Cubase7. разрезаются все дубли записанные в один трек. (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
извините, реальная проблема с этим. Раньше работал в Nu4. В Nu4 при редактировании аудио, аудиоэвенты записанные с наложением в один трек не разрезались ножницами все слои одним кликом, а разрезался только верхний слой. В Cub7 разрезаются все слои. Для меня это реальная проблема, чтобы удалить нижний слой, нужно тянуть край верхнего, чтобы открылся из под него нижний слой, либо раскрывать трек на вложенные дороги, это ужасно неудобно при быстрой записи множества дублей. Нельзя ли настроить Cub7 так, чтобы было как в Nuendo4?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Caper, не используйте Вы это наложение. Ничего не разберёшь же всё равно. Включите Lanes, там всё режется отдельно. И вместе, если режете верхний трек.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
дело в том что я это наложение не использую. Допустим у меня в тон зале один монитор. На озвучке фильма я разворачиваю изображение на весь экран, при этом манипулировать треками я не могу, пишу все дубли в один трек до удачного дубля. Я могу потом например, разрезать верхний слой - отрезать либо начало либо хвост, а открывшиеся нижние слои удалить. Я об удобстве и быстрой работе. В нуэндо очень удобно устроено - клик на эвент с alt, выделяешь лишнее, клик удалил... А что в Кубе это негде отрегулировать, может опция соответственная есть, неужели нет?... у меня в кубе постоянно остаются эти нижние слои
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Caper, включаете Lanes, разворачиваете видео как хотите и пишите циклом, ничего не поменяется в Вашей системе записи. Все дубли будут записаны один под другим. Или включите отображение Lanes потом, после записи. А там редактируйте как угодно.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Трудно обьяснить, попробую. Пишу например голоса. В Нуэндо я могу наложить слово с другого трека и редактировать его спокойно поверх фразы, разрезая как угодно, при этом фраза будет оставаться целой, не разрезанной. Сегодня поработал обратно в Нуэндо, насколько все-же это удобно. При записи следующего дубля актерской речи, я во время записи редактирую предыдущий дубль. Включать ланес или что-то делать в инспекторе не вариант. Если эта функция ни как не регулируется в Кубейсе, это очень печально для меня... Кстати, а в последних версиях Нуэндо редактирование аудио устроено так-же как в Кубейсе 7?
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
во время идущей записи еще и в инспекторе что-то делать? я что-то не пробовал. даже если это возможно... вообще, этот ланес мне сразу показался лишней какой-то функцией, никогда не пользовался, так и висит в проге как рудимент.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)