Ревера! (1 онлайн

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
народ кто какой ревер предпочитает, всмысле софтовый..=)
Вот недавно раздобыл Ambience так просто офигел..=)
 
ну сейчас начнется... ;)

Я для барабанов использую Waves TrueVerb, это очень хороший румверб ИМХО.

А для всего остального - Waves Rverb & AnvidaSoft Verb DX.

Импульсники для меня вылились в отднльную категорию,и при нехилых импульсах можно забыть о вышеперечисленных.

Ambience тож хорош,не использую т.к. сам не могу ответить на два вопроса : чем он лучше Rverb'a и нужен ли мне в проекте ревер,жрущий не меньше импульсника?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
А что начнеться?? =)
Просто я вот послухал Ambience и подумал как же я смог его поглядеть..=)
А с другой стороны последний импульсник от вавс - это просто жирень...столько грузить, страх..=)
Просто надо было на вокал хороший ревер..искал искал, так и не на чем и не остановился..=)
 
А что начнеться?? =)
ни разу не видел топика по реверам без "пены у рта"
но это все фигня ;)

Тема довольно обширная,буду очень рад если она далее будет развиваться.

Ir-1 тем хорош,что с помощью low cpu можно промониторить при 10 млсек. латенси. Кстати,в этом режиме он завидно меньше жрет,чем коллеги от других производителей. Voxengo' вский я вообще не понял,в смысле чем он лучше Ir-1 .Так что вот.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Вот я тожа тако подумал и решил ее начать....Блин сегодня юзал Ambience! Так он меня порадовал, интуитивно простой и то что я хочу услышать, я с лекостью тама могу сделать..=) Супер просто!
 
Очень нехилый AnvidaReverbDX для растяжек ,толко он у меня ни с того не с сего захотел зарегестрироваться,хотя был уже ломаный,и кирдык.

Кстати Ambience кушает зашибись.Но по звуку ,соглашусь, не из последних! Я очень привык к Rverb ,по этому Ambience как-то у меня не прижился... Интересно,за последнее время какие нибудь новые ревера выходили?
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Я к софтовым реверам прохладно отношусь, даже если они конвольверы...Но как ни странно, дешёвые ревера типа reverb A из штейнберговского набора пользую запросто. только в инсертах, если нужно мутный звук замутить ещё дальше.космосу подбавить.
А из свёрточных, кажется, побеждает voxengo. с большим перевесом. СИР последний звучит хуже, чем старый, а IR вообще не звучит. Дребезжит и мутит, короче, грязь сплошная. родные пара пресетов ещё туда-сюда, но всё равно понту от него нет. Или я не нашёл.
Так что если нет задачи ресурсы экономить, тогда voxengo
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Кстати что касаеться вавса, то я тожа что-то такое заметил, но подумал, что у меня не достаточног импульсов, так как в комплекте с ним идде целых два диска, а не несколько штучек....
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а ко мне оч прижился Lexicon Reverb. Сначала тоже оч любил Waves RVerb, а потому этот появился и жизнь наладилась как в сказке. А импульсники я не оч люблю. Уж не наю почему :)
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
а как называется этот лексиконовский ревер?
тоже захотелось посмотреть=)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А как конкретно называется этот плаг "voxengo"? И где его раздобыть можно?
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
Лексиконовский - "lexicon pantheon reverb". Вообще идет в комплекте с 3 Сонаром. Отдельно пока не встречался что-то..
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
более того, даже если поставить Сонар 3, Лексикон работает только в нём :( видимо с этим и проблемы - крякнуть не могут.
 

ekordio

New Member
18 Мар 2004
7
0
0
Может объяснит кто- зачем метаться от одного только вышедшего ревера к другому ? Ведь есть никем пока не оспоримая данность - это пакет Waves.
Кстати , (на сколько мне изв. ) с этими разработчиками заключил договор такой монстр , как Microsoft , а это о чем -то да говорит...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
бульк бульк! (типа, пена...)

дримс камтру, пипл! елыпалы, анбиливыбыл!

Voxengo Пристайн Спэйс рулит не по-децки! в версии 1.1 - zero latency!

огромный риспект Алексу Ванееву, thank u bro!

всем качать.... качать Алекса, благодетеля! сорри за каламбур ;)


p.s. все же лучший ревер в "свертках"
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ekordio, да хоть с папой римским! сорри, папа... чиста фигурально

если IR1 мутный и звучит хуже SIR'а и Voxeng'и, тут при всем уважении в Waves ничего не поделаешь, а последних можно и за другое любить, например super tape delay :)
 

ekordio

New Member
18 Мар 2004
7
0
0
dmrecords

Для определения качества ревера я (как дилетант, вероятно) просматриваю обработанный им сигнал в спектранализаторе (напр. СoolEdit) и ( при большом увеличении ) ищу наличие нечетных гармоник по отношению к основному сигналу. Их присутствие должно уже настораживать- это раз. Второе- что значит"мутный"? Я полагаю , что цифру (спектранализатор) не обманешь ,а вот уши- весьма субъективный инструмент.
Случай из жизни: пришел тут в одну контору , (кот. издает супер качественные фото журналы) в отдел печати , а они говорят " ...нам бы предпочтительней дальтоник..." почему , спрашиваю , а они мне опять про цифру , которую ...см.выше.
Может я не прав ? С удовольствием подискутирую
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ekordio

