Ревера! (1 онлайн

crabshaft

New Member
23 Мар 2004
52
0
0
Technomax поговорить - поговорили, а Lexicon, типа, ждет меня, никак дождаться не могёт.
Кстати, под чем ты его пробовал? Может, это типа вырвано из сонара, как водится? тогда толку с него - xyz. выковырять его не проблема вроде, так он нигде не пашет.

а если проверял - работает, то колись, где взял.
 

Pj Burger

New Member
19 Мар 2004
111
31
0
А что вы думаете о Steinberg NaturalVerb ? Саунд вроде ничего.
Комп-то у меня слабенький вот и ищу что полегче для проца :/
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Мутный. ИМХО не годится он для синтов. А для акустики неплохо. На всех параметрах выставленных 10-15 процентов от 0 звучит нормально, а дальше каща.

ЗЫ.Я его люблю втыкнуть на гранд, када нужен звук как из задницы.
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Вот читаю топик и понимаю, что на вкус и цвет - короче кому что нравится :D
Однако!
Но ребяты, вспомните, как говориться, нахрена козе баян?
Ревер для чего? Чтобы выстроить пространство в миксе.
Кто ведь как его пользует. Кто-то - чтобы отдалить звук с переднего плана, кто-то - чтобы эффект придать для вокала, инструмента или барабасов.
Однако послушайте эстрадные записи 70-80-х годов отечественные:такое ощущение,что звукорежи дорвались до рЕвера - столько его вбухано :p Мама - не горюй!
И послушайте записи той же Мадонны современные, где рЕвера - по минимуму,а то и нет вовсе.
Поэтому не стоит копья ломать и пальцы гнуть : типа, софт - говно,а вот железо.....
"Дело было не в бобине - разъ...бай сидел в кабине"
Умелыми ручками и на софте можно сделать конфетку - уметь только надо, и еще
учиться ,учиться и учиться,как завещал один известный дедушка.
Поэтому бегом за пульты!!!! И экспериментируйте, пробуйте,творите!!!
:angry:

2 j0hn: целиком согласен, что подбор звука для микса может ПОЛНОСТЬЮ снять необходимость применения ревера.

И потом для создания пространства в звуке не нужно забывать про дилэй и панораму

2Pj Burger
Для слабенького проца вполне подойдут процессоры от DSP/FX, они ДиректХ, но качество у них вполне на уровне.

Всё вышесказанное - сугубо ИМХО, но основанное на многолетнем опыте. :)
Надеюсь, никого не обидел?
 

callme

New Member
30 Мар 2004
2
0
0
For EKORDIO
Приятно , что слово "спектранализатор" вообще прозвучало. Это что называется уже взрослый подход. Ушки (про кот. кто-то говорил) это конечно здорово - ну куда ж без них . Но вот гипотетическая ситуация :
твои любимые мониторные beyerdynamic 990 или akg 240 или что еще сломались и под рукой только...Короче - понимать , что показывает спектр или сонограмма просто необходимо и в этом ты абсолютно прав !

Решил я тут тем способом ,что ты предложил проверить Reason. Взял обычный синус на 1 khz длиной 5 сек. 24bit mono( делал в CoolEdit ) загрузил этот wave в ризоновский сэмплер( NN-XT) , убрал в ноль фильтры и модуляцию , панораму влево и т.п. - и произвел Export s. as audio... Спектр получившегося файла и первонач. образец сравнил в CoolEdit. Не знаю что и сказать...Откуда-то взялся высокочастотный мусор в виде 3. 5. 7khz и ряд других. А ведь по логике их быть не должно , если алгоритм честный. Хотя громкость их и не велика , но если добавить какую-л. обработку или еще чего - все наслаивается и наслаивается ...(теперь ясно отчего на моем стареньком P2-200 ReBirth работал без тормозов) Не знаю , как все это объяснить , но закрались "смутные сомненья". Может проверит еще кто-ниб., чтоб корректно сравнить. Было бы интересно...

