Майнинг (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.586
15.536
113
43
Москва
А найдутся ли желающие их купить? Если нет, то ой.....
Ну здрасьте, сейчас то битки выводят в живые деньги. Так что до какого-то определённого момента - безусловно. "Ой" - уже потом)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Сразу, как только основные игроки этой пирамиды свои деньги с запланированной прибылью заберут.
Это вообще любой банк на жопу положит, а не только битки.
Если все пользователи захотят своих денех.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
@ljekio,
Именно это и случилось в 2008 году в США , когда крупнейшие банки которые поднимали бабло на ипотечном буме и ипотечных акциях в момент прогорели... Когда все захотели свои деньги ...
Мерил линч , дойче банк и другие ...8 миллионов безработных , 8 миллионов без домов ..в один день ...
Любой финансовый пузырь кормится тупостью и жадностью , а потом всегда с грохотом лопается хороня под собой миллионы идиотов.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на сам деле надо жить в коробке на кладбище. все рядом и терять нечего
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DGray, потому что керосин не воспроизведется из видеокарт, лоху понятно, чтоб его сделать и куда-то доставить нужен реальный труд, а не виртуальный
вообще это был сарказм. когда появилось электричество, крестьянину было невдомёк что это и как это работает. как равно и сейчас многие просто не понимают, что общественно-экономическая формация изменилась, и наследие прошлого в виде "реальных денег" (как здесь не раз было упомянуто) вызывает явный когнитивный диссонанс у неокрепших умов
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
DGray
Вам уже тут говорили что реальных денег не существует, причем давно )) ..так что ваше нелепое кликушество о новой эре )
и сентенции про неокрепшие умы , выдают просто малообразованного в данном вопросе человека :)
То что сейчас происходит с криптовалютой уже в 20 ом веке происходило не раз :)....
названия меняются - суть остается той же .
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
ой, задрот пришел, ща лекцию про батарейки расскажет ;)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.027
2.477
113
Russia
Я вижу здесь (в данной ветке) два типа людей:
1. Люди более современные и продвинутые, которые примерно знают что такое "биткоин" и "майнинг", они понимают ситуацию, но не знают (никто не знает) чем это всё закончится.
2. Люди в возрасте, старой формации, которые приравнивают данное течение к пирамидам начала 90-х и которые не особо понимают разницы между теми пирамидами и этим "направлением" (пока никому до конца не понятно что это и что из этого выйдет).
Но, все забыли про тему ветки))) Карточки когда будут по нормальной цене?! ))) Погамать когда можно будет, не отдав за видеокарту цену нового компьютера)))
Ну это нормально и предсказуемо. Человек - существо социальное. Хорошо это или плохо.
 
  • Like
Реакции: ljekio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я вижу здесь (в данной ветке) два типа людей:
ППКС, надо как-то держать себя в руках, что ли. :)
Инфы меньше минимума, строить мыслеконструкции можно бесконечно, но ругаться вокруг этих дел тем более не стоит.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Да, причем некоторые кричащие про пирамиды, заявлявшие что разобрались в том что такое блокчейн от А до Я ... но так и не ответили на вопрос о том в чем-же его главные фишки ... и почему он так приглянулся людям. А приглянулся он людям задолго до того как биткоин стал стоить тысячи долларов и не из-за стоимости его.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
@alexvg,
Уважаемый , мне просто интересно , неужели вы считаете собеседников настолько тупыми ?)
про блокчейн и чем он приглянулся людям , сейчас написано на каждом заборе ...выражаясь фигурально ...
И достоинства этой технологии вполне понятны , только криптовалюты это всего лишь один из способов использования блокчейна .. Который эту самую пирамиду и напоминает.

Акции apple.inc , и акции ЗАО МММ - технически одинаковы :)...
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Уважаемый , мне просто интересно , неужели вы считаете собеседников настолько тупыми ?)
про блокчейн и чем он приглянулся людям , сейчас написано на каждом заборе ...выражаясь фигурально ...
Когда я просил дать ответ на этот вопрос того кто заявлял что во всём разобрался, то его не последовало ... вопрос просто проигнорировали и продолжили радостно писать про пирамиду. Очень просто написать "Да это и так всем известно ..."
Хотя я не понимаю для чего вы пишете про эти МММ и прочие ? Кого вы хотите в чем убедить ? Может себя ? Может просто очень жаль что не купили биткойн по 100 баксов ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
alexvg
А вы зачем пишете тут )?) может вы любите есть кузнечиков или молиться сатане ?))
Психолог из вас как из меня балерина ))
С чего вы взяли что я хочу кого то в чем то убедить )?)

