Как начать работать звукорежиссером? (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
Музыка тоже не колбоса и не стул - ни съесть не пощупать нельзя.... так что...
Именно )) Помнится, отец моего знакомого говорил, что все музыканты - "воши на теле народа" ))))) Vox populi ))))))

А стул пощупать можно, при желании - только потом руки мыть... )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Феерическое объявление, кстати, и при этом есть желающие... )
Был бы помоложе, сразу бы согласился - поставить один микрофон, посмотреть страну, да ещё денег дадут !
Не.... наверно подожду пока пинк флойд не пригласят писать новый альбом, YES уже приглашали, но чо-то смурные они, сами не знают чего хотят !:-(
Так шта, пока будем "щупать стул"...
 
  • Like
Реакции: itzh и Sharu

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.186
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вполне себе прилично, кстати. Без затрат на свою технику - и 5,000 рублей в день.
Что соответствует примерно 110 тыс. руб. в месяц. Многие ли ЗР столько зарабатывают?....
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
Вполне себе прилично, кстати.Без затрат на свою технику - и 5,000 рублей в день. Что соответствует примерно 110 тыс. руб. в месяц.
Никак не соответствует. Ибо указано, что в месяц - максимум три выезда, а это 15х3=45 тыр в месяц, но никак не 110. А при одном или двух выездах? Если еще учесть 12-часовый рабочий день и необходимость таскать как минимум 30кг поклажи (не считая личных вещей), то КМК вполне себе НЕприлично )))

Не сомневаюсь, что найдется немало желающих размять члены, )) но относить эту деятельность к ЗР я бы не стал.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.186
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Процитирую себя:
5,000 рублей в день. Что соответствует примерно 110 тыс. руб. в месяц
В месяце 22 рабочих дня х 5,000 = 110 тыс. руб.
Я ж не писал, что оно равно! ;) Соответствует по дневной оплате.
Знакомая работает на Энергомаше, 35.000 в месяц. Меньше 2,000 руб. в день.
Ы?... :)
Да и 30 кг в сумке на колёсиках - не смертельно. И побольше таскали, в молодости.
Насчёт не ЗР - да, конечно. Но и это в том числе.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
В месяце 22 рабочих дня х 5,000 = 110 тыс. руб.
Михаил, вы меня пугаете ))) Мы же говорим о конкретной вакансии. Где вы там увидели загрузку 22 рабочих дня в месяц?!
Максимум три мероприятия (каждое продолжительностью в три дня). ВСЁ!

А у вас откуда-то экстраполяция... ))))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.186
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А где я говорил о загрузке на этой работе в 22 дня? :)
Я ж не писал, что оно равно! ;)
Соответствует по дневной оплате, и ничего более.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
Соответствует по дневной оплате, и ничего более.
Дневная оплата сама по себе - не исчерпывающий показатель. Можно заработать штуцер зелени за день - и потом вспоминать об этом до конца, поневоле пиная балду )))

Недаром считают уровень дохода за ГОД - даже не за месяц. Это позволяет сгладить экстремумы - всплески и спады.
А показатель почасовой/дневной оплаты имеет значение там, где есть какая-то гарантированная норма рабочего времени - те же приведенные вами 22 дня в месяц.

Если же человек работает ЗР (или еще кем-то) на подножном корму - не всегда у него выпадает 22 полноценных рабочих дня в месяц. Загрузку еще надо постараться обеспечить...

Другое дело, что высокая почасовка дает возможность не пахать с языком на плече в режиме 24/7. Тогда появляется возможность для полноценного отдыха и ознакомления с новинками в своей профессиональной сфере... :)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Тогда почему же 10 лет назад не было принято решение идти прямиком в бизнес, без отстрочек?
К сожалению я только сейчас понял, что каждый за себя может знать, где он примерно будет через 10 лет, плюс минус. И я даже не знаю, легче ли от этого.
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
то это и есть счастье
Счастье это регулярное выделение эндорфина. Причин этому может быть много, стоит лишь организовать причины. Вспомните счастливое лицо Хью Хефнера, основателя Плейбоя. Вокруг него до конца жизни крутились источники эндорфина. Источников много.

но однообразный перманентный депрессняк утомляет.
Особенно в нашей развитой стране (хоть СНГ) с высоким уровнем жизни, теплым климатом и позитивной атмосферой, ага. Из какой-нибудь Киргизии едут в Росиию работать, видимо, потому что лохи. И в Америку едут, потому что депрессивные сильно, ишь какие, винят среду вокруг себя и меняют её переездом.

если бы страну не грабили, и, соответственно, музыканты имели бы больше денег, то логично предположить, что звукорежиссёры бы вымерли как явление ещё лет 10-15 назад т.к. вокалисты понакупали бы нойманов и даже не знали бы о том, что когда-то существовала такая профессия, как звукорежиссёр.
Тоже на тему выше. В Америке, вымерли звукорежиссеры, может быть?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
если по хардкору заниматься бизнесом, времени не будет даже поспать, не говоря уже о встречах с родственниками, друзьями и т.п.
У меня родственники за 1000км, а друзья раскиданы по стране. Но есть пара в Мск, и не далеко.

Если бы в бизнесе всё было так замечательно, то тему нужно было назвать - " Как закончить работать звукорежиссёром ?"
Актуальная была бы тема.

Основная масса бизнесменов - это посредники. Они ничего не производят, страна богаче не становится, поскольку они её грабят.
Главное производить ценность для людей. Люди платят за ценность для себя.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Все крутые такие, обзавидовыался прям ! А я начинал как последний лох, за зарплату 68р/месяц. Правда разрешали спать прям в студии, на полу, 7 лет....
 
  • Like
Реакции: itzh, Alex_HS и Spartak

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Это ответ на какую тему?
На тему выбора правильной профессии. Кому антирес, кому бабло....
Я вот ещё не видел счастливых людей с кучей бабла. Проблемы у них, бабло ж тает постоянно, вот они и страдают...:)
 
  • Like
Реакции: itzh

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: fakeitback

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
У каждого свое понятие счастья. В любой психушке найдется немало счастливых людей.
 
  • Like
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)