А насчет чьего-то "остроумного" высказывания про "папу римского и WAVES"- скажу , что как бы мы не были против экспансии Microsoft , поручкаться с ними многие сочли бы за честь. Это , как сказал один мудрец ,
президенты и папы приходят и уходят , а мыслители остаются вечно...
И последнее: кто-ниб. задумывался , зачем в Cubase надо ставить галочку рядом
с Preload Waves on startup? То-то...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
звоню тебе

ответ мой был не о том, что конкретно вавес или майкрософт - сакс, а то что мне не важно, что написано на коробке, и если в одинаковой весовой категории, R1 звучит хуже [ -> на мой взгляд <- ] чем Voxengo Pristine Space, то участь первого решится не взирая на лица

"Preload Waves Plugins On Startup" - опция эта мхом поросла с выходом свежих вавесов, и вообще, имеет отношение только к совместимости хоста и плагов
 

Newman

New Member
29 Мар 2004
5
0
0
ежли окунуться на десять лет назад то Waves создавался под протулз или как его там , и для нас просто счастье что они адаптировали свой продукт под vst и dx (ранее только TDM) . А вот то что разобраться с делеем от Ultrafunk проще чем с тем же супер тэп от Waves это и играет в пользу простоты освоения, и вопрос "что корректнее " для обработки - отходит на задний план.
А то что " опция мохом ..." - ну так что ж там не написали про что -ниб. еще кроме вавесов?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Newman, гы...
потому, что это вавесовскостейнберговский глюк, который вовремя не успели залечить, всего то, так что не стоит даже времени затраченного на печатанье этих буквок
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Newman
уж прости, но ИМХО СуперТэп - самый простой и понятный дилэй из всех мною виденных!!! я плююсь от Ультрафанкововского дилея в плане управления им
 

Newman

New Member
29 Мар 2004
5
0
0
Скажу честно -надоело про ревера. Вопрос явно исчерпался , да и используются они в аранжировке значительно реже ( достаточно послушать фирму) по сравнению с фильтрами. Вот уж без чего не обходится ни сведение ни что -либо еще. Обсудить честность алгоритмов разных фильтров было бы для многих интересно. Для затравки : проверил на сгенерированном в cooledit шуме математику фильтров Чебышева (они входят в кул)- все безукоризненно. Как настроил - то и получил , все по честному , ни
каких артефактов . То же и про waves REQ - все предсказуемо качественно. Вообщем , если кому интересно - можно обменяться мнением.

To CALLME
Проверил по спектру Reason ради интереса. Все , как ты сказал - после 2kgz и выше- сплошная нечетная расческа! Вот такие дела . Но пусть это беспокоит тех кто этой прогой пользуется...
 

evm

New Member
13 Ноя 2002
15
0
0
А я не побоюсь сказать, что при обработке вокала Rverb абсолютно не тянет! Вообще, что-то я его невзлюбил - очень уж загрязняет первоисточник. Чего не скажешь, кстати, о True. Я использую из софтовых PSP, Lexicon и Ambience. DSP/FX тоже хороши, но нервы не выдерживают "удобства" работы...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Newman callme

парни, если топик так называется, так стало быть и содержимое должно быть адекватным

по другим вопросам открывайте другие топики, никто не укусит :)

к тому же, легче ориентироваться будет тем, кто придет за нами
 

MiKiEs

New Member
23 Ноя 2002
71
0
0
Из софтварных реверов по звуку чистый WaveArts masterverb. Есть ещё VB Aphro V1 - там неплохой плайт для драмов.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
во блин... одному ревер чистый нужен, другому песок для вокала подавай %) Зажрались вы ребят.. ИМХО были бы руки с головой можно было б и на SF Reverb неплохо развернуться... потому и песок на западе, а нам лишь бы плагин покруче.... ох уж этот русский менталитет... сам от него страдаю..
 

Jeck2000

Member
17 Фев 2003
85
0
6
Согласен с goshalev. Более того что он прикольный, он по момоему просто офигенный . До этого юзал ну и щас пока юзаю Waves rverb, иногда dspfx stud_verb, но в корже...!!! Послушайте, интересно будет мнение всех.
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
Я использую чаще WAVES ревера- IR-1 и Rverb, также Натив хорош, а иногда круто ложится- не поверите- REVERB 32 от стеинберга- это же в цифре как эквалайзер ещё - иногда так хорошо зазвучит, что и железом не поможешь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)