк, особенно если товарищу Деррико дают разогнаться.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: livandos

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)