Как соединить вокал и аккомпанимент? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@sherbinka, нет. Потому, что машинист учился и опытный, а пассажир хочет за одну поездку научиться водить так же, как и машинист.
На этом форуме ответы Вам дадут без денег, лишь бы вопросы были правильные, формулировки.

А вот тому, кто возьмётся сделать вместо Вас - да, надо платить. К тому же, мириться с его видением.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@alexei56, по ссылке Билан опять умер. Кроме: в статье разговор о формировании звука, т.е. того, который мы слышим барабанными перепонками, то, что из глотки вылетает. Здесь же разговор о третьем ухе и о формировании на нём дополнительных звуков. И именно эти звуки оппоненты убеждают, что нельзя воспроизвести. Про это ухо3 я и сам говорил на другой теме, ранее этой, когда сел по ошибке в вагон бизнес класса, то бишь на "главную" ветку. Сейчас я в общем вагоне, но боюсь, что скоро опять обзовут злостным тролем, как в бизнес классе . Посты там остались, можно взглянуть. Уборочная закончилась, сельсовет не беспокоит, сижу, тапаю по буковкам. Скажите, если надоел, затихну.
@Music_Hawk, на счёт капы не знаю, гуглить лень, но никто и не говорил, что будет легко, да и кому сейчас легко? Раз с капой сложно, может на симфоджаз переключится, там попроще?:rolleyes:
sherbinka, "капой" называют записанный трек вокальный.
Music_Hawk таким образом пытается вот ужЕ который раз донести до Вас мысль о том, что проще свести 40 дорожек раздельно записанных инструментов, чем пытаться свести одну дорожку вокала и одну дорожку минуса (Вам ужЕ предлагали "разложить" синтезаторную фонограмму на отдельные инструменты).
Попробуйте не посты свои и ответы плодить бездумно, а все таки попытаться осмыслить данные Вам выше ответы и рекомендации.

По поводу моей ссылки - какой "Билан опять умер" ?
Там (в статье, по ссылке) приведён пример с камертоном. Без резонатора, при ударе по нему слышен только щелчок. Звук гудения можно услышать, если ухо приблизить на расстояние до пары сантиметров.

Возьмите две гитары - акустическую гитару и электро гитару, но с одинаковыми комплектами струн. Побренькайте по струнам обеих гитар. Что слышите? Различается ли звучание при бренчании у этих гитар?

Прижмитесь ухом к нижней деке акустической гитары (это тыльная сторона гитары, которую обычно прижимают к пузу) и побренькайте по струнам. Можно приложиться ухом и к обечайке. Похож ли этот "голос гитары" на тот, который Вы слышите на расстоянии обычного прослушивания бреньчания? Примерно такая разница в восприятии Вами своего голоса во время самоисполнения и во время прослушивания записи с Вашим исполнением.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
@sherbinka, ни восходящая ни нисходящая компенсация ачх Вам сейчас не поможет. Разберитесь со своим вокалом,как Вам правильно посоветовали выше, всухую,прослушивая запись через динамики мониторов. Я,хоть и не вокалист, тоже прошел через это, когда-то,работая на европе плюс-возомнил себя диктором... "Зачем платить актеру за рекламный текст -щас я сам скажу"!)пары прослушиваний своего голоса было достаточно чтобы я полез в карман за кошельком...)
 

sherbinka

Member
22 Ноя 2017
70
0
6
63
Лен. обл, д. Щербинка
Спасибо всем за советы, концепция ясна. Кому то я кажусь учеником-халявщиком у опытного машиниста , вываживая секреты для чего нужна та или иная кнопочка в паравозе. Это мнение имеет право быть. Я же себя вижу ребёнком из детсада пришедшего в художественную школу рисования и просящего объяснить художника , как нарисовать картинку для родителей с зелёным небом. Ему отвечают, что небо такое не бывает, что чтобы нарисовать правильно дети учатся с 4х лет да и просто иди запишись в кружок рисования и изучай. А лучше возьми фотопарат и делай фотки, всё будет как есть на самом деле. Если всё же нужна картина, то есть дяденьки которые её нарисуют не бесплатно. Но ребёнок не просит рисовать за него, он просто хочет посмотреть как небо рисует художник. И эта точка зрения имеет право быть, не исключаю и др. Тема вокала для меня вышла на первое место, прежде чем что то встраивать нужно это иметь.@eposstudio, последую Вашему совету и займусь вокалом. Об аранжировке вопрос передо мной пока не стоит без решения вокального. Всем спасибо, до встречи в других темах.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)