О да , вы раскрыли меня , кэп ) я ночами просыпаюсь и рыдаю , что не купил btc по сто баксов...
оспади...... детский сад :)
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Zerocool, вы очень любите, как я заметил, делать вид что разбираетесь абсолютно во всех вопросах ... делать вид ...
О да , вы раскрыли меня , кэп ) я ночами просыпаюсь и рыдаю , что не купил btc по сто баксов...
оспади...... детский сад
А иначе я не понимаю кого вы все здесь уже 6-ю страницу пытаетесь убедить в чём-то ... и для чего ? На каждой странице про МММ, Мавроди, пирамиды и дебилов которые на это ведутся.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
alexvg
Вы ошибаетесь , то в чем я не разбираюсь - я не обсуждаю ...вообще в принципе
Вы никогда не увидите меня в темах про спорт , алкоголь и автомобили )....
А так же в других темах , в которых я ничего не понимаю ... например в концертной акустике ..

Я вам бы очень сильно посоветовал использовать два принципа
Первый называется Бритва Оккама , а второй - постулат Секста Эмпирика ))
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Zerocool, так для чего крупные банки и другие организации у себя внедряют технологию блокчейн ? А именно про преимущества блокчейн был вопрос на который так и не получен ответ (в котором вы разобрались по вашим словам).
Я вам бы очень сильно посоветовал использовать два принципа
Первый называется Бритва Оккама , а второй - постулат Секста Эмпирика ))
Началось жонглирование "красивыми словечками" ... как обычно. Удачи !
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
alexvg
А с чего вы вообще взяли что я вам , должен отвечать на какие то вопросы ))?))
погулите в интернете - если не знаете ответа :)
Сейчас это на каждом заборе написано , повторюсь )
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
По результатам 6 страниц:
1. Выемка денег может положить любой банк, но всё равно битки - пирамида.
1.1 блокчейн - тоже пирамида (хотя каким боком - никто внятно пояснить не хочет).
2. Магазины накрутили цены, не хотят брать бОльшие партии, хотя явно спрос есть, но всё равно виноваты майнеры.
[DOUBLEPOST=1499638191][/DOUBLEPOST]@General Dead, в каждом обменнике свой лимит
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если спрос на видеокарты будет продолжать стабильно расти, то предложение неизбежно подтянется - это капитализм, все хотят заработать - производители железа, продавцы и прочие - не исключение. Дефицит будет преодолен, что вызовет некоторое падение цен, но к старому уровню они не вернутся. Рост криптовалюты по отношению к "реальным" деньгам запустит компенсирующие инфляционные процессы в этих "реальных" деньгах, и всё бы хорошо было, если бы зарплата тоже росла. Но с этим в рашке у большинства населения - большие проблемы. Так что можно продолжать игнорировать биткойн, но он всё равно будет влиять на реальную экономику и способствовать обнищанию простого народа и обогащению мироедов. Поэтому в условиях капиталистического строя все эти критовалюты - логичная и закономерная тема. Что касаемо их технической привлекательности, блокчейна и т.д. - это всё хорошо в теории. На практике в эти "децентрализованные" валюты не раз вмешивались имеющие специальные полномочия распорядители.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По результатам 6 страниц:
1. Выемка денег может положить любой банк, но всё равно битки - пирамида.
Банки худо бедно имеют контролирующие механизмы, подтверждающие их ликвидность активы и те самые "чистильщики сапог" защищенны от их краха гос. фондами гарантирования вкладов.
От схлопывания пирамиды крипто валют нет ни какой защиты и она ни как не контролируется государством и не гарантируется им - чисто частный проект виртуального МММ.
1.1 блокчейн - тоже пирамида (хотя каким боком - никто внятно пояснить не хочет).
Любая возможность ИЗ НИЧЕГО сделать деньги рано или поздно У КОГО-ТО эти деньги отберёт.
Разве это не ясно взрослым людям?
Все надеются, что отберёт не у них?
2. Магазины накрутили цены, не хотят брать бОльшие партии, хотя явно спрос есть, но всё равно виноваты майнеры.
Это нежданчик, не планировавшийся спрос - и подход к его удовлетворению в этой связи - странный.
[DOUBLEPOST=1499665756][/DOUBLEPOST]
на сам деле надо жить в коробке на кладбище. все рядом и терять нечего
Нет, нужно жить своим трудом и знаниями и не вестись на манну небесную.
 
  • Like
Реакции: Vachik155 и akaabd

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот не пойму: какой смысл тут это все обсуждать? Совершенно очевидно, что никто никого не переубедит.
Те, кому интересно, уже давно читают профильные форумы. Кто давно в теме- тут мало отсвечивают, ибо без толку, да и не надо им оно.
Кто разбираться не хочет (либо ознакомился очень поверхностно, не вникая в масштабы и перспективы), но мнение свое обязательно высказать должен- уже отметились.
Ы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)