Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
3 и 5й на какую-то неуловимую долю мне понравились больше
похожее ощущение было, но выбрал 3-й, т.к. после первого и второго, в остальных разница показалась не критичной.
Короче, мы всецело за польский клон! :D:D:D
 
  • Like
Реакции: akaabd

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@belovw, хехе ) Значит мне меньше всех понравился исходник, а больше всех Tan и Quad Compressor. Хотя на таких настройках Waves тоже взял бы. А вот Glue был на предпоследнем месте у меня
[DOUBLEPOST=1522866629][/DOUBLEPOST]только я не понял, 5 - это чей плагин? Или какая-то железка?
 
  • Like
Реакции: belovw

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Думаю, что наш вотум доверия Тану может быть подтвержден только при повторном голосовании, при условии если убрать исходник и перемешать файлы :D
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@soundroad, да тут разница неуловимая на самом деле ) Я еще со Слейтом посравнивал, Слейт достойно себя ведет тоже, даже показалось что панчит чуть сильнее
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
@Цыхра, скажи же забавно! ))
А так у меня сложилось следующее мнение
Quad comp неудобно использовать ибо железка. Не хочется покидать цифровой домен.
Тан инструменты вытаскивает
Клей барабаны
Вэйвс мутит где-то
Надо было еще дуендо нэтив сюда прицепить. Он кстати чистенько поджимает, только подглючивает.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Могу через новую уадовскую эмуляцию прогнать если будет исходник и точные настройки.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Слейт достойно себя ведет тоже
Слейт хорош, но они (как мне слышится) чего-то нашельмовали с АЧХ. Иногда это в кассу, а иногда чересчур ярко.
Оригинал не вкатил?
Почему же, тоже вкатил. Эт я просто утрировал слегка, т.к. мы с камрадом Цыхра как-то за Тан ушами зацепились.
Но я все же думаю, что Тан бы не так явно выделялся, будь он четвертым или пятым...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@belovw, а Shmod в каком положении у Tan? Просто Shmod - то shape modification. По сути множитель для временных характеристик атаки и релиза, плюс там лукахед еще. Если он стоял на единице, то возможно 1.6с превратились как раз в 0.4. Судя по мануалу Pink 2, там разница по временнЫм характеристикам между shmod = 0 и 4 - в 10 раз
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
UAD SSL G Buss. GR 2



Если что-то ещё интересно - кидайте. Активировал демку ).
 

Вложения

  • Like
Реакции: belovw
25 Май 2014
8.078
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот только если сибилянты проблема, с ними бороться нужно до компрессора
Да по-разному можно. Многие предпочитают после компрессора
Я тоже предпочитаю после.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
@Цыхра, не знаю. Я по анализаторам подгонял релиз.
-----
Попробовал сейчас на вокале Тан, понимаю что он не для этого, но звучание понравилось, дикция появилась. Натуральность. Ушла уплющенность. Вокал писал сразу через Summit DCL-200 и пожат был в среднем на 3-5 дБ..
[DOUBLEPOST=1522870361][/DOUBLEPOST]
Похож на оригинал, хорошо склеил.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Любопытно, но у меня в тестах совсем наоборот получилось :) Я тогда ещё заметил, что у железного есть такая помпа на хвостах ревера, звук прям вверх подпрыгивает по уровню. Тан эту фичу легко воспроизвёл, хоть и тайминги у него чуть завышены. А вот Глю даёт ровные такие, сглаженные хвосты. Да и остальные компрессоры в тесте на sos так же.

Мой тест, здесь железный SSL, TAN посерёдке и Glue последний. Тест не тонкий, здесь это явно слышно даже в мп3:





Хороший тест. Железный самый чистый. Tan чуть чуть грязнее, но всё же он с клона ссл снимался, может поэтому. Glue грязный, почти негр) Интересно ещё, как железный бас на 40-й секунде воспроизвёл, не так зажал, как другие.

Было бы интересно услышать с такими настройками железный и Sand компрессор.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
@Цыхра, Соглашусь с тобой. На мастере Glue вытащил барабаны и микс стал утрированный, а Тан деликатно склеил, появилась фирменность. Видать сразу не разглядел я его. Спасибо за наводку.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@belovw, для натурального вокала мне компрессор из набора Titanium 2 офигенно зашел. Оптический. Очень похож на софтубовский cl1b (возможно, это он и есть), но показался чище. Я собственно ради него тоже глаз положил на Titanium этот
 
Как-то забылся красный от слейта. В последнее время его атака/релиз очень заходит на барабаны, там где Глю либо слишком много атаки пускает (10), либо слишком короткий (3). В общем, почти всегда он висит. А трансформатор включающийся, позволяет добрать субниз, потерявшийся после компрессии.)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
А вообще, как кто-то тут уже заметил, TDR Kotelnikov просто крут. Много чего пробую, но к нему как к рабочей лошадке постоянно возвращаюсь. Жмёт отлично (может потому что мне api2500 напоминает), а раскрасить можно чем угодно )
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)