Расскажите про аппаратные сэмплеры (1 онлайн

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Точнее, как ими пользоваться :) У меня - Akai S3000XL, но я так понимаю, что суть будет одна.

Вопрос не совсем тривиальный: как записывать, проигрывать, назначать кейгруппам сэмплы - с этим не сложно. Как упаковывать сэмплы в программы - тоже.

А вот как пользоваться библиотеками сэмплов? Вот нашел я некоторый iso'шник с ударными. Записал на диск. Подключил внешний SCSI-диск к сэмплеру и загрузил понравившийся Volume.

А как теперь этим пользоваться? На клавиатуре первые полторы октавы - это бас-бочка в разных ипостасях, следующие полторы октавы - хай-хэт итдитп.

Мне вручную настраивать кейгруппу, программу на сэмплере? Но зачем тогда нужна библиотека? Можно с таким же успехом распространять просто сэмплы.

Или я что-то не понимаю?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На клавиатуре первые полторы октавы - это бас-бочка в разных ипостасях, следующие полторы октавы - хай-хэт итдитп.
прекрасно, что вам еще надо? В секвенсере прописываете по миди бочку на этом канале, если нужно отдельно хет то назначаете на следующую мультитембральную часть эту же программу но она уже будет под другим миди каналом и ей можно будет назначить другой аудиовыход сэмплера, таким образом у вас будет на раздельных аудио выходах бочка и хет.

Можно с таким же успехом распространять просто сэмплы.
так просто сэмплы играть не будут, их нужно по кейгруппам раставлять и весь патч собирать, поэтому библиотеки и делали.
Вобщем вопрос не совсем понятен.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.551
761
113
Или я что-то не понимаю
Что за диск? обычно есть отдельно по инструментам и есть готовые наборы.
----

да, и ещё.. поставьте что-нибудь, напр CDXtract, чтобы из компа просматривать содержимое диска. Можно увидеть всю раскладку, сэмплы, группы.. вобщем проще ориентироваться будет.
 
  • Like
Реакции: DEATHka

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
А ещё лучше сразу поставить какойнить софтовый семплер типа Контакт или Галион... через них можно быстро без гемора загружать семплы, прослушивать патчи, смотреть стурктуру раскладок и зон.. после этого отобранные семплы можно грузить в железный акаи... так отбирать семплы и понять где что в разы быстрее ... после того как загрузите семплы в железку - сравните качество звучания с контактом, и собственно всё... S3000XL можно будет выставлять на авито

зы.. ой... кажись тут такое запрещено советовать )
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.551
761
113
@TechnoIsBack,
долгое время использовал галион в кач предпросмотрщика - сдкстракт лучше в плане звука, хоть и глючнее. С акаем сравнивать не точтоб запрещено - некорректно просто )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)