Яндекс такси - киданули на мелочь но неприятно (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
На такси езжу нечасто, всегда сабжем, пока везло всё время. Там, где "местные" бомбилы (на автовокзале) ломят 2500р, Яндекс везёт за где-то 840р (даю косарь водиле). Машины попадались весьма приличные. В последний раз правда водила попросил поехать при отключенном счётчике, но сумму сразу назвал ту, что была у меня в телефоне.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
3. Убер - цены в полтора или в два дешевле, таки.
Это если повезло быстро добраться. В среднем, если поездка ~ от получаса занимает, то счётчик по полной включается и выходит существенно дороже остальных.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А я вот что-то последние два раза приехав в Москву и в Жуковский, ездил на каких-то таджиках, которые реально по русски не говорили, города не знали. Удивлен был очень, на Украине этого нет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Aleksandr Oleynik, с появлением навигаторов порог входа в профессию таксиста стал примерно никаким) это ещё с этого года запретили _официально_ работать по не-российским правам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да ладно, у нас тут в Запорожье куча местных, которые города не знают даже по навигатору, я уж не говорю о "перемещенцах". Однажды ехал с арабским студентом (или вечным студентом :))))) - был приятно удивлен его вежливостью, культурой вождения и умением пользоваться навигацией.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А я вот вдруг провёл паралель.
Отчим моей Жены был таксистом в советское время и рассказывал как он сдавал экзамен на знание города и как это знание ежегодно подтверждал. Сколько времени ему стоило приведение в порядок автомобиля перед и после выезда. На сколько серьезна была медкомиссия.

Что теперь? Своя ЛЮБАЯ ПОЧТИ машина и навигатор и даже можно не знать язык страны в которой работаешь.

Так а чтож мы удивляемся что в проф музыку пришли те, кому просто родители купили ноут?
 
  • Like
Реакции: alexei56 и diggidon

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Вчера вечером вызвал Яндекс такси. В приложении указал откуда и куда ехать, звонит водитель и почему-то спрашивает куда поедем (странно подумал я, ведь адреса указал все, ну бог с ним, может глюки в приложении), вежливо называю ему адрес и он клпдёт трубку.
Смотрю на карту а водитель всё дальше и дальше удаляется от меня, звоню ему, сбрасывает, звоню ещё раз сбрасывает.
Естественно отменяю заказ и вызываю другую службу.
В общем, накатал на него жалобу в приложении и через час пришло смс от яндекса с извинениями и промокодом на 200р. Мелочь, а приятно что не зря жаловался, обычно не имею такой привычки, а надо бы иметь. Так что пишите, жалуйтесь на недобросовестных таксистов. А если бы я спешил куда-то? То вообще было б ппц.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Смотрю на карту а водитель всё дальше и дальше удаляется от меня
ага, было такое. Я звонить не стал, просто отменил заказ и тут же перезаказал другой. Видимо они берут заказ во время выполнения текущего.. )
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Яндекс такси вылетело на встречку
Вылетают водители, а не онлайн-платформа, однако)))

ездил на каких-то таджиках, которые реально по русски не говорили, города не знали. Удивлен был очень, на Украине этого нет.
Просто в Киеве меньше таджиков.

Однажды ехал с арабским студентом (или вечным студентом )))) - был приятно удивлен его вежливостью, культурой вождения и умением пользоваться навигацией.
Тоже такое было, всё ровненько.

Это платформы, чтобы вас возили такие же люди, как и вы, а не сервис такси, на самом деле). Платформа балансирует взаимодействие, отключают плохих. Но плохие успевают по разу совершить непотребность. Впрочем, как и в любом деле.
[DOUBLEPOST=1512216078][/DOUBLEPOST]
таюсь уже года полтора ежедневно и скажу, что в Гете сервис лучше, машины и водители приятней, ну и самый важный момент-на гете цены почти всегда ниже и значительно ниже.
Там одни и те же водители, вообще-то)). Это у вас так лично посовпадало. У меня, например, при сравнении Гетт всегда выше ценой. Так что к этим одинаковым сервисам лучше даже не применять закономерностей, а выбирать, что по маршруту дешевле и быстрее по подаче.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.549
5.342
113
55
Калуга
мне тоже говорили, что мол водилы все общие, просто они зарегистрированы в нескольких системах сразу и тд. Но при заказе через Гетт я обратил внимание, все разы приезжали машины с надписью "Гетт" на борту.
 

Bykoff

Member
14 Апр 2009
36
9
8
Всегда пользуюсь Яндексом, претензии были всего к одному водителю. Неадекват был тот еще, хуже я вообще таксиста не припомню. Но я отношусь к таким вещам нормально - идиота можно встретить в любой профессии и в любой компании, а процент неакдекватов, по моим наблюдениям, в Яндексе стремится к нулю. Даже странно читать негативные комментарии.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)