я всего лишь доверяю своим ушам и ушам своих коллег, а потом, если уж сильно хочется поковырятся, пытаюсь проанализировать полученные впечатления техническими методами

ведь коллективно с ума не сходят? ;)
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
ekordio
зачем метаться, объясню: комуто удобен один интерфейс, кому-то другой... я например раньше ничем кроме RVerb'a не мог пользоваться - ну неудобно и всё тут... а Лексикон меня купил тем, что даёт оч приятный наощупь ревер с достаточно простым управлением
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
ekordio
а кто сказал, что наличие нечётных гармоник плохо? плохо для кого? кому-то может наоборот нравится? да и знаешь, для мелодии смотреть спектроанализатор - так и Кащенку попасть недолго.. она ж всё-тки меняется и в каждый момент для каждой ноты успевать просматривать ещё и гармоники, выделяя чётные и нечётные....
 

ekordio

New Member
18 Мар 2004
7
0
0
romic

Вовсе не обязательно смотреть спектр КАЖДОЙ ноты! Достаточно прогнать через ревер или другую какую-ниб. обработку ТЕСТОВЫЙ сигнал , напр. синус и этого будет достаточно ( в больш. случ.) , чтоб судить о корректности plugina. Попробуй ради инт. синус в 1 герц и длиной в 1 сек. прогнать через напр. Waves или Ultrafunk или еще какой и сравни резуль. при одинаковых ( по возможн.) установках.
...просто я не знал , что надо сравнивать дизайн , а не алгоритм обработок...
Ну ту уж вообще все относительно- кто-то тащится (ради понтов ,конечно ) от Пикассо , а кто-то медитирует от Дали.
И последнее - далеко не все то , что просто -хорошо, особенно в мире ЦИФРЫ..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ekordio
гммм... ынтересна...
вот апчаюсь иногда (когда повезет) со звукачами со стажем, дык спрашиваю у них - "дядьки, а как ПРАВИЛЬНО делать нада?"
а они улыбятся
когда я уже начинаю дуцца - они говорят (все причем. человек 5 разных было!) , а вот как красиво звучит - так и делай, даже если поставишь общепринятые догмы с ног на голову - и это зазвучит в кассу - дык медаль получишь, а слушателю то пофиг.

хотя если без стеба, то конечно полезно и тот и другой подход использовать. тока без крайностей
а то вон народ вроде математически чисто сводит. Частотные ниши, считают диапазоны. да в зависимости от плотоности спектра, приборы и формУлы... хы

а вон блин парня скрывающегося под ником DMRECORDSSSS спрашиваю про очередной шедевр - а как ты так блин сделал что вот так бли звучит? Ы? а он и говори - "да нифига я не делал, ну так панормаку двинул, реверочку посыпал да чуть ыквалайзером плюхнул"... а я вот никак не плюхну так шоб после этого стыдно не было =)))))
так что уши всёж первичней, ну если без экстриму подходить, я вот частенько на спектранализатор всёж гляжу...
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Если не гений, сидеть надо и копать, копать...Перелопатить сотню бочек и басов, пока не заколбасит. Как только заколбасит, сидеть и думать- а почему, собственно? Глядишь, и вырисуется мысль. Другой вопрос, что не всегда словами можно описать, почему я сделал именно такой выбор звука- " а понравилось мне". И всё. И не научишь никого. Могу рассказать,конечно, что там плюхнул эквалайзером, толку-то. Выбор звука не описать. спектроанализатор- один из шагов понимания, что происходит.
А ревер можно считать дополнительной краской, и сначала попробовать сделать, чтоб и без него звучало (как вариант)а потом подкрасить слегка. Например, хорошо приготовленные пэды из той же атмосферы в ревере не нуждаются, и многое другое тоже. Я это не к тому, что не нужна реверберация, а к тому, что звуки надо подбирать.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
ekordio
Сравнивать надо всё. И дизайн играет огромную роль, так как соответсвующим образом влияет на психич состояние твоей души, что напрямую зависит от конечного результата.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
За последнее время меня приятно удивил Ambience. Что-то в нем есть чего нет у других реверов. Вкусно звучит, гад.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
И мне Ambience понравился. Правда не везде.
Если можно, вопрос не совсем по теме: как сделать так, что бы звук звучал в
пространстве, а не в определённом помещении? Ну типа как у энигмы на пример.
И ещё вопрос: кому какие импульсы больше всего нравятся?
 

ekordio

New Member
18 Мар 2004
7
0
0
шутишь , небось...
Ведь , что такое импульс- обычный щечок , записанный через микрофон и оцифрованный. А дальше в работу вступает алгоритм непосредственно сверточного ревера и от качества его внутреннего математич. просчета зависит общее качество . Так что все от лукавого , т.е. все сверточ. ревера -суть одинаковые , просто это сейчас -- м о д н о !...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Честно говоря, не понял, что ты хотел сказать (если ты это вообще мне говорил). Ambience так то вообще не импульсный ревер